Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Количество фейковых сайтов по продаже бумаги выросло на ___ процентов. Тут можно подставить любое число, так как еще месяц назад таких сайтов не было в принципе, а теперь их более пяти десятков.

Пример живого сайта - https://a4mag.ru. Домен зарегистрирован 23 марта, сайт прячется за CloudFlare. Обязательно прочитайте раздел «О компании» (https://a4mag.ru/about-us/) – безумно увлекательное чтение в лучших традициях мошенников из подземных переходов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
в лучших традициях мошенников
почему ?
Нам предоставляют информацию, какие товары в ближайшее время существенно взлетят в цене. Закупаем эти товары вагонами на склад, выжидаем несколько недель, а когда цена поднимается, продаем с 2-3 кратной наценкой
мне кажется абсолютно реальные "бизнесмены", у нас и сейчас весь Минпромторг так работает
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Там на сайте кнопки с "отзывами" ведут на поддельный сайт яндекс-маркета
Известная команда, организованная одним из аналитиков Минпромторга.
Профессиональные барыги-спекулянты, которые получая секретную аналитическую информацию, заранее закупают товары вагонами, выжидают месяц, а затем продают с 2-3-х кратной наценкой.
интересный подход к рекламе мошенников :) все больше уверен, надежные "барыги-спекулянты"
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Развод на Авито:
-Квартиру сдаёте?
-Да
- Семья военных готовы снять сейчас, а приедем в конце месяца
- Продиктуйте номер куда платить, когда платёж пройдёт пришлите фото чека кода снимете эти средства с банкомата.
Положил трубку.
Что там в чеке с банкомата?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Развод на Авито:
-Квартиру сдаёте?
-Да
- Семья военных готовы снять сейчас, а приедем в конце месяца
- Продиктуйте номер куда платить, когда платёж пройдёт пришлите фото чека кода снимете эти средства с банкомата.
Положил трубку.
Что там в чеке с банкомата?
Остаток по счету.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Количество фейковых сайтов по продаже бумаги выросло на ___ процентов. Тут можно подставить любое число, так как еще месяц назад таких сайтов не было в принципе, а теперь их более пяти десятков.

Пример живого сайта - https://a4mag.ru. Домен зарегистрирован 23 марта, сайт прячется за CloudFlare. Обязательно прочитайте раздел «О компании» (https://a4mag.ru/about-us/) – безумно увлекательное чтение в лучших традициях мошенников из подземных переходов.
Ничё не понял , они рекламируют то , что продадут вам товар с 2-3 кратной наценкой ?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
Лично отдавали или доставкой?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
Лично отдавали или доставкой?
лично в руки. Максимум жду до четверга и иду писать заяву в ментовку. Чеки на видюху есть, серийники тоже. Телефон кидалы знаю, где он находится знаю. Жесть ситуация....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
Что за номер? Мастеров по видяхам в Саратове мало. Все друг друга знают и таким криминалом не занимаются.
Я думаю, что это был посредник-бегунок, а не ремонтник.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
Что за номер? Мастеров по видяхам в Саратове мало. Все друг друга знают и таким криминалом не занимаются.
Я думаю, что это был посредник-бегунок, а не ремонтник.
Ну пока не буду говорить имён.
Вот смотри. Отдал человеку в четверг 7 апреля. Он сказал что пока занят, но за выходные посмотрит. Думаю ладно. Наступает понедельник, я названиваю весь день - в ответ тишина, просто идут гудки. Причем палю его в вайбере и телеграмме, он там онлайн! Сегодня тоже самое. Приехал на место, где он сидит - ребята сказали его нет на месте. Не исключаю, что человек забухал, заболел, но! трубку что не брать?! Возьми ты трубку и скажи: я заболел, извините, через несколько дней отдам вам карту обратно. Всё. Ну так этого же нет! Чего ссать-то и скрываться?
И тем более: каждый день простоя видюхи - это бабки. А эта далеко не простая видюха. Я уже прилично потерял в прошлого четверга.
 
Последнее редактирование:
M

MakarR88

Новичок
Регистрация
28.12.2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Чем закончилось?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
У меня вооще песня. Прихожу в РОВД. Стою объясняю ситуацию. И тут херак! звонок от человека. Причем я с утра опять названивал, по нулям. В вайбере вижу активность. В общем поговорили спокойно и завтра поеду заберу карту.
 
Верх Низ