Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Людей, выбравших специальность по призванию ( а они реально учат предметы и дисциплины) и придерживаюшихся этого в работе, очень немного.
Удивляет, что держит этих людей в госучреждениях. Заходил сегодня в 1 советскую, открываю дверь - в лицо чуть не бьет струя воды и прохудившейся трубы. Хорошо еще, что там горячая отключена, обжёгся бы ещё. Вообще, впечатление от этого учреждения мягко сказать, негативное. Такое помещение под морг еще можно использовать, а вот лечиться там - дудки. Проводка на скрутках, пожарная сигнализация, походу, не работает, вода как выяснилась изливается по собстенному желанию, а не из крана, грязно и проч.
Это все к чему. Деньги надо вкладывать, помимо системы обучения и в строительство новых больниц. У нас начали по старому принципу: "сначала хомут купим, а потом лошадь", закупив оборудование, на котором некому работать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Удивляет, что держит этих людей в госучреждениях. Заходил сегодня в 1 советскую, открываю дверь - в лицо чуть не бьет струя воды и прохудившейся трубы. Хорошо еще, что там горячая отключена, обжёгся бы ещё. Вообще, впечатление от этого учреждения мягко сказать, негативное. Такое помещение под морг еще можно использовать, а вот лечиться там - дудки. Проводка на скрутках, пожарная сигнализация, походу, не работает, вода как выяснилась изливается по собстенному желанию, а не из крана, грязно и проч.
Это все к чему. Деньги надо вкладывать, помимо системы обучения и в строительство новых больниц. У нас начали по старому принципу: "сначала хомут купим, а потом лошадь", закупив оборудование, на котором некому работать.

Это да. Но там и администрации, видимо, глубоко наплевать на все. Сейчас в большинстве больныц сделаны более-менее приличные ремнты. И продолжают делать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Это да. Но там и администрации, видимо, глубоко наплевать на все. Сейчас в большинстве больныц сделаны более-менее приличные ремнты. И продолжают делать.

Видимо, да. Позабавил плакатик в приемной "200 лет Саратовской губернии". Так от жизни отстать это надо уметь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Удивляет, что держит этих людей в госучреждениях. Заходил сегодня в 1 советскую, открываю дверь - в лицо чуть не бьет струя воды и прохудившейся трубы. Хорошо еще, что там горячая отключена, обжёгся бы ещё. Вообще, впечатление от этого учреждения мягко сказать, негативное. Такое помещение под морг еще можно использовать, а вот лечиться там - дудки. Проводка на скрутках, пожарная сигнализация, походу, не работает, вода как выяснилась изливается по собстенному желанию, а не из крана, грязно и проч.
Это все к чему. Деньги надо вкладывать, помимо системы обучения и в строительство новых больниц. У нас начали по старому принципу: "сначала хомут купим, а потом лошадь", закупив оборудование, на котором некому работать.

Не, 1-я советская это не больница, это кромешный 3.14здец. Я вот был в 3-ей советской отделение урологии например, там вообще все цивильно. Есть платные палаты, цена если не ошибаюсь 100 руб в сутки, да мне стыдно 100 руб платить. Окна пластиковые, кровати новые. Кормят отлично.

Я даже от туда вышел, хоть лечили не меня, но мне даже как то приятно стало, не все значит так плохо как кажется.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Не, 1-я советская это не больница, это кромешный 3.14здец. Я вот был в 3-ей советской отделение урологии например, там вообще все цивильно. Есть платные палаты, цена если не ошибаюсь 100 руб в сутки, да мне стыдно 100 руб платить. Окна пластиковые, кровати новые. Кормят отлично.
Потому что в третьей урологией вроде Блюмберг руководит, этот кому угодно навтыкает. А вот г-ну Салову видимо все пофиг

