Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
шарь поиск и читай,а так будешь у моря погоды ждать до упора;)

Я и начинал с поиска "ремонт стиральной машинки" в этом разделе и вообще на форуме, но поисковик показывал, что такой темы не найдено, вот и пришлось создавать свою тему, но это скорее вопрос к модератору раздела или администратору.
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
А теперь попробую описать ремонт машинки, который удачно завершился. Короче: звоню Я по выше указаному телефону, Александру Ивановичу, и описываю проблему с машинкой
стиральная машинка ЭЛЕКТРОЛЮКС, при начале стирки, либо полоскании, машинка начинает набирать воду(при этом порошок не забирает) и после - сразу начинает воду сбрасывать, и все - конец стирки,

он мне говорит, что дело в электроном плато, которое ремонту не подлежит, а новое стоит от 7 косарей, и приехать посмотреть он сможет только на следующий день за 250р., беру газету с объявлениями, звоню первому попавшемуся, описываю ситуацию, он приезжает за 200р. и говорит, что дело тоже в плате, каторая стоит в магазине 6300р., но которую можно еще попробывать починить(вероятность 70%) и это будет стоить где-то 4 рубля с увозом и привозом машинки, и это как вы понимаете меня лучше устривает, чем первый вариант, но тут как-бы мне терять уже нечего, и Я начинаю звонить по другим номерам телефонов, берет трубку мужик, Я ему описываю проблему, он говорит, что бы Я включил машинку и нажал пару кнопок, в итоге дисплей показал ошибку Е66, что означает неисправность тена, в итоге он приехал сегодня, конкретнее протестировал, създил в магаз за теном(850р.) и за работу Я ему отдал 650р. и как говорится: "ларчик просто открывался"
 
Базян

Базян

Участник
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Следующий вопрос логичен : телефон в студию!
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
кстати его номер 27-58-21
 
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
Знаю хорошо одного человека,зовут его Алексей,занимаются ремонтом бытовой техники,в том числе стиральных машинок.Делают качественно, выезжают за город.
Телефон человека-408253.
Позвонил по этому телефону, приехали два хрена, которые в конечном итоге сообщили что тэн пробило на корпус и его нужно поменять, и стоить это будет 2500 р. Взяли за приход 300р. После их ухода машинка отказалась наливать воду, договорился что приедут на следующий день. В назначенное время никто не появился и в течение двух дней сбрасывали мой звонок. Был вызван человек по имени Владимир т. 27-58-21 , который за 350р починил мою стиралку и еще сделал ей профилактику!Тел врагов 40-82-53 тел исполнителя-врага 71-09-71. Телефон редкостного Мастера,честного и порядочного 27-58-21 сохраните себе-пригодится.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Ремонт стиральных машин. Подскажите мастера

Вот и моя очередь просить о помощи...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
AV на форуме!
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0

Спасибо, пообщался, осталось выбрать время, что-бы опробовать советы...

ну как бы вот темка,там и контакты мастеров и отзывы по ним

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ой-машины&highlight=ремонт+сьтиральной+машины

Тема поиска достала. Не нашёл... Спасибо за наводку. С меня напивка!

Чо, стряслось? Давай в личку.

Да.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Фигасе! Удачно! Так что было то?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Фигасе! Удачно! Так что было то?

Это не удача. Это дистанционно наводящиеся руки с адаптивной автонастройкой. :)

Двигатель коллекторный. С семисторным управлением. У меня работал режим отжима, но в режиме стирки барабан не крутился. Оказывается есть нюансы, в которые я поначалу не совсем поверил, но, сняв мотор, сделал всё так, как сказал AV. И далее, когда на стирке барабан три раза продёрнуло, думал, что вот она - удача! Однако отжим пропал, потом и стирка даже не дёргалась. Впал в меланхолию. Начал руководствоваться банальной логикой. Нашёл ещё одно тонкое звено. Радостно пошёл звонить Владимиру AV! В общем сошлись на том, что повезло, что мотор не сгорел. Аппарату 14 лет, но тогда их делали очень хорошо (да и моделька была из самых дорогих), не то, что новые "дрова". Интересно, сколько ещё любимица моих женьщин протянет...
В общем прикольный и познавательный квест получился... :)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Ну и славно! Бюджет опять же съэкономлен! :))))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
итак есть 2 стиральных машинки)
zanussi: Требует замены термоэлемента который идет вместе с крутилкой температуры(тэн рабочий проверил)сообственно запчасти нужны и сам сабж fl-503cn
Так же неплохо было бы подшипник барабана на ней поменять
candi: Требуется замена подшипника барабана)
может есть на форуме люди этим занимающиеся))
делать это за дорого неинтересно тк проще купить новую) да и запчасти допустим на замену термоэлемента найти немогу а то бы сам поменял)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
поиском поищи и найдешь
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
делать это за дорого неинтересно тк проще купить новую)
НЛ покупай. Делать это за дёшево врядли кто станет, я менял и не раз, там волокиты поболее чем у бука разьём сменить. Плюсом учти цену самого подшипника он не дешёвый сразу говорю, на аристон 600 руб. пара было раньше например + сальники, + транспортировка (на дому врядли такое кто будет мутить) Итого от 4500 и выше. Хочешь дёшево - делай всё сам. :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
НЛ покупай. Делать это за дёшево врядли кто станет, я менял и не раз, там волокиты поболее чем у бука разьём сменить. Плюсом учти цену самого подшипника он не дешёвый сразу говорю, на аристон 600 руб. пара было раньше например + сальники, + транспортировка (на дому врядли такое кто будет мутить) Итого от 4500 и выше. Хочешь дёшево - делай всё сам. :)
господи откуда такие цены вы че капиталку движка делать будете и зубилом стучать) я на одной менял час времени занимает) просто счас немогу найти где заказать их) а так мастер который глядел назвал 1500 за работу (все делается надому) но подшипник сказал ищите самИ) если б я мог сам его найти то невызывал бы мастера) а интересу разобрать машинку а потом месяц искать подшипник нет)))
хотя один за замену тэна просил 3тысячи) который за 15 минут меняется если чай паралельно пить) просто есть адекватные люди которые делают за адекватные цены)) я недумаю что час потраченного времени у все оплачивается в саратове по 2-3 тысячи) если б так было все бы только и занимались починкой машинок и прочего)) а желание потратить час а потом весь месяц намазывать икру на бутерброд ничего неделая есть у всех)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
НЛ покупай. Делать это за дёшево врядли кто станет, я менял и не раз, там волокиты поболее чем у бука разьём сменить. Плюсом учти цену самого подшипника он не дешёвый сразу говорю, на аристон 600 руб. пара было раньше например + сальники, + транспортировка (на дому врядли такое кто будет мутить) Итого от 4500 и выше. Хочешь дёшево - делай всё сам. :)

волокита в чем) снять заднюю и верхнюю крышку) снять с пружинок барабан) и отсоединить амортизаторы и ремень вынуть барабан))) выковырять подшипник с манжетой) и тд))) счас новые машинки по 8 тысяч валом с программой утилизаций уже по 6р)) узнавал)) если небрать новороченые то какой смысл по вашей цене лезть) туда проще выкинуть)
 
Верх Низ