Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Откуда они возьмутся
о Разум, такое впечатление, что в школе никто не учился, а если и прошел школьный курс, то по коридорам. 1 - про Остров Свободы и Федора Кострова слышали? 2 - понятия "дворцовый переворот", "вооруженное восстание" в школьном курсе истории не встречались? 3 - моя прекраснодушная мечта и самая большая надежда это развитие прямой демократии (слышали, может, что демократия бывает прямая и представительная?) Всё чаще встречаются сообщения типа - запись в таком-то блоге вызвала широкий общественный резонанс и заставила провести проверку...или - выложенная в сети Интернет видеозапись привела к увольнению с работы СМ. Так вот, народ, простой народ, получает возможность во всё бОльших масштабах влиять на принимаемые решения, и как знать, к чему это приведет. Мы пока в начале этого процесса.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я точно помню что призыва к восстанию не было. Потому я и спросил. А приведенная вами цитата - не о том, не призыв, совсем не похожа. Это просто точка зрения
Ну да, ga Mad о пользе революции только свою конкретную т.з. высказал, на которую ему возразили, что нет созидательной программы, и ничего не даст революция кроме ущерба стране и людям. У на это Вас возник аргумент в пользу революции- обоснованное"Вдруг". Причем дважды.
То есть "Не знаешь, что делать - не делай ничего" ?. Вдруг будет хуже?
(о революции и последствиях)
Бинго!, только без "вдруг"..На "авось" такие вещи не делаются.
(о революции и последствиях)
1. А почему без "вдруг"? Почему наверняка будет хуже?
(о революции и последствиях)

и Вы наверное так ничего и не поняли, если сохранили аналогичный способ рассуждений:
З.З.Ы. Не понял, к чему относится слово "Вдруг" в вашем посте. Вдруг у Вас есть программа? Так программу в студию, плиз!
Да потому что "Вдруг программа" может быть только у Вас.)

З.Ы.А Вы тоже будете указывать мне что делать? Вместе с Авиатором?
Обеспечивайте себя аргументацией самостоятельно. Вдруг другим не захочется это за Вас делать.)
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что у власти уже 20 лет стоят примерно одни и те же люди. И "преемников" себе они подбирают, разумеется, соответствующих.
нет. Потому что каждый приходящий к власти, уже обладает теми изъянами, от которых вы пытаетесь избавиться в верхушке..Эти проявления на каждом шагу, но на бытовом уровне их принято не замечать..Либо уповать на то, что должны быть "специальные люди", которые должны следить за соблюдением прав простых людей..Хренушки..Нет ни единого повода соблюдать чужие права..Именно поэтому каждый, кто приходит к самой маленькой кормушке гребет под себя..одновременно отгораживаясь от вчерашних соплеменников..
Есть один очень простой ответ на всю эту огромную проблему..Мы перестали видеть друг в друге соотечественников...Каждый сам за себя..Мало мальски мы еще чувствуем плечо родственника, друга..максимум..ВСё. Остальные - чужаки. Это и есть разобщенность.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так вот, народ, простой народ, получает возможность во всё бОльших масштабах влиять на принимаемые решения, и как знать, к чему это приведет. Мы пока в начале этого процесса.
Ну и отлично..Процесс идет..Другой вопрос, что не так всё быстро делается..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
и Вы наверное так ничего и не поняли, если сохранили аналогичный способ рассуждений:

Какой ни есть стиль, а мой. В ваших советах как писАть и рассуждать я не нуждаюсь.
Вы уж наверное больше обо мне понимаете, чем я сам :D

"...Обеспечивайте себя аргументацией самостоятельно. Вдруг другим не захочется это за Вас делать.)..."

Если Вы не нашли аргумента, может быть его просто нет?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
нет. Потому что каждый приходящий к власти, уже обладает теми изъянами, от которых вы пытаетесь избавиться в верхушке..Эти проявления на каждом шагу, но на бытовом уровне их принято не замечать..Либо уповать на то, что должны быть "специальные люди", которые должны следить за соблюдением прав простых людей..Хренушки..Нет ни единого повода соблюдать чужие права..Именно поэтому каждый, кто приходит к самой маленькой кормушке гребет под себя..одновременно отгораживаясь от вчерашних соплеменников..
Есть один очень простой ответ на всю эту огромную проблему..Мы перестали видеть друг в друге соотечественников...Каждый сам за себя..Мало мальски мы еще чувствуем плечо родственника, друга..максимум..ВСё. Остальные - чужаки. Это и есть разобщенность.
Только вот во власть люди САМИ не приходят. Кроме того, честных и принципиальных туда просто не пустят.
Про "каждый сам за себя"... А как же "связи", "блат", кумовство и т.д.? Вон Володя, например, всех своих одноклассников и сокооперативников вспомнил и пригрел.
Необходимо делать работу власти подотчетной перед гражданами, и убрать всякие "ништяки" из доли госслужащих, включая иммунитет. Т.е. механизм селекции людей на гос. службу должен стать таковым, чтобы он принимал людей, которые будут заботиться о государстве в первую очередь, а не о своем кармане. Люди разные есть у нас, не надо всех под одну быдлячью гребенку, не смешно уже. Задача - сделать, чтобы у власти оказывались лучшие. И контроль общества над властью. Про выборы и их посещаемость можно не начинать, заигранная пластинка уже.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Искать ТО, что мне надо я умею..А домысливать что именно Вы имели ввиду и искать факты - увольте.
1. Может все-таки решим уже, мы на Вы или на ты?
2. Что там домысливать? Дальний Восток, 31 число, Манежка. Про всяких Лимоновых вообще молчу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А можно вопрос ?

Кто нибудь понимает какая связь между опросом в шапке и тем, будет, ли революция или нет ?
 
D

Dvorkyn

Guest
И контроль общества над властью.
Пожалуйста..Давайте контролировать..Я не отрицаю, что это есть и сейчас, но наверное не в достаточном объеме? Кто должен заставить людей заниматься этим?
И потом. Почему только власть контролировать? Почему не контролировать своих-же "простых сограждан"? хотя бы в плане соблюдения тех-же ПДД..Давайте начнем с этого? Отработаем механизм, так сказать, воздействия.
 
D

Dvorkyn

Guest
2. Что там домысливать? Дальний Восток, 31 число, Манежка. Про всяких Лимоновых вообще молчу.
А как иначе-то? В каком государстве подобные манифестации проходят тихо-мирно? Так было всегда..Но позвольте спросить, а это единственный способ выражения политической воли? Я тоже не про выборы сейчас. Почему это нельзя делать в повседневной жизни, в рабочем порядке? Надо терпеть пока гнев накопится и станет тем самым бессмысленным и беспощадным?
 
D

Dvorkyn

Guest
А можно вопрос ?

Кто нибудь понимает какая связь между опросом в шапке и тем, будет, ли революция или нет ?
Да. Революции не будет потому, что у почти 74% опрошенных уровень жизни улучшился..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да. Революции не будет, потому, что у почти 74% опрошенных уровень жизни улучшился..

Самоуспокоение конечно полезно. Просто у социально-незащищённых слоёв населения нет возможности или времени здесь фигнёй страдать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да. Революции не будет, потому, что у почти 74% опрошенных уровень жизни улучшился..

Ну как бы мне кажется, что это происходит немного по другим причинам. Улучшение или падение уровня жизни не главная из причин.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Самоуспокоение конечно полезно. Просто у социально-незащищённых слоёв населения нет возможности или времени здесь фигнёй страдать.


Социально незащищенные слои революций не делают. У них другие заботы
 
Верх Низ