Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите плиз! Машинка иногда не сливает воду. Насос гудит и все... В фильтре чисто. Что интересно, ставлю на паузу, стравливаю давление, путем выкручивания фильтра, и снова запускаю машинку, она начинает сливать. Подскажите куда смотреть?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Подскажите куда смотреть?
В помпу.))) Снять, разобрать, промыть, собрать. Фильтр не останавливает грязюку, внутри окажется очень много чёрного г. Ну и заодно обратный клапан проверить, тоже может из-за грязи встать.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Подскажите плиз! Машинка иногда не сливает воду. Насос гудит и все... В фильтре чисто. Что интересно, ставлю на паузу, стравливаю давление, путем выкручивания фильтра, и снова запускаю машинку, она начинает сливать. Подскажите куда смотреть?
Аналогичная была проблема,только,совсем без слива.Мотор не работал,и слива не происходило.Собрались делать вскрытие-а пациент ожил...Хз,что было,я полагаю,что сливной шланг прихватило морозом -он касался тонкой стены в доме....
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Аналогичная была проблема,только,совсем без слива.Мотор не работал,и слива не происходило.Собрались делать вскрытие-а пациент ожил...Хз,что было,я полагаю,что сливной шланг прихватило морозом -он касался тонкой стены в доме....
Шланг вроде не забит. Стены не холодные. Я все таки склоняюсь к варианту с помпой, где-то грязища гуляет, раз реагирует на небольшой сброс давления при помощи фильтра.

Натыкал на ZL
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Шланг вроде не забит. Стены не холодные. Я все таки склоняюсь к варианту с помпой, где-то грязища гуляет, раз реагирует на небольшой сброс давления при помощи фильтра.

Натыкал на ZL
Муж решил "спасти" жизнь механизму,помазав его ВДшкой.Слава Господу,не пришлось спасать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Подскажите что может быть? Стиралка(LG wd1050f) при отжимание сильно стучит по корпусу, пустая не стучит.
Разбирал смотрел, вроде на вид все ок, смущают потеки на амортизаторах...
Если есть номер ном мастера плиз в студию.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В каком плане? В плане мусора? В Японии, например, с 2001 года крупная бытовая техника должна сдаваться в утилизацию (платно (!)), а не выбрасываться на свалку. Всё можно переработать, было бы желание

А вынуждает японцев платить тот факт, что в условиях копроэкономики производители всё больше выпускают одноразовые вещи.

И это дополнительные рабочие места
Зачем нам "дополнитлеьные" рабочие места, если у нас -убыль населения????
Да еще в сегменте "позавчерашняя дешевая технология, которую даже экспортировать нельзя"??
Те единицы работящих молодых людей,что готовы что-то производить - должны заниматься современными технологиями, мухой улетающие забугор - чтобы было на что прокормить бабушек, лежаших на их плечах.
Пусть нанотехнологиями занимаются, химией, АйТи.
А не как сейчас - продали нефть, купили стиралку, сломалась стиралка, учимся "сжигать" стиралку.. Пора продавать еще нефти, а то скоро еще и миксер сдохнет с утюгом..

Все готовы платить в 5 раз больше за стиралку, которая будет работать 50 лет?
да почему мы должны быть готовы платить в 5 раз больше??
простой вопрос - долгоиграющие стиралки 20 лет назал стоили столько же,сколько сейчас.
Долгоиграющие утюги СССР и нулевых- столько же сколько и сейчас.

Свой первый пылесос, который я покупал лет 15 назад и который до сих пор работает был куплен за 4000 рублей.
Жив до сих пор.
Сколько сейчас пылесос стоит?? в пять раз дешевле - 4000\5=800 рублей??

Помимо банального сравнения цен можно еще и философию включить - "вчера" была стиралка из Настоящих подшипников и Настоящих саморезов за 12000 рублей, значит сегодня, ничего не меняя, должна стоить 9000, только за счет того,что со временем улучшился тех.процесс производства подшипников и они стали банально дешевле.
Всякий рост производительности труда можно вспомнить и т.п.

И ещё раз про то, что если делать качественно, то не будет продаваться. Это не выгодно.

японо-германо тачки производства 90ых - притча во языцах в плане качества.
Население тогда и сейчас было тем же (у них точно).
Почему "вчера" производсто вечных тойот было выгодным, а сейчас вы говорите,что стало "не выгодным".

