Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я хочу заниматься изучением тропических бабочек и получать за это не менее 100 000 евро в месяц. ХОЧУ.

А я вот хочу их изучать и получать за это большие деньги. Нисмотряниначто.
"Хочу,й"!...))) "Хочу,ить" не вредно!...))) Тем более за 100 000 ойров!...)))
Зы: бабочки..., а как же докторская диссертация по теме "Джек Дениелс" и его влияние на популяцию россиян", ты её уже завершил?...))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хочу,й"!...))) "Хочу,ить" не вредно!...)))
Это отличный ответ всем кто написал в этой теме посты: "Хочу работать по специальности, получать кучу денег, и пофиг что она никому не нужна"
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Это отличный ответ всем кто написал в этой теме посты: "Хочу работать по специальности, получать кучу денег, и пофиг что она никому не нужна"

А можно ткнуть пальцем, кто в этой теме так написал?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если с ментальностью все хорошо, тогда зачем ее менять, не подскажете?

ga MAD, Во- первых, ментальность многоаспектна и не оценивается как хорошая или плохая.)
Во вторых, даже интересно, как Вы поняли, что с ментальностью хорошо?))

Лучше прочтите ещё раз:

Знаете как? Чтоб не просто правильные слова, а конкретно? Только правильный лозунг "Начни с себя" не принимается. Как-нибудь глобальнее, плиз

Нет, но именно поэтому и не призываю к "революциям".
Про смену ментальности я говорил относительно привычного принципа выбора между "плохо" и "очень плохо"..

ga MAD, здесь речь о предложенном jogr`ом стереотипном выборе между жизнью в сталинские весёлые времена, когда государство занималось ростом ВПК, а люди жили жизнью, которая как счастливая человеческая не определяется, и сегодняшним днём, когда государство опять же не радует, но только уже другими антинародными видами деятельности (т.е. между"плохо" и "очень плохо").
+
Вы тоже предлагаете стереотип "ещё один вариант очень плохо": революция наведёт порядок и установит справедливость(критерии не прилагаются).
Потому что, в действительности, такой государственный дестрой кроме разрухи, упадка и роста преступности ничего не даст. У Вас даже нет программы созидания. Я уже не говорю о негативных внешнеполитических последствиях, хотя они обязательно будут иметь своё место.
Вам правильно написал:
Справедливое распределение доходов это как???
Утопичность сей идеи позволительна либо прыщавому юноше...обдумывающему: жизнь начать с кого....либо Шариковым.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
В связи с переходом на личности вчера, подробности всей темы выпали из памяти. Перебирать тему некогда. Поэтому Афина, если не сложно, напомните: кто в теме призывал к революции? Т.е. был явный призыв?
Возможно у ga MAD и нет программы созидания. А у кого здесь она есть? В смысле программа изменения бардака в стране? Может быть у Вас?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Точно-точно. Но есть, есть еще настоящие патриоты своей Родины, готовые тихонечко и анонимно вор4ать в ожидании революции.

Я хоть ворчу, пускай в ожидании -но и не скрываю этого. А есть тролли, которые одев маску пофигизма, на самом деле таковыми не являются. Но им как-то сподручнее критиковать остальных, чем отстаивать своё мнение.
 
D

Dvorkyn

Guest
А можно ткнуть пальцем, кто в этой теме так написал?
Можно:
Давайте посмотрим на реальный случай - человек окончил университет в Саратове - физик или электронщик или что то подобное. Какие у него пути? Пойти в програмерские конторы занимающиеся аутсорсингом? Пошёл - проработал там. Денег платят - 30 штук. Что на эту ЗП парню в 25 лет можно сделать? И что дальше - едёт он в Москву - там ЗП 50-60 руб. Что он может там сделать на неё? Ничего.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
А где его хотелки то? Тем более - о третьем лице сказано
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы тут по мелочам цапаетесь, а В. Фетисова изгнали из тренеров сборной РФ по хоккею... Как человек играл в своё время!!!...
 
D

Dvorkyn

Guest
Возможно у ga MAD и нет программы созидания. А у кого здесь она есть? В смысле программа изменения бардака в стране? Может быть у Вас?
Если нет программы, то нефиг дергаться, потому как делать в расчете "вдруг получится лучше" - это можно только с собственным отечественным автомобилем. Всё-же, что касается судеб других людей на "авось" не прокатит..Это и есть ответственность за свои действия..
 
D

Dvorkyn

Guest
А где его хотелки то? Тем более - о третьем лице сказано
А у него все посты в нескончаемых третьих лицах..Он почти никогда не говорит от себя..Все время его знакомые, друзья, коллеги..Поэтому будем считать "хотящим" абстрактного физика-электронщика...Ну, или если он не существует, значит таковых на самом деле и нет..
С другой стороны - а к чему вообще этот пример тогда? Мы приводим примеры из своей жизни для того, чтобы подтвердить свою точку зрения...не?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы лучше опрос на форуме вывесте: Готовы ли вы стрелять друг в друга как в форумчан, так и в своих сограждан по приказу или собственной инициативе?... И сразу будет виден весь расклад...))) А от этой печки будете дальше плясать...)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Всё-же, что касается судеб других людей на "авось" не прокатит..Это и есть ответственность за свои действия..

