Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
офф.


у вислов подшипники ломаются? :blink: офигеть... либо много трудится, либо не свезло. у меня 83-я пеленочных кризис пережила на отлично + практически ежедневные стирки. за 6 лет - 2 раза щетки менялись. последний раз перед продажей... ушла в добрые руки ... на подшипник вообще было грех жаловаться...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
... либо много трудится, либо не свезло.
Машинка работает как минимум один раз в сутки. В среднем, наверное, пару раз запускается. Пять лет ей уже. Если починить будет невозможно или неприлично дорого, я пойму и не обижусь. При нашей загрузке она, ИМХО, своё отработала сполна.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
5 из 5 мастеров мне в один голос сказали, что они приедут, СНИМУТ барабан и уедут.На следующий день вернутся и собирут машинку обратно.
Замечательно, осталось огласить бюджет ремонта, и помимо работы добавить транспортировочные расходы а это у таких мастеров не менее 500 руб с учётом работы грузчика.

Просто обзвонил газету, нашел самый дешевый вариант.
Тут вынужден расстроить, всё в точности до аналогии с ремонтом авто, дёшево и качественно не бывает.
Подшипники разные бывают как и сальники, есть дешёвые есть чуть подороже а есть качественные но дорогие.

Нет там ничего хитрого) Не нужен супер-пупер мастер. Проще, чем ступичный подшипник меняется )) Любой мастер сгодится.
Хитрого конечно нет, всё просто, если есть инструмент и руки. Насчёт "любой мастер" не уверен.

В общем я свои машинки чиню. Менять не собираюсь, пока денег на Миле не накоплю ))
Я тоже раньше сам чинил, потом накопил на Miele :prankster2:
 
P

painter

Guest
Если починить будет невозможно или неприлично дорого, я пойму и не обижусь.
если бак разборный, то ~1500 руб.

если нет, и если удастся найти спеца по пилке\склейке бака, то ~3000-3500 руб.

если нет, и придется покупать новый, то 5000-7000 руб с заменой.



з.ы. с первым и третьим вариантом могу выручить.
 
W

welcomeinside

Guest
если нет, и если удастся найти спеца по пилке\склейке бака, то ~3000-3500 руб.

если нет, и придется покупать новый, то 5000-7000 с заменой руб.

новая машинка 10 стоит ±...

выгоднее эту кому-нить сбагрить рублей за 1-1,5-2... и то нормально
 
P

painter

Guest
Я тоже раньше сам чинил, потом накопил на Miele
неломающихся СМА еще не изобрели. и mielle так же ломается, протекает, глючит и гремит подшипниками.

http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=15429- подшипники
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=6867 - протекает
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=6753 - глючит
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=6398 - не включается
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=5829 - не стирает
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=14967 - глючит



Подшипники разные бывают как и сальники, есть дешёвые есть чуть подороже а есть качественные но дорогие.
это да.
но тут хотелось бы уточнить: в подавляющей массе случаев подшипники разрушаются не из-за своего качества, а из-за попадания воды в узел - в чем повинен плохой сальник.
любой и дешевый и дорогой подшипник - подохнет сразу же из-за воды.
сами по себе подшипники в СМА будут работать десятилетиями, любые. и недорогие и брендовые, имхо.
если конечно не оголтелую подделку пихать.
причем наши отечественные в ряде случаев будут куда надежнее, чем "бренд" из китая.



Хитрого конечно нет, всё просто, если есть инструмент и руки. Насчёт "любой мастер" не уверен.
+1
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если бак разборный, то ~1500 руб.
Это даже дёшего...спецом поинтересовался-3000р за разборный, 4500 за неразборный, новый бак в сборе 2900-3900+ перекинуть 2000р...я офигел..:dead:нах это надо? Это как с холодильником-полетел компрессор лучше сразу другой купить...
новая машинка 10 стоит ±...

