Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
По прочтению ваших крайних постов почему-то вспомнил тост, которым любили козырять на заводских корпоративах:"Выпьем за наш дружный коллектив!"...)))))))))))

Опять он с выпивкой пристаёт. Сам не пьёт, а других приобщает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
У меня мама врач - не надо мне сказки про мизер рассказывать.
У меня сестра, двоюродная сестра, ее мама и муж.
А это все взаимосвязано. Кто-то ссыт в подъезде, а кто-то дороги делает и вазы собирает.
Так точно. А кто-то делает лучшую в мире измерительную аппаратуру. Только как это относится к первоначальному вопросу Авиатора, не очень понятно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
А оно и не может у всех улучшиться. Уравниловку давно отключили пьяные сантехники.

Я сейчас попытался поискать данные по средней зарплате врачей в 2000-2001 и в 2010-2011. У меня не очень получилось. Если найдешь - приводи, обсудим и пьяных сантехников и всех остальных. Я надеюсь, ты согласишься, что обсуждать имеет смысл именно среднюю зарплату и то, как она соотносится со средней зарплатой вообще по РФ, а не маму 777?
 
Д

Даллас

Guest
Я сейчас попытался поискать данные по средней зарплате врачей в 2000-2001 и в 2010-2011. У меня не очень получилось. Если найдешь - приводи, обсудим и пьяных сантехников и всех остальных. Я надеюсь, ты согласишься, что обсуждать имеет смысл именно среднюю зарплату и то, как она соотносится со средней зарплатой вообще по РФ, а не маму 777?
Так то статистика всегда в верхней части этой темы. Сейчас больше 70% в гору идут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Какой в этом смысл? Это среднее арифметическое. Его не реально восстановить обратно в зарплату конкретного человека
Какой смысл обсуждать конкретную "маму 777"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Какой смысл обсуждать конкретную "маму 777"?
Обсуждать - никакого. Но в качестве подтверждения того, что врач получает не мизер - вполне можно уяснить.
Смысл данного опроса вполне ясен - недовольных меньшинство, но создать фон "всеобщего недовольства" - вполне хватает. Это как дерьмо, много не надо чтобы воняло.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Обсуждать - никакого. Но в качестве подтверждения того, что врач получает не мизер - вполне можно уяснить.
Смысл данного опроса вполне ясен - недовольных меньшинство, но создать фон "всеобщего недовольства" - вполне хватает. Это как дерьмо, много не надо чтобы воняло.
Логика - железная. Сравнения - отпад.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Обсуждать - никакого. Но в качестве подтверждения того, что врач получает не мизер - вполне можно уяснить.
Смысл данного опроса вполне ясен - недовольных меньшинство, но создать фон "всеобщего недовольства" - вполне хватает. Это как дерьмо, много не надо чтобы воняло.

ХЗ, мне иногда кажется мы на разных планетах живём. Люди у нас такие -на площадях не кричат до последнего. Да и когда кричат -их по телеку не показывают.
А дерьмо это как раз те, кто делает вид, что всё прекрасно, когда не так на самом деле.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сколько из них врачей с учителями?

Какая разница? Это автомобильный форум, например. И меня до сих пор убивают вопросы, которые поступают от людей, которые не регистрируются здесь, потому что у них нет автомобилей по разным причинам. Это открытый ресурс, невозможно учесть мнения всех категорий и профессий. Если считаете нужным-создайте новую тему-опрос про бюджетников, там можно это обсудить. Хотя это уже обсуждалось.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Какая разница? Это автомобильный форум, например. И меня до сих пор убивают вопросы, которые поступают от людей, которые не регистрируются здесь, потому что у них нет автомобилей по разным причинам. Это открытый ресурс, невозможно учесть мнения всех категорий и профессий. Если считаете нужным-создайте новую тему-опрос про бюджетников, там можно это обсудить. Хотя это уже обсуждалось.
Разница такая, что разговор за изменение положения врачей учителей и прочих. Никто сейчас к опросу не докапывается, про его адекватность/неадекватность все уже высказались и забыли.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Обсуждать - никакого. Но в качестве подтверждения того, что врач получает не мизер - вполне можно уяснить.
Смысл данного опроса вполне ясен - недовольных меньшинство, но создать фон "всеобщего недовольства" - вполне хватает. Это как дерьмо, много не надо чтобы воняло.

