Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
была Вятка-Автомат. Беспроблемно проработала 10 лет, потом начала сыпаться. Сначала ремонтировал, после 3 ремонтов - выкинул нафиг, купил новую машинку.
Ремонтировать имеет смысл, только если случайное повреждение. А если от возраста - бессмысленная трата денег, скоро еще что-нибудь сдохнет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Скажите куда и когда выкидывать машинки будете, я подберу, мне хлама не хватает.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
господи откуда такие цены вы че капиталку движка делать будете и зубилом стучать) я на одной менял час времени занимает) просто счас немогу найти где заказать их) skip...
Я потому сразу и сказал, Либо ПОКУПАЙ либо МЕНЯЙ (ДЕЛАЙ) САМ. Не нужное зачеркнуть :D

хотя один за замену тэна просил 3тысячи) который за 15 минут меняется если чай паралельно пить) просто есть адекватные люди которые делают за skip .. тен менять....
У меня тоже за сборку готового шкафа купе просили от 32 до 45 тыс и чё? :smile2: стал делать сам вышло менее двадцатки.

skip ....я недумаю что час потраченного времени у все оплачивается в саратове по 2-3 тысячи) если б так было все бы только и занимались починкой машинок и прочего)) а желание потратить час а потом весь месяц намазывать икру на бутерброд ничего неделая есть у всех)
Я тоже не думаю, и желаю искренне тебе найти такого же не думающего мастера. :)


волокита в чем) снять заднюю и верхнюю крышку) снять с пружинок барабан) и отсоединить амортизаторы и ремень паскипано....
пля ещё раз: Нет никакой волокиты там, если захотеть можно за час самому уложиться, остальное как: у меня просто нет времени/проще тогда я куплю новую они по 8 тыс/и тд и тп.

Попробуй обзвони мастеров телефоны тут пролетали, может повезёт с ценами и найдёшь за рубля 2 спеца. :pleasantry:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а может знает где на них запчасти заказать)
желательно в наличии)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я электроникой занимаюсь только, где заказать не знаю. Но вот вам для наглядности цены одной конторы, что бы иметь представление. Можно попробовать прозвонить частников, кто нибудь да согласиться подешевле.
 

Вложения

  • remont.JPG
    remont.JPG
    59 КБ · Просмотры: 12
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я электроникой занимаюсь только, где заказать не знаю. Но вот вам для наглядности цены одной конторы, что бы иметь представление. Можно попробовать прозвонить частников, кто нибудь да согласиться подешевле.

согласись что замена тена за 1300 это просто смешно если только это со стоимостью запчасти) тк открутить 4 болта крышки и выдернуть тэн даже у человека которые лезет первый раз в машинку займет минут 10 если руки растут откуда надо)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
согласись что замена тена за 1300 skip.....
видишь в переди цифру 600 ? так вот, конкретно для твоей "занусси" это тот случай что ты описАл, а ещё есть вертикальная загрузка, а ещё есть с сушкой, а ещё есть Mile и AEG. Улавливаешь?

Вот к примеру бензонасос на четырку стоит 1,5 рубля, а на бумер E39 M52 10 рублей. Цена за установку будет соответсвенно разная. Так что не соглашусь.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
в Саратове есть сервисный центр по Занусси,
на любую модель не старше 10 лет запчасти должны быть,
свыше 10 лет, как повезёт, подскажут чем можно заменить,
давно сидели на 2-й дачной, зануси точка ру тебе в помощь
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
дешевый магазин по запчастям к машинкам на лунной не далеко от пересечения с одесской у них и мастер есть. если интересно в личку подскажу. на зануси менял и подшипник в свое время и терморегулятор уже 2 раза. если интересно в личку рассскажу что и как.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
дешевый магазин по запчастям к машинкам на лунной не далеко от пересечения с одесской у них и мастер есть. если интересно в личку подскажу. на зануси менял и подшипник в свое время и терморегулятор уже 2 раза. если интересно в личку рассскажу что и как.

у тебя терморегулятор идет с крутилкой?? если да то какая цена нового
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
на сеном покупал за 600 или 650 на лунной за 800.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а кто подскажет где магазины по продаже ЗЧ на машинки?
сгорела помпа на Ардо-не могу найти (
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
а кто подскажет где магазины по продаже ЗЧ на машинки?
сгорела помпа на Ардо-не могу найти (

Мне на Ардо меняли помпу, может там и подскажут где можно купить. 34-04-54 Владислав.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
лунной не далеко от одесской.

Это Кубера чтоли??
Ага.Спасибо.Знаем.Кущали. Я у них муфту купил на мясорубку Бош. (Такая фигня которая соединяет мотор со шнеком.)

Мало того что у них в прайсе цена 200 руб, а они просят 250, так эти муфты СВОРАЧИВАЮТСЯ в кучку пластика, даже когда батон мясорубишь!
Дерьмо какое-то возят ((

Пы.Сы. По теме. Нашел насос в Юбилейном. Магазин технобыт. Что удобно-200 метров от дороги, плутать не пришлось.
Может кому поможет-у них полно стиралок автомат с ценами 5500-6000 тыс. БУ, но на вид хорошие\почти блестящие и ГАРАНТИЯ ГОД.
Есть даже с сушкой за 6500. Но она 2000 года, выглядит как трактор. :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста, из под дверцы стиралки потекла вода, в момент полоскания. включив машинку во второй раз всё было нормально. и в третий тоже. но теперь страшно оставлять машинку одну. резиновую манжету посмотрели, вроде всё в порядке. была мысль, что не плотно закрыли дверцу, но если бы так, то машинка бы не начала стирать.это был какой то намек что скоро всегда будет течь?? :( :girl_sad:
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
да вот я теперь не знаю что чинить, если после двух эксперементальных стирок протечки не повторилось. и мужик смотрит на меня вопросительно, почти ни веря что там текло во всю)))
 
Верх Низ