выгоднее эту кому-нить сбагрить рублей за 1-1,5-2... и то нормально
+ вариант...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
причем наши отечественные в ряде случаев будут куда надежнее, чем "бренд" из китая.
+1 Когда менял на Ардо купил на сенном за 300р пару подшипников СССР и так как сальник не нашел (спецмагазинов не было) поставил сальник москвич 407 (хвостовик редуктора заднего моста):prankster:
 
P

painter

Guest
Это даже дёшего...спецом поинтересовался-3000р за разборный, 4500 за неразборный, новый бак в сборе 2900-3900+ перекинуть 2000р...я офигел..нах это надо?
херрасе.. я цены не мониторил, сказал адекватные по-моему мнению какие должны быть.
кто-то конечно зажрался... неужели в такие сервисы с такими ценами обращаются люди?

3000 лупить за разборный бак... ну 2000 (со стоимостью зч) еще куда ни шло.
скорее всего такие "мастера" накручивают себе ненужный объем работ - не требующиеся снятие и отвозка-привозка самого бака.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а щас помпы и тены дохнут через пару лет - и это считается "нормальным"
Я обратил внимание, на старых машинках тены ДЛИННЫЕ, а на новых КОРОТКИЕ. И когда на старых машинках никти "прикипают",то около комка грязи цвета побежалости и локальный перегрев, но тэн то длинный, от отсасывае на себя. А на новых комок грязи как раз целиком тэн облепляет.. Ему даже локальный перегрев охладить нечем. :-(

за 6 лет - 2 раза щетки менялись.
Ужас какой. У мамы занусси FV805 на "мехиническом контроллере" она с 2001 года 3-4 раза в неделю стирает-все окей. Только год назад подшипник смениили. ТЭН, помпа-все родное.
У жены Ардо АЕ810 тех же лет. В 2011 году сдохла помпа и выходной симистор на плате управления двигом. Щетки сточены едва на половину, хотя 2010-11 год на ней 3 стирки в день. До того 1 в сутки.

Замечательно, осталось огласить бюджет ремонта, и помимо работы добавить транспортировочные расходы
Ни вапрос.
Мужик пришел, снял барабан, ушел.На след день принес барабан, дал прочитать маркировку подшипника (SKF чего то там), что типа нет обмана. Поставил, собрал.
Взял 3000-3500. Точно не помню.. Счет на подшипник тоже оставил.
Из опыта знаю, что SKF таких размеров врят ли стоит дешевле 800 рублей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
новая машинка 10 стоит ±...
Смотря какая.
Те, что одноразовые на 4-6 лет, да еще и плохо сбалансированые (у меня на баке 3 куска бетона+газовые амморты (по типу, как у хэтчей на багажнике,но только мощьнее)), а в новых один, маленький и бак на пружинках.
Зато грузить проще))
Мое мнение, чем каждые 6 лет покупать новую за 10 тыр, я так и буду каждые 8-9 лет чинить старую за 3000-4000 тыс...
и mielle так же ломается, протекает, глючит и гремит подшипниками.
Дэк миле, по сути, обычная машинка+много много войлока по кругу ))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мое мнение, чем каждые 6 лет покупать новую за 10 тыр, я так и буду каждые 8-9 лет чинить старую за 3000-4000 тыс...
Чем чинить старую за 4000 можно с рук купить новую чуть дороже...вот вариант за 6....http://www.avito.ru/items/saratov_bytovaya_tehnika_prodayu_stiralnuyu_mashinu-avtomat_79568138
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
неломающихся СМА еще не изобрели. и mielle так же ломается, протекает, глючит и гремит подшипниками.
Понятное дело, всё ломается, вопрос на какой срок хватит, есть примеры работы машинок уже за 15 лет. И намёков нету. Люди не жалуются, сам интересовался много раз, изучал так сказать вопрос.
 
