Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
...Как тебе такой расклад?...

Расклад - один из возможных. Опыт некоторых азиатских стран в недавнем прошлом тому подтверждение, во всяком случае - применительно к правительству и прочей администрации
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Давайте так-же потихоньку и разбираться..Без эмоций, переходов на личности, приписывании принадлежностей к какой-то кормушке...
Меня тоже многое не устраивает (несмотря на созданный кем-то стереотип). Однако, от того, что я еще раз озвучу и так известные проблемы - решения не появится..

Хорошо, я тоже считаю, что спор должен быть предметным, а не личностным.
Озвучивание является более действенным, чем замалчивание. "Вода и камень точит."
Если интересно моё мнение, то считаю что основная нелигитимность власти - что они покупают молчание людей в отношении своего растаскивания страны, возможностью воровать на местах -воруйте сами, дайте нам воровать. Понятно с некоторыми оговорками и прикрытием разными общечеловеческими лозунгами. Телевидение, чиновники, новоявленные нувориши и др. культивируют принцип "не нае...шь -не проживёшь". Базовые профессии действительно необходимые для общества - никак не популярны, т.к. в большинстве своём не могут существовать без гос поддержки -и официальная оплата труда там - сродни подкормке рабам на плантации -лишь бы с голоду не померли.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Опыт некоторых азиатских стран в недавнем прошлом тому подтверждение, во всяком случае - применительно к правительству и прочей администрации
И что некоторые азиатские страны в недавнем прошлом добились таким подходом? В чем принципиальное отличие их нынешнего положения от прошлого?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от jogr


А почему - жаль? Хотелось поучаствовать?



всегда приятно когда составил прогноз, а он сбылся

алекс99, похоже ты добился своего: твой электорат готов заслушать тебя с высокого столба...))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Если интересно моё мнение, то считаю что основная нелигитимность власти - что они покупают молчание людей в отношении своего растаскивания страны, возможностью воровать на местах -воруйте сами, дайте нам воровать.
Отлично...НО ведь раз покупают, значит это продается? Ну так и я о чем всегда - чтобы требовать принципиальности, честности от "власти" может для начала надо отказать себе в этих слабостях? Но когда я спрашиваю - а почему народу (простому) это позволительно...Знаете что отвечают? Ну мы ведь простой, угнетенный народ - нам можно...А им - государственным мужам, никак нельзя..Это их обязанность и они должны НАМ пример подавать...Не детский ли садик это?
Лицемерие, двойные стандарты!
Как с таким подходом можно надеяться на создание честного демократического общества?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
И что некоторые азиатские страны в недавнем прошлом добились таким подходом? В чем принципиальное отличие их нынешнего положения от прошлого?

Я к сожалению не помню где, по-моему в Гонконге. Жесткие меры вплоть до больших сроков с конфискацией и отстрела за взятки и прочую коррупцию. С приходом нового премьера случилось. Если надо, я поищу инфу
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахира не жалко.
Как ты предсказуем...))) А мне тебя жалко..., хоть и не знаю тебя... Как ошибались те, кто утверждал, что лошади добрые...))) Незря их пускают на колбасу...)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Жесткие меры вплоть до больших сроков с конфискацией и отстрела за взятки и прочую коррупцию. С приходом нового премьера случилось. Если надо, я поищу инфу
Чтобы проводить жесткие меры, надо найти достаточное количество принципиальных, смелых и неподкупных...которые будут претворять эту идею в жизнь. На деле ПОКА получается, что те, кто должен проводить эти меры, сами легко покупаются при первой возможности...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Верх Низ