Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Друзья! Расскажите подробнее про развал-схождение ВАЗ 21061

Мне на СТО сказали что для того что бы зделать развал-схождение -надо заменить помятые рычаги, заменить саленблоки , и т д ...

Влияет ли это на развал-схождение? (я заменил сцепление, рулевую колонку, шаровые)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем тебе развал... Это для мажоров... :a8e6cd7183adb9a51c1 Настоящие металюги и клипмейеры не гнущаются этим даже...
 
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
когда руль отпускаю -машину не бросает в стороны..
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Надо.Если менял сайленты рычаги или балку. Даже если не тянