Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
OP
М

Майкл

Guest
Я про инклинометр спрашиваю, без которого на мерсах регулировки выполнять нельзя (если делать как положено). У нас вот нет такого, и поэтому мы за мерседесы не берёмся вообще.

а вот пневматическую подвеску - не берусь делать . . . однозначно, особенно не знакомым.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ладно, не парься.
 
OP
М

Майкл

Guest
извините . . . такие машины - не делаю.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
извините . . . такие машины - не делаю.
Вообще может не в такой степени , но мягкость горизонтального сайлента - это нормально. Я когда в том году развал делал вся станция сбежалась спорили друг с другом нормально это или нет. А они новые у меня я собственно из-за этого и приехал. Реально одним пальцем можно было так же пошатать рычаг. А потом догадались колеса опустить на поверхность и попробовать - даже с большим усилием ничего не болтается , так люфтит только если колёса вывешены. После этого всё прекрасно отрегулировалось. Я то об этом знал , на форуме полно тем про эту особенность , но меня не хотели слушать
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
А мне нет, поменял рулевые, заехал выставили, машину ведёт, заехал, опять , выставили, опять ведёт. Куда податься то
мне нравится, как в технопарке на шехурдина делают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Куда податься то
Тут был на форуме один мегапрофессионал развала, немного психически не здоровый, но по слухам, распускаемым им самим, он был хорош.
А так -в Пит-стоп пробовал? Или к официалам.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
За пит-стоп, если далеко, то в юбике перед оврагом большая сто, если ехать в центр. Еще симбирская/соколовая на шиномонтаже мужик нормально делает, по-моему Сергеем зовут
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А мне нет, поменял рулевые, заехал выставили, машину ведёт, заехал, опять , выставили, опять ведёт. Куда податься то

На кольце стройрынка, в ремзоне gelly работает развальщик, запись по его личному телефону. Занимается выставлением развала поврежденных авто. Телефон скину в личку. Мне помог с фабьеном, определил кривую балку, хотя я был на всех вышеозвученных развалах и никто не смог предположить, что она виновата. Ценник правда не всегда божеский.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Куда податься то
Я делал на Шехурдина у авторынка на студгородке, где газовая заправка. Тот факт, что тамошние мастера умеют без подсказок регулировать развал/схождение на Москвиче-2141, говорит об их неплохой квалификации и умении думать головой в процессе работы. Ибо большинство "мастеров" умеют только на ВАЗ-ах и иномарках с аналогичной ВАЗ-ам системой эксцентрики крутить, загоняя стрелочки на экране в зеленую зону.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Ибо большинство "мастеров" умеют только на ВАЗ-ах и иномарках с аналогичной ВАЗ-ам системой эксцентрики крутить, загоняя стрелочки на экране в зеленую зону.
вы глубоко ошибаетесь и многого не понимаете.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
вы глубоко ошибаетесь и многого не понимаете.
Конечно, куда уж мне-то)))

Я тут где-то не предыдущих страницах приводил диалог с "мастером", который даже не понимает, как на стенде просто померить фактические углы установки колес на конкретно взятой машине.
Он умеет только одно - заехала машина, он марку/модель в компьютере выбрал, проделал, как мартышка, определенную последовательность действий, которой его научили, загнал стрелочки в зеленые зоны и все, готово дело. Если же машина имеет какую-то отличную от привычной глазу "мастера" систему регулировки развала или если, О УЖАС!, машины нет в базе компьютера, то все, наступает ступор - отрегулировать ничего невозможно! И таких "мастеров" подавляющее большинство, что очень печально.
А настоящих специалистов, которые действительно умеют работать, найти очень сложно.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Недавно пришлось делать развал/схождение на Волге ГАЗ 2410, практически никто не берется за это мероприятие, сделал парень великолепно, рядом со стадионом "Авангард". Идеально выставил все и быстро. Года два назад в Баюнге делал, не те там мастера, кое как сделали, примерно, но результат не устроил и переделывал потом за ними. Зовут мастера Андрей, +79085565022.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
Недавно пришлось делать развал/схождение на Волге ГАЗ 2410, практически никто не берется за это мероприятие, сделал парень великолепно, рядом со стадионом "Авангард". Идеально выставил все и быстро. Года два назад в Баюнге делал, не те там мастера, кое как сделали, примерно, но результат не устроил и переделывал потом за ними. Зовут мастера Андрей, +79085565022.
Я тебе больше скажу. Он с АС:)
 
Верх Низ