Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
У моего товарища на 2106 после регулировки развал/схождение через 1,5 недели отлетел нижний рычаг - не были затянуты две гайки, к которым крепится кронштейн рычага нижнего. Машина под списание. У меня после регулировки развал/схождение через 2 недели руль на прямой (без ям, поворотов и т.п.) руль сам ушел в стороную Оказалось - не затянули контргайки регулировочной муфты и она раскрутилась (еще бы немного и наконечник вылетел бы из резьбы!). Друг уже не помню где делал, я делал на кольце 6-го квартала на выезде желтое одноэтажное здание с надписью СТО. Опасайтесь таких мастеров!
 
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Дорого это сколько?

мастер там примерно 10000 насчитал (рычаги сайлентблоки, крестовины, и т д ..

Друзья! Еще руль в право тянет -там где колесо лысое.. Еще раз убедительно прошу подсказать -можно ли развал сделать (главное что бы правое колесо больше не стиралось и руль в право не вел..)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
мастер там примерно 10000 насчитал (рычаги сайлентблоки, крестовины, и т д ..

Друзья! Еще руль в право тянет -там где колесо лысое.. Еще раз убедительно прошу подсказать -можно ли развал сделать (главное что бы правое колесо больше не стиралось и руль в право не вел..)
Нормально. Я осенью делал переднюю подвеску, тоже все менял полностью. У меня даже больше вышло, так как я еще и телевизор менял. Да, по карману ударило сильно. А куда деваться? А если нет денег на ремонт, езди на автобусе.
Павел, поставь машину на прикол на месяц, пока не убил окончательно. Покупай по-тихоньку запчасти. А потом разом поедешь на СТО и все сделаешь. Если тебе сказали что нельзя развал делать, пока не заменишь элементы подвески - это значит нельзя.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
АП темке!
Где хорошо делают развал-схождение в центре города, желательно с ценами на ПП? В прошлом году был на Разина-Кутякова в СТО гранд - там был компьютерный стенд, заезжал в конце прошлого года - опять все по-старинке делают, комп убрали. Может опять поставили?
 
OP
М

Майкл

Guest
Сколько стоит сделать развал на 12-ку в Саратове?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
АП темке!
Где хорошо делают развал-схождение в центре города, желательно с ценами на ПП? В прошлом году был на Разина-Кутякова в СТО гранд - там был компьютерный стенд, заезжал в конце прошлого года - опять все по-старинке делают, комп убрали. Может опять поставили?
Пит-Стоп
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Делаю на СТО "ЭФФЕКТ" напротив проходной "ЖИРКОМБИНАТА" очереди нет,
компьютерный развал, развальщик толковый . Иномарки делает даже после
неудачной жестянки. А на наших - даже задний мост выставляет ....:declare:
А до скольки они работают?
 
S

savand

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Делал на прошлой недели в Юнас-авто на Соколовой. Сделали нормально (на компьютерном стенде), но отношение к клиентам, мягко говоря, "не приветливое". Машина стала "легче" ехать - значит не зря отдал 500 деревянных... :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Делаю на СТО "ЭФФЕКТ" напротив проходной "ЖИРКОМБИНАТА" очереди нет,
компьютерный развал, развальщик толковый . Иномарки делает даже после
неудачной жестянки. А на наших - даже задний мост выставляет ....:declare:

Скромненько так, в общем СТО - в "черный" список, особенно по "развалу-схождению", да и по остальному -тоже.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48

"Cкромная" реклама Майка, жалобы на персонал "Деда" на этой СТО, а уж его прошлые рассказы как он с помощью (о)нано шайб исправит кастор на авто, который на стаепль надо - отдельная тема.
Нормально развал-схождение делают у Бриза.
 
  • Like
Реакции: Can
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
я правильно понимаю, что развал не влияет не смену колес?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
В смысле?)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
) лучше сделать развал сейчас, либо после переобувки?
 
Верх Низ