"Игорь Аркадьевич, я не с просьбой, а скорее - с предупреждением. Я несколько лет не был в 1 - й больнице, позавчера пришёл навестить близкого мне человека, только что перенесшего операцию. У меня нет слов. В стационаре творится кошмар. В хирургическом отделении грязь и антисанитария чудовищные; стоит вонь. В послеоперационных палатах несколько дней нет отопления, люди приносят из дома одеяла и пледы. Обогревательные приборы вы не предоставляете, приносить из дома - запрещено. Прооперированные люди вынуждены неподвижно лежать на жёстких продавленных матрацах, личные вещи кладут под подушки. Персонал невнимателен, условия для передвижения инвалидов не предусмотрены: повсюду ступени, неровности в полу, пандусов нет. После посещения больницы, хочется просто отмыться. При том, что я сам врач и привычен к нашим затруднениям. Но это беспрецендентно. Предупреждение в следующем: мы оставляем за собой право немедленно направить жалобу в вышестоящие организации, на предмет проверки вашей деструктивной деятельности и соответствия занимаемым должностям и званиям. Вы и так в медицинской среде - притча во языцех. Стыдитесь! Если ещё способны."
http://lizagubernii.ru/vopros/23257/bespredel.html#comments
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Потому что в третьей урологией вроде Блюмберг руководит, этот кому угодно навтыкает.

Это кто тебе сказал? :smile2: И про первое и про второе? :smile2: Его Глыбочко даже в Мск с собой не взял.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, может я ошибаюсь, утверждать не буду.

Я видел становление этой урологии с момента захвата 7-го корпуса у кардиологов, токсикологов и хирургов до нынешнего состояния.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Я видел становление этой урологии с момента захвата 7-го корпуса у кардиологов, токсикологов и хирургов до нынешнего состояния.

Рейдерство? Но зачем??
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Рейдерство? Но зачем??

Да нет. Просто у руля медуниверситета встал уролог. Будь кто-то другой, там бы могла оказаться клиника другого профиля или остаться, как было.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Да нет. Просто у руля медуниверситета встал уролог. Будь кто-то другой, там бы могла оказаться клиника другого профиля или остаться, как было.

Разве это плохо? Скорее, закономерно.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
К слову.

Т.е. если молодому врачу выдать 100 тыс он тут же поумнеет? Или если студенту доплачивать по 2 тыс он тоже поумнеет?
Ну тут говорили в теме, что врачи плохо работают потому что мало платят. А тут заплатили, и вроде как лечить можно.
Такая же ситуация со студентами. Только если человек не учится, ему не интересно, зачем же он выбрал эту специальность?

Заходил сегодня в 1 советскую
В это место лучше не попадать. Ко всему сказанному, туалеты там родом из 30-х годов прошлого века, не иначе. В нем постоянно цибарят, что днем, что ночью (хотя, это во многих больницах так). Люди лежат в коридорах (!), потому как мест в палатах нет. Ужас, одним словом.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Это да. Но там и администрации, видимо, глубоко наплевать на все. Сейчас в большинстве больныц сделаны более-менее приличные ремнты. И продолжают делать.

