Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
У кого есть контакты специалистов по ремонту стиральных машин Электролюкс?
в личку или сюда, пожалуйста...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У кого есть контакты специалистов по ремонту стиральных машин Электролюкс?
в личку или сюда, пожалуйста...

Мне чинил какой-то мужик грамотный. Могу у жены спросить координаты



Отправлено с моего Sony Xperia Z
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Мне чинил какой-то мужик грамотный. Могу у жены спросить координаты



Отправлено с моего Sony Xperia Z

А он только электролюксами занимается? Ардо не посмотрит?
пысы с этой конторой имел кто-нибудь дело?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У кого есть контакты специалистов по ремонту стиральных машин Электролюкс?
в личку или сюда, пожалуйста...

А он только электролюксами занимается? Ардо не посмотрит?
пысы с этой конторой имел кто-нибудь дело?

Вотт координаты. Поговорите сами.

Сергей
70-70-97
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Qok,спасибо
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Олег +7 904 244-46-87
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
а где можно купить подшипники для стиралки?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
а где можно купить подшипники для стиралки?
на сенном..! или в сервисе раза в три дороже...хотя время идёт и всё меняется...может теперь в сервисе дешевле....звони ...пробивай по инету....я брал на сенном советские ссср ....
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ни у кого небыло такого чтоб машинка прижаривала веши?
Такое ощущение что воды не добирает и тэн не весь залит водой при цикле...
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Подниму тему - у кого есть проверенные мастера? Вертикалка электролюкс.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Подниму тему - у кого есть проверенные мастера? Вертикалка электролюкс.

За магазином лайт на Чернышевского есть мастерская, официальный сервис электролюксов, вызывал от туда мастера, адекват. Они раньше на Ульяновской были.
 
И

Ирис

Guest
Копроэкономика в картинках:









1. Слева хорошие, мощные подшипники из лыжи с прямым приводом. 205 и 206.

2. Посередине набор в большинстве стиралок - 204 и 205. Норма.

3. Справа... аристон хотпоинт ARSL 100, с одноразовым запаяным баком. На 5 кг между прочим.
Смехотворные детские подшипники 202 и 203.
Такая машинка изначально обречена на недолгую и ненадежную работу... При этом цена ремонта несоизмерима, так как производителем предполагается только замена бака в сборе (6000-7000руб).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Ирис, а что вы хотели за эти деньги?
Поломка подшипника не самое страшное , что может произойти со стиральной машинкой. Подшипник можно поменять, если руки растут из правильного места. Вот когда мозги умирают у машинки, вот тогда беда.
 
И

Ирис

Guest
Ирис, а что вы хотели за эти деньги?
Как минимум, средний вариант.


Поломка подшипника не самое страшное , что может произойти со стиральной машинкой. Подшипник можно поменять, если руки растут из правильного места.
Так то все можно отремонтировать смаостоятельно, если есть руки из правильного места и хорошая инстурментальная база с ключами, съемниками и т.д.
Что касаемо этого - не особо его поменяешь в одноразовом баке, что еще более снижает ремонтопригодность для обычного человека.


Вот когда мозги умирают у машинки, вот тогда беда.
Большинство поломок стиралок происходит именно с подшипниками (не считая помпы и тены, но это по сути мелочи), а не с мозгами.
Да и в случае поломок с мозгами не такая уж и беда в ряде случаев. Нередко меняются грошовые симисторы и конденсаторы, а то и вовсе банальный непропай, как часто бывает у лыж с залитой силиконом платой мозгов на обратной стороне) и снова в бой. В плане трудоемкости гораздо легче вынуть платку и перепаять детальки (даже я справлюсь), чем раскидывать всю стиралку, половинить бак и выкорчевывать из него гнилые подшипники (здесь нужно немало грубой мужской силы).
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Недавно у родителей стиралка нуждалась в ремонте - стала рывками стучать и бить, потом встала. Тоже думали, что подшипники, оказался ремень, заменили и она снова в строю, а ей уже больше 8 лет. Неплохо так работает Индезит. А себе купили тоже Индезит (вертикалку) пару лет назад, в целом всё ок, но пошла ржавчина у кромки крышки ближе к петлям, пришлось закрашивать всякими ржавостопами. Как-то неприятно было такое обнаружить у вобщем-то нестарой стиралки
 
И

Ирис

Guest
Недавно у родителей стиралка нуждалась в ремонте - стала рывками стучать и бить, потом встала. Тоже думали, что подшипники, оказался ремень, заменили и она снова в строю, а ей уже больше 8 лет. Неплохо так работает Индезит. А себе купили тоже Индезит (вертикалку) пару лет назад, в целом всё ок, но пошла ржавчина у кромки крышки ближе к петлям, пришлось закрашивать всякими ржавостопами. Как-то неприятно было такое обнаружить у вобщем-то нестарой стиралки
Старые стиралки намного качественнее современных. Неказистее, зачастую да. Но что касаемо качества - современные им проигрывают очень сильно.
Единственный плюс в среднем сегменте - это стиралки с бесколлекторными моторами, они действительно бесшумны. У лыжи это прямой привод, у аристонов модельки с 9-кой на конце. Хотя этим аристонам по-прежнему говнит одноразовый запаяный бак (даже в них).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Ирис, на моём электролюксе помер тен и с собой унёс мозг этой машинки. Новая плата стоит как 2/3 новой машинки.
Такая же машинка, на 1 год младше работает у родителей, только подшипник зашумел. Так вот я думал баки переставить на них, разобрал с умершим мозгом и обнаружил хороший люфт на подшипниках, смысла их использовать ни какого, хотя они и не шумели, подшипники кстати SCT были.
Машинке на которой зашумел подшипник 8-9 лет.
ПС: автомобильные съёмники подшипников подходят идеально и для стиралок.
ППС: кстати, разобрав обе машинки, понял, что все детали в них примерно расчитаны на один срок службы, даже всякие патрубки уже имеют следы старения и высыхания резины.
 
Верх Низ