Ну тогда мы с Вами единомышленники прям. Ведь у нынешней власти всё до мелочей просчитано, никакого "авось" -ведь их политика касается судеб других людей. Ну и конечно-же ответственность за свои действия просто огромная, ведь не уедут они в свои дворцы на заморских побережьях, когда дело запахнет жареным.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вы лучше опрос на форуме вывесте: Готовы ли вы стрелять друг в друга как в форумчан, так и в своих сограждан по приказу или собственной инициативе?... И сразу будет виден весь расклад...))) А от этой печки будете дальше плясать...)))

Это ты с целью, чтобы выяснить и держаться от них подальше? Если заваруха, не дай бог, какая. Доброжелателей твоих полно)
Чёт думаю, что не признается никто из них - маска совести не позволит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля... Вот и мои земляки отличились сновам... До этого мой русский одноклассник в составе служащих в таможне попал под раздачу за поборы, потом кто-то ментов мочил, теперь братья казахи с таможней поцапались лайт...))))

СМИ назвали подлинные причины побоища казахов с пограничниками в Астраханской области



Конфликт между жителями села Байбек Красноярского района Астраханской области и пограничниками, вылившийся в потасовку со стрельбой и пострадавшими, назревал давно, выяснила пресса. Нынешнее побоище - продолжение давнего конфликта.
По данным "Независимой газеты", бытовые стычки пограничников и жителей в исконно казахского селе, где проживает немногим более полутора тысяч человек, происходят регулярно. Поводом для напряженных отношений стала нелегальная деятельность местного населения, наладившего товарооборот с Казахстаном.
Главным источником доходов для байбековцев является мелкая контрабанда, поясняет "Московский комсомолец": в Казахстан из России везут продукты, в обратном направлении - китайский ширпотреб и наркотики. "Аппетиты пограничников, говорят, в последнее время сильно выросли, откупиться становилось все дороже. Зависть у сельчан вызывали и относительно высокие заработки военнослужащих", - пишет газета.
Напомним, во вторник вечером в селении Байбек под Астраханью, населенном преимущественно казахами, пограничники вступили с местными жителями в конфликт, который закончился массовой дракой и стрельбой. По неофициальной версии, толпа молодых людей даже попыталась устроить погром в расположении погранотряда. Достоверно известно, что силовикам пришлось применить оружие. Один из нападавших был ранен, а еще один погромщик сумел похитить автомат и скрыться с ним с места происшествия.
Драка началась на бытовой почве: машина с четырьмя местными жителями не поделила дорогу с автомобилем, в котором ехали двое пограничников. Завязалась потасовка. Местные жители вызвали на помощь односельчан, а пограничники - своих сослуживцев. В потасовке приняли участие в общей сложности порядка 15 местных молодых людей и служащих погранотряда.
По официальному сообщению Погрануправления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области, "для погашения конфликта прибывшие на место пограничники из состава тревожной группы несколько раз выстрелили в воздух, а также в землю. Предположительно, отрикошетившая от земли пуля попала в голень одного из местных молодых людей, который в срочном порядке был доставлен в больницу".
"Ссора между военнослужащим и местной молодежью прекратилась лишь после вмешательства людей, пользующихся авторитетом у жителей поселка", - сказано в сообщении ведомства.
Другие источники утверждали, что примерно 15 местных парней, избив двоих пограничников после конфликта на дороге, отправились в погранотряд с целью устроить погром и "наказать" военных. Те начали стрелять сначала вверх, а затем по ногам. В итоге один из местных получил ранение. При этом во время вспыхнувшей потасовки местной молодежи якобы удалось сбить с ног одного из пограничников и завладеть его автоматом...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26may2011/baibek.html

А вы про каую-то мифическую революцию трёте...))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот расклады у соседей: Грузия... По ссылке много видео...
Грузинский спецназ разогнал митинг оппозиции, превратив площадь перед парламентом в "мясорубку" (ВИДЕО)

http://www.newsru.com/world/26may2011/oppos.html
 
А

алекс99

Guest
При чём тут казахи и грузины?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот- нерезиновая... На Кавказе федералы борятся с теми, кто скрывается в зелёнке, а в нерезиновой- пожалуйста, своя зелёнка под носом у властей:

На востоке Москвы обнаружен подземный город, вырытый гастарбайтерами



На востоке Москвы обнаружен целый город нелегалов. Незаконные мигранты - граждане Узбекистана и Таджикистана с женами и детьми - обосновались в подземелье в районе Косино-Ухтомский. Обнаружить подземных жителей сотрудникам Федеральной миграционной службы удалось случайно - по дыму костров, передают "Вести".
В овраге недалеко от путей Казанской железной дороги они построили около полутора десятков бараков-блиндажей с печным отоплением. Свои жилища нелегалы соединили ходами сообщений.
Внутри помещения были утеплены вагонкой и обвешаны коврами. А снаружи городок замаскировали земляными валами, на которых были высажены кусты...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26may2011/vostok.html
 
Верх Низ