Может немного не по тебе, которую обозначил ТС, но на тему нашей медицины... Вот в нашей районной поликлинике и ремонтик как могли сваяли, и комнатки у врачей теплые и почти не дует, и очередь на все анализы сократилась с полутора часов по 40 минут (беременных ужасно жалко, как могу вступаюсь), а толку ноль. Была задача получить редкую справку, есть такие виды справок, которые требуют один раз в 20 лет, но они есть и прописаны и расписаны где надо. Справка выдается по месту жительства, только, потому что там за мной "наблюдают" и, если что, то типа им выписку делать с моими болезнями и анализами. Так вот, чтобы получить её, справочку, мне пришлось.... в общем не будем о плохом ... 2 недели каждодневных сдач анализов и их самостоятельного отвоза в лабораторию и их забирания оттуда (например, на ВИЧ сдавали?)))апрель, распутица, без машины, эх)))) ... притом по истечении этого срока мне пришлось очень настойчиво (я лишь изредка читала права потребителей, но думаю пора засесть) требовать её мне выдать ... Оболочка в больничке ничего не меняет. Ничего. Пока люди остаются с гнильцой. А про маленькие зарплаты... Знаете, есть страны, где высокий уровень платной медицины (и цены, и качество), а люди, которые не являются специалистами-врачами, техничка, например, или та же медицинская сестра там (в платной клинике) получают прожиточный минимум (!), а у них дети, семья и т.д., но при этом эти люди добросовестно, старательно, без грубостей выполняют свою работу и всегда (!) улыбаются. И, кстати, шоколадочку, коробочку сладостей и т.д. эти люди у вас никогда не возьмут - уровень мед. учреждения сразу падает. Я рада и знаю таких людей, которые хоть иногда выполняют свою работу добросовестно: и собирают людей по кускам, и оказывают помощь когда надо и как надо, но таких критически мало. Или у нас страна большая, и рассредоточение людей большое. Лучше не болеть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может немного не по тебе, которую обозначил ТС, но на тему нашей медицины... Вот в нашей районной поликлинике и ремонтик как могли сваяли, и комнатки у врачей теплые и почти не дует, и очередь на все анализы сократилась с полутора часов по 40 минут (беременных ужасно жалко, как могу вступаюсь), а толку ноль. Была задача получить редкую справку, есть такие виды справок, которые требуют один раз в 20 лет, но они есть и прописаны и расписаны где надо. Справка выдается по месту жительства, только, потому что там за мной "наблюдают" и, если что, то типа им выписку делать с моими болезнями и анализами. Так вот, чтобы получить её, справочку, мне пришлось.... в общем не будем о плохом ... 2 недели каждодневных сдач анализов и их самостоятельного отвоза в лабораторию и их забирания оттуда (например, на ВИЧ сдавали?)))апрель, распутица, без машины, эх)))) ... притом по истечении этого срока мне пришлось очень настойчиво (я лишь изредка читала права потребителей, но думаю пора засесть) требовать её мне выдать ... Оболочка в больничке ничего не меняет. Ничего. Пока люди остаются с гнильцой. А про маленькие зарплаты... Знаете, есть страны, где высокий уровень платной медицины (и цены, и качество), а люди, которые не являются специалистами-врачами, техничка, например, или та же медицинская сестра там (в платной клинике) получают прожиточный минимум (!), а у них дети, семья и т.д., но при этом эти люди добросовестно, старательно, без грубостей выполняют свою работу и всегда (!) улыбаются. И, кстати, шоколадочку, коробочку сладостей и т.д. эти люди у вас никогда не возьмут - уровень мед. учреждения сразу падает. Я рада и знаю таких людей, которые хоть иногда выполняют свою работу добросовестно: и собирают людей по кускам, и оказывают помощь когда надо и как надо, но таких критически мало. Или у нас страна большая, и рассредоточение людей большое. Лучше не болеть.

Если ты внимательно прочитаешь всю тему, то увидишь, что твой пост разве что дословным дублем является многих других, включая вывод.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 недели каждодневных сдач анализов и их самостоятельного отвоза в лабораторию и их забирания оттуда (например, на ВИЧ сдавали?)))апрель, распутица, без машины, эх)))) ... притом по истечении этого срока мне пришлось очень настойчиво (я лишь изредка читала права потребителей, но думаю пора засесть) требовать её мне выдать ...

Просто не могу себе представить о чем идет речь. Ни разу за всю свою жизнь не сталкивался с таким и не слышал про такое. Про ВИЧ тоже жесть. По роду деятельности сдаю раз в полгода. Не понял, что такого особенного в этом анализе? В чем разница от любого другого, требующего забора крови из вены?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Qok, как тут же все написали, что врачи берут взятки, а Агнесска четко сказала, что анестезиолог берет за сон)
зы Игорь, ты сегодня серьезен...)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, как тут же все написали, что врачи берут взятки, а Агнесска четко сказала, что анестезиолог берет за сон)
зы Игорь, ты сегодня серьезен...)

Анестезиологи берут не за сон, а за пробуждение! :D
 
Верх Низ