У меня вот идейка возникла... Может быдла тоже много не надо, чтобы подъезды все зассаны были, а карманы депсов полны купюр? Может быдла тоже не много на самом-то деле, а? :dc41bde38af1bebc0ab
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня вот идейка возникла... Может быдла тоже много не надо, чтобы подъезды все зассаны были, а карманы депсов полны купюр? Может быдла тоже не много на самом-то деле, а? :dc41bde38af1bebc0ab

Так и есть..Мне его (быдла) попадается крайне мало..Но если попадается, на самом деле - ощущение возникает, что оно везде.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Так и есть..Мне его (быдла) попадается крайне мало..Но если попадается, на самом деле - ощущение возникает, что оно везде.
Погоди-погоди... Так ОЩУЩЕНИЕ, или оно везде? А то что это получается, с народом-то стране повезло что-ли?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так и есть..Мне его (быдла) попадается крайне мало..Но если попадается, на самом деле - ощущение возникает, что оно везде.
Не берусь судить как обстоят у нас в РФ дела с быдлом... А вот в Китае даже преступники участвуют в экономике страны не только пошивом обуви и спецодежды как в наших тюрьмах, но и :


[OFF]
Китайских заключенных заставляли зарабатывать валюту для
Родины в World of Warcraft





















eu.battle.net


Британская газета The Guardian опубликовала интервью с бывшим
заключенным одного из китайских трудовых лагерей, рассказавшим, что узников по
ночам заставляли играть в онлайн-игры, сообщает InoPressa.ru.

Лю Дали (имя изменено) с 2004 года отбывал трехлетний срок за подачу
"незаконной петиции" против коррупции в своем городе.

После рабочей смены (вытачивание зубочисток и палочек для еды, производство
чехлов для автомобильных сидений) и заучивания коммунистической литературы
заключенных сажали к компьютерам, которые "никогда не выключались".

Зэки играли в World of Warcraft, зарабатывая очки, которые затем
администрация лагеря продавала за реальные деньги.

Перепродажа полученных в онлайн-играх баллов очков, бонусов или виртуальной
валюты за реальные деньги - популярный способ заработка в мире геймеров.
Подобная практика именуется "голд-фармингом" или просто "фармингом". Покупатели
находятся главным образом в США или Европе.

"Уничтожать демонов, сражаться с гоблинами и использовать заклинания"
оказалось более прибыльно, чем заниматься физическим трудом. В день китайские
зэки зарабатывали около 5-6 тыс. юаней (700 - 900 долларов), и все эти деньги
уходили тюремному начальству.

На виртуальном производстве было занято 300 заключенных. При этом наказания
за невыполнение виртуальной нормы были вполне реальные: "Меня заставляли стоять
с поднятыми руками, а когда я возвращался в спальный корпус, меня били
пластиковыми трубами", - вспоминает Лю Дали.

Обилие дешевой рабочей силы, появление высокоскоростного интернета и дешевых
компьютеров сделали возможным появление целой отрасли по заработку игровых
ценностей в странах третьего мира. Полулегальный рынок "фарминга" оценивается
экспертами в 1,5 млрд долларов в год, это занятие очень популярно в Китае, где
находятся 85% всех "фармеров".

Многие китайские геймеры, находящиеся на свободе, оплачивают свои расходы с
помощью онлайновых игр. Профессиональные игроки просиживают сутки напролет перед
мониторами дома или в интернет-кафе. "Фармеры" есть и в других странах, например
в Мексике, Индонезии, странах СНГ, на Филиппинах и.т.д., но в этих странах
масштабы "фарминга" и близко не достигают китайских.

По оценкам Китайского интернет-центра, для 100 тыс. из 40 млн пользователей
онлайн-игр в Китае это основной источник дохода.

В 2009 году "фарминг" был запрещен всем, кроме предприятий, имеющих
разрешение на торговую деятельность. Бывший заключенный Лю Дали, тем не менее,
убежден, что в трудовых лагерях по-прежнему практикуются принудительные игры.


http://hitech.newsru.com/article/26may2011/cnlabcampgldfrm


[/OFF]
 
Верх Низ