W

welcomeinside

Guest
У мамы занусси FV805 на "мехиническом контроллере" она с 2001 года 3-4 раза в неделю стирает-все окей.
ну по 1-3 стирки почти каждый день в течении 6 лет я считаю тоже хорошо. у матери индиз с 2000 или 01 года тоже ни разу ничего не ломалось. а пеленочный кризис переживет далеко не любая машинка.

Щетки сточены едва на половину, хотя 2010-11 год на ней 3 стирки в день.
1. щетки разные. 2. оборотистость машинки разная (800).

кроме щеток (1-й раз менялись на 5-м году работы) больных мест у 83 висла не было. кузовщина не в счет ;)...


Мое мнение, чем каждые 6 лет покупать новую за 10 тыр, я так и буду каждые 8-9 лет чинить старую за 3000-4000 тыс.
jedem das seine


а в новых один, маленький и бак на пружинках.
это есть такое жопо. тяжеляка и амморты - непременный атрибут достойного аппарата.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А никто не в курсе такой проблемы со стиралкой Bosch: при включении функции доп. полоскание, загорается ошибка F-17 через несколько минут после начала стирки. Плюс не забирает ополаскиватель. В остальном стирает нормально.
 
W

welcomeinside

Guest
vb-develop, модель?

F02 / F17 – Отсутствует подача воды в стиральную машину. Это может быть из-за того, что перекрыт водопроводный кран. Или же из-за того, что давление в водопроводе недостаточное для того, что бы пусть воду по шлангам.

грязь скорее всего в каналах

http://www.globalremont.ru/service/kody-oshibok-stiralnyh-mashin-bosch.html


автор: Александр Цитировать Разобрался!!! Нашел коды ошибок и путем исключения и объяснения их нашел в чем причина.
В полифосфатнике много мелкой фракции было- -типы песчинки -затянуло на фильтр тонкой очистки и забило напрочь... Прочистил - -заработало как часы.

http://remont-stiralnyh.com.ua/component/option,com_otvet/cid,35/id,260/view,items/



Как с ней бороться – посмотрите входную сеточку на стиральной машине, другие фильтры, если они установлены, может быть забились, или кран не полностью открыт. Или что-либо другое, что препятствует подаче воды в стиральную машину.

Судя по тому, что ошибка возникает редко, можно предположить, что ее причина, возможно, в постоянном невысоком давлении воды в водопроводе, как говорится «на грани», что приводит к низкой скорости наполнения бака. Еще перепады давления могут быть вызваны схемой водоснабжения. Допустим, от одного источника вода расходится по нескольким потребителям, когда включают воду все, то подача уменьшается.


пс. с тебя поллитра.
 
P

painter

Guest
Понятное дело, всё ломается, вопрос на какой срок хватит, есть примеры работы машинок уже за 15 лет. И намёков нету.
дык в этой же теме есть пример, который я наблюдал лично - 17 лет работы без поломок СМА аристон. после замены сальника и дальше трудится.
могу даже лично ее показать, в центре саратова находится.

имхо здесь дело не в конкретном бренде, а как раз в дате производства.
ну С ДРУГОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ в те времена машинки делали...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ну С ДРУГОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ в те времена машинки делали...
+1 Вятка-автомат 12 1990гвып покупал в Антее в драку за 400 рублей...проработала без единого ремонта 12 лет, стирка практически ежедневно....потекла из за порвавшейся резинки люка...была "вылечена" поворотом резинки на 180град + тюбик автогерметика...после чего успешно продана в 2002г за 2,5 тыс руб:prankster2: Кстати вынимал тэн, никакой накипи не обнаружил....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
имхо здесь дело не в конкретном бренде, а как раз в дате производства.
ну С ДРУГОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ в те времена машинки делали...
Да причём здесь времена? У миле например асинхронник ставят, а что в аристоне? обычный ***** коллекторный.
Там и подшипники совсем другие и форма барабана каплевидная, шумка (комплектуха в целом иная) и стирка совсем другая, да чё говорить это как ваз и тойота.
 
Верх Низ