Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
пакетик на одну закладку в сальник стоит 50р!.тюбик 200р вроде
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Номер нормальных мастеров может кто-нибудь дать? Стиралка indesit перестала греть воду :-(
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Мне в магазинах только тубы предлагали по 300 руб.
Прошлым летом на Сенном продавец подшипников и втулок "одобрил" ЛИТОЛ-24 в условиях финансового кризиса :)
Год точно уже проработала.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Прошлым летом на Сенном продавец подшипников и втулок "одобрил" ЛИТОЛ-24 в условиях финансового кризиса :)
Год точно уже проработала.
Литол лучше чем ничего, но при длительном контакте с водой теряет смазочные свойства быстрее специальной водостойкой смазки.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Как же так?
Лито́л — пластичная водостойкая смазка, получаемая загущением нефтяных масел литиевым мылом 12-оксистеариновой кислоты (см. также «стеариновая кислота»). Рабочая температура до 130 °C. Литол представляет собой антифрикционную многоцелевую водостойкую смазку, предназначенную для применения в узлах трения колесных и гусеничных транспортных средств, промышленного оборудования и судовых механизмах различного назначения. В СССР разрабатывалась Центральным научно-исследовательским институтом авиационных топлив и масел (ЦИАТИМ).
Источник: Википедия
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Летом повторно менял подшипники, хватило на год, в прошлый раз тоже смазывал литолом. В этом году опять сальник начал пропускать воду.
Озадачился поиском смазки, но в Саратове спец смазки предлагали за негуманную цену. Спрашивал на спец форумах посоветовали как альтернативу Силиконовый вазелин из радиодеталей типа http://www.chipdip.ru/product0/9000087596/, но и его не удалось найти. В итоге заказал в автодоке смазку для триподов Shevron на полимочивине с NLGI 2 (правда в тубе большой) рублей за 200 и смазал ей. Сам проводил мини испытания смазок: на старый сальник нанес по каплям "Шеврон, литол и дополнительно в радиодеталях прикупил силиконовую смазку СИ-350 и тефлоновую ТС-220, развел кипятком из чайника в емкости концентрированную смесь стирального порошка и опустил сальник периодически помешивая. Банка простояла пару дней точно. В итоге СИ-350 и ТС-220 оказались жидковаты и растеклись но не смылись (они изначально жидковаты), литол смылся быстрее всех и плавал в виде ошметок, Шеврон держался до конца.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Где вы щетки для двигателей стиральной машины покупаете? Брал у женщины на Сенном, с виду нормальные, с маркировкой, в пакетике - проработали только год (. Завтра надо где-то купить. Машинка Бош.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Помимо сенного знаю 3 магазина запчастей - на Лунной, на астраханской где Интек и на строителей у гроздя. Может ещё что есть?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Помимо сенного знаю 3 магазина запчастей - на Лунной, на астраханской где Интек и на строителей у гроздя. Может ещё что есть?
Ново-Астраханское Шоссе, 1 тел 52-81-49, 8-987-808-05-98
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Купил щётки на Сенном. Вариант сэндвич на этот раз. Посмотрим на сколько их хватит.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день. А может и мне кто подскажет. Candy cs105txt.ru. Ну тэн я уже менял, тяги управления тоже, мозги паял. За 10 лет жизни. Теперь новое: 1) при включении слива, не всегда он начинается. Слышен сам момент включения, тихий шум помпы, но слива нет. Выручает хороший пинок ногой в область помпы, начинает сливаться. Крыльчатка со стороны заглушки, вылизана как у кота.. 2)только что: Перестала при отжиме выходить на обороты в 1000. На 800 работает без проблем, как поднимает до 1000, через 2-3 секунды следует останов с перезапуском программы отжима. Куда залезть? Руки вроде растут как надо, образование позволяет тестером и осциллографом пользоваться. Только с машинками никогда до сегодня не сталкивался, и порядок условий исполнительно-контрольных механизмов не знаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Прошлым летом на Сенном продавец подшипников и втулок "одобрил" ЛИТОЛ-24 в условиях финансового кризиса :)
Год точно уже проработала.

Как пишут форумы ремонтников СМА год служит вообще без смазки. чисто за счет сальника.

Как я понял литол/спец. смазка эти типа вопрос 5 или 8 лет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В итоге СИ-350 и ТС-220 оказались жидковаты и растеклись но не смылись
Я купил таки спец смазку.
она белая.
И ни разу не литол и не трансмиссионка.

По фактуре я бы ее назвал "подогретая жевательная резинка, которую часок пожевали".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
олько с машинками никогда до сегодня не сталкивался, и порядок условий исполнительно-контрольных механизмов не знаю.
Ищите в сети "сервисный режим машинки".

У многих машинок есть "волшебная комбинация кнопок", которую нажимаешь и можно механизмами по очереди управлять.
Ну типа - покрутить барабан, потыкать помпу и т.п.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
против 8ми с завода
Что-то у вас мало как прослужило.
Из "машинкопарка", что у меня - все перешагнули за десятку.
Что зануська, что ардо. Правда, ардошка на 6..7 году сдалать по электронике-симистр вылетел. Подшипник пока держится.

Правда, не знаю сколько ханса прослужила. Забыл какого года выпуска она. ((
И атлант еще - 7 лет пережил (летом открутились амморики-прыгать начала, пришлось обратно прикручивать. Белоруссы пожалели гровер на гаечке ((( ), но когда крякнет не известно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Немного не по теме, но все же схемы примерно похожи. Кто разбирается, подскажите дилетанту.
Блок питания на водонагревателе имеет защиту в виде включенного в параллель на входе 220В варистора, в цепи которого низкоомный резистор. Каким образом такое включение защищает схему блока питания, если при срабатывании варистора перегорает этот самый резистор? Я так понимаю, цепь варистора рвется и уже ничто не спасает от повышенной напруги основную схему. Или расчет на то, что за это время, пока горит резистор, сработает узо, которое прилеплено на шнуре питания?
 
Верх Низ