Просто маркетологи придумали,как вместо прибыли заработать сверхприбыль и ничего более.
Если бы производство качественной техники было убыточным - ни тойоты, ни бмв, ни мерседеса бы не сущестовало уже - разорились бы еще в 80ых. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
качество воды не могло служить причиной?
А что не так с водой в Саратове??
Посмотрите какая вода в большинстве районов МСК, какая вода в Сургуте и Сибири.
И у них машинки на "плохой" воде работают как у нас.

20 лет "старые" и 5..7 лет "новые"..Есть разброс, конечно, но не на столько, чтобы списывать на воду.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кто подскажет актуальные телефоны СМА мастеров??
Скорее всего надо щетки поменять на моторе, но не факт.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Щетки самому поменять - час работы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Час менять, день искать и покупать, в итоге окажется, что один из тех редких случаев, когда дело не в щетках,а глубже..
Машинка сломалась у мамы-моя психика не выдержит столь тесного общения с ней на протяжении целой недели :) :) :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
да почему мы должны быть готовы платить в 5 раз больше??
простой вопрос - долгоиграющие стиралки 20 лет назал стоили столько же,сколько сейчас.
Долгоиграющие утюги СССР и нулевых- столько же сколько и сейчас.

Свой первый пылесос, который я покупал лет 15 назад и который до сих пор работает был куплен за 4000 рублей.
Жив до сих пор.
Сколько сейчас пылесос стоит?? в пять раз дешевле - 4000\5=800 рублей??

Помимо банального сравнения цен можно еще и философию включить - "вчера" была стиралка из Настоящих подшипников и Настоящих саморезов за 12000 рублей, значит сегодня, ничего не меняя, должна стоить 9000, только за счет того,что со временем улучшился тех.процесс производства подшипников и они стали банально дешевле.
Всякий рост производительности труда можно вспомнить и т.п.
Стоили столько же в пересчёте на что? Средняя/минимальная з/п какая была и какая сейчас?

японо-германо тачки производства 90ых - притча во языцах в плане качества.
Население тогда и сейчас было тем же (у них точно).
Почему "вчера" производсто вечных тойот было выгодным, а сейчас вы говорите,что стало "не выгодным".

Просто маркетологи придумали,как вместо прибыли заработать сверхприбыль и ничего более.
Если бы производство качественной техники было убыточным - ни тойоты, ни бмв, ни мерседеса бы не сущестовало уже - разорились бы еще в 80ых. :)
Опыт приходит со временем. Репутацию заработали, можно гнать шлак потихоньку.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Стоили столько же в пересчёте на что?
На рубль, конечно же.
МРОТы не помню - гуглить надо в те года и сейчас.

Репутацию заработали, можно гнать шлак потихоньку.
О чем и речь - попытка сделать сверхприбыль там, где вчера довольстовались просто прибылью.

Это никак не вяжется с первоначальной идеей, что вдруг ррррраааззз - и пропала выгода с производства обычных стиралок.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В машинке потребовал замены сальник 27*45*11/13.
Его как-то можно заменить каким-нибудь "общепромовским" или надо искать именно эксклюзив для СМА??

В инете народ пишет, что сальник надо смазывать спец. смазкой. А литолом и т.п. "низзя". Насколько это оправдано?
Нагуглил,что "на сухую" сальники работают 1...1,5 года. А сколько с литолом и сколько со спец. смазкой - тишина. :( :(

Пы.Сы. насколько подшипники HIS хуже SKF в плане стиралок??
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Менял в машинке недавно сальник и подшипник(покупал в здании Агрегат у ассорти). Спец смазка продаётся на сенном у барыг что торгуют запчастями сма. ВСю инфу по замене подшипника нагуглил в тырнете.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
ArtemSaratov, думаю если литол страшно мазать, то силиконовая точно не повредит (только не спрей). Хотя я даже не могу представить себе что там за спец смазка такая чудодейственная.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
ArtemSaratov, думаю если литол страшно мазать, то силиконовая точно не повредит (только не спрей). Хотя я даже не могу представить себе что там за спец смазка такая чудодейственная.
скорее всего, водостойкая, типа жировой смазки или вазелина. Литол и ему подобные смазки на самом деле являются мылом и меняют свои свойства под действием воды.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
скорее всего, водостойкая, типа жировой смазки или вазелина. Литол и ему подобные смазки на самом деле являются мылом и меняют свои свойства под действием воды.

Тогда смазку ШРУС можно использовать.
 
Верх Низ