Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Нет, конечно. Тоскливо чот только стало.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
иначе отключу интернет и вообще все средства коммуникации
А вот не поверишь, многим так и надо - только производительность труда повысится. :smile2: Так что, не напугал ни разу.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Неее! Там форматирование делают! :D
А если серьезно, для саморазвития, интересно, как это делается?
А вот не поверишь, многим так и надо - только производительность труда повысится. :smile2: Так что, не напугал ни разу.
Это просьба? ))))))))))))))
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А если по теме скажу так:
Если человек работает за 8 т.р. в месяц - значит его все устраивает.
И ныть, какая маленькая зарплата - смысла не вижу. Если ты оцениваешь свой труд более чем на 8 т.р. - иди туда, где тебе за твой труд будут платить столько эти деньги.
А вот из-за своей никчемности или лени требовать денег с других или просто волынить, и оправдывать себя малой зарплатой - это не есть хорошо.
Не нравится - вперед, ищем реализацию себя любимого в другом месте.

Но тут и сам русский народ виноват. Постоянно пытается сунуть деньги врачам/медсестрам/чиновникам - чтобы его быстрее приняли, чтобы хорошо "подлечили", хорошую палатку подобрали и т.д. и т.п.
Я придерживаюсь позиции, что я лучше деньги эти отнесу в платную клинику, нежели давать врачу.
Вот я кстати как-то сидел на рецепшн, в платной клинике и слышал разговор медсестре. У одной из них подруга работает в областном диспансере медсестрой. Так вот про эту подругу девушка рассказывает, что та хочет пойти в частную клинику. Ее мотивов я не совсем понял, но из разговора услышал, что сама эта медсестра, работающая в платной клинике хочет пойти, наоборот, в государственную (со слов, з/п одинаковая - 15 т.р.), так как тут (в платной) не похалтуришь, а там можно дурака валять, и всякие шоколадочки приносят, а иногда и деньги. Вот и весь разговор.

По поводу обслуживания, тоже не все так гладко. Лечить никто не хочет. Моя супруга сейчас в Саратове по своим делам, живем мы в другом городе. Так вот, пошла она в поликлинику, чтобы встать на учет. Ее из одной поликлиники в другую футболят. В одной поликлинике все в отпуске, сходите в ту, в другой только на дом ходят, а к вам далеко, в третьей медикаментов нет и т.п., в четвертой все и сразу. Причем и главные врачи тоже футболят, толи денег вымогают, то ли просто не хотят обслуживать.

По поводу врачей самих могу сказать одно - они разные. Есть хорошие, есть плохие, а есть герои.
Вот ходил я к лору в поликлинику, у меня пол года из уха гной шел. Так лор никакого лечения не назначал, и "ничего не видел", откуда гной понять не мог. Даже направление на рентген не давал.
В итоге оказался обычный фурункул.

В вот лежал в Саратовской областной в хирургии. Спасибо хирургу и медсетрам. Грыжесечение делали, хорошо приняли (правда в приемном покое провел целый день). Сделали все хорошо, денег не требовали и я не давал. Опять таки, спасибо им огромное за оказанную медицинскую помощь.

Недавно обратился в поликлинику по поводу инородного тела в роговице глаза. Ближайшее время когда смогут принять, дней через 15. Ну так что я совсем зрения лишился. Денег не стал никому давать, чтобы приняли сразу.
Пошел в платную, сразу же в день приема за 40 минут удалили инородное тело, лечение прописали.

З.Ы. Так что врачи разные, а те кто спасает от смерти в условиях нашей оснащенности больниц и поликлиник нужным оборудованием, вообще ГЕРОИ, но это тема такая же как и о полиции, чиновниках. И врачи, и полиция и чиновники, все это народ, то бишь мы. И все это у нас в головах, и не нужно пинять на других, коль сам на рожу кривой.
Все как и везде, кто-то берет, кто-то не берет, кто-то дает, кто-то не дает, кто-то вымогает, кто-то нет. Но одного, без другого не бывает.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Зато в роддоме у нас если бабла не дашь на лапу то к тебе никто и не подойдёт...
Племянник месяц назад родился, брат дополнительно относил 15 т.р. чтобы врач просто делал свою работу, это нормально?
это нормально
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По поводу обслуживания, тоже не все так гладко. Лечить никто не хочет. Моя супруга сейчас в Саратове по своим делам, живем мы в другом городе. Так вот, пошла она в поликлинику, чтобы встать на учет. Ее из одной поликлиники в другую футболят. В одной поликлинике все в отпуске, сходите в ту, в другой только на дом ходят, а к вам далеко, в третьей медикаментов нет и т.п., в четвертой все и сразу. Причем и главные врачи тоже футболят, толи денег вымогают, то ли просто не хотят обслуживать.

Знание закона о здравоохранении очень отрезвляет таких нехочух и футболистов! Меня пару раз в детской поликлинике попытались развести и поучить уму разуму. Плачевно окончилось для учителей и администрации.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Знание закона о здравоохранении очень отрезвляет таких нехочух и футболистов! Меня пару раз в детской поликлинике попытались развести поучит уму разуму. Плачевно окончилось для учителей и администрации.
Ну у меня супруга сейчас там одна, ругаться ни с кем не хочет, ибо не в том положении сейчас. :) Она в интернете еще начиталась, что у знающих закон, потом часто самоаборты происходили. Вот такие вот дела.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ну у меня супруга сейчас там одна, ругаться ни с кем не хочет, ибо не в том положении сейчас. Она в интернете еще начиталась, что у знающих закон, потом часто самооборты происходили. Вот такие вот дела.

надо просто дать немного денег, устройство такое в мед учреждениях.
 
Д

Даллас

Guest
К большому сожалению, сложившийся уклад в нашей медицине, сложился давным давно. Менять ничего не собираются, а ситуация становится все хуже. Это когда видишь все изнутри, а не по телевизору.
уклад сложился, менять не собираются
так что вы болейте и готовте бабосы на карман
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Планируется простимулировать студентов, интернов и молодых врачей

http://news.sarbc.ru/main/2012/11/20/129194.html

Т.е. если молодому врачу выдать 100 тыс он тут же поумнеет? Или если студенту доплачивать по 2 тыс он тоже поумнеет? Вот если это сделали на будущее так сказать, но перед этим изменили систему подготовки врачей в университетах, то данные деньги не ушли бы в пустоту. А так толку от них ноль.
 
Верх Низ