Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а где в студгородке?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Подъедается внешняя часть передней оси, что с Водительской стороны , что с пассажирской, развал исправит ситуацию ?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
мне нравится, как в технопарке на шехурдина делают.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
За все время делал у Газа в районе авангарда и на сто на Чехова/Мамонтова. Все было ок и там, и там.
 
OP
М

Майкл

Guest
Подъедается внешняя часть передней оси, что с Водительской стороны , что с пассажирской, развал исправит ситуацию ?
все надо смотреть, существует много видов подвески . . . одни имеют возможность регулировки, другие нет . . . даже заводские регулировки - ограничены . . .
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Рекомендую Сергея на Технической. Пока на него вышел, столько клоунов насмотрелся и наслушался.
 
OP
М

Майкл

Guest
а мне вот перестало нравится. Машина ощутимо тянется вправо

тянуть авто может из-за резины . . . проверить просто - переставляете передние колеса между собой (только передние, иначе не будет чистоты эксперимента , направление вращения игнорируется. ) если (в вашем случае) машину потянет влево - виноваты колеса.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
переставлял. Все равно тянет вправо. Могу наглядно показать)))))
 
OP
М

Майкл

Guest
переставлял. Все равно тянет вправо. Могу наглядно показать)))))

тогда виноват развал . . . мне трудно писать о том чего не знаю . . . я не экстрасенс . . . я должен увидеть и потрогать, приборы - покажут . . .осмотр с приборами стоит 400 руб, развал - дороже.
 
OP
М

Майкл

Guest
больше всего жалко водителей, которые покупают б/у авто без осмотра . . . потом начинаются проблемы. На днях делал мерс А-класса у которого развал по задней балке был по минус два градуса, а общее схождение минус градус 11 минут . . . машину ему на "удивление" продали дешево. Замена балки (подруливающей) - очень дорого.
 
OP
М

Майкл

Guest
А, "на глазок". Ну-ну

нет . . . по приборам и с высшей математикой . . . и получилось . . . развал по минус 40 минут, схождение плюс 15 минут . . . подправил перед (там развал на стойках - диапазон до трех градусов)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я про инклинометр спрашиваю, без которого на мерсах регулировки выполнять нельзя (если делать как положено). У нас вот нет такого, и поэтому мы за мерседесы не берёмся вообще.
В отличие от большинства автомобилей других производителей, автомобили марки Mercedes-Benz не имеют прямых спецификаций углов установки колес. То есть спецификации по углу развала и кастера конкретного автомобиля Mercedes-Benz зависят от высоты посадки (просадки пружин, клиренса и т.д.). В свою очередь высота посадки зависит от загрузки конкретного автомобиля и состояния деталей его подвески. Датчик инклинометра Romess на гибком шнуре прикладывается к полуосям (приводам колес) сзади либо прикладываются к специальным точкам на передних нижних рычагах. В случае когда датчик невозможно применить напрямую из-за особенностей подвески, применяются дополнительные переходники-адаптеры.
 
OP
М

Майкл

Guest
Я про инклинометр спрашиваю, без которого на мерсах регулировки выполнять нельзя (если делать как положено). У нас вот нет такого, и поэтому мы за мерседесы не берёмся вообще.
речь про заднюю балку . . . которая не регулируется . . . а ты про что?
 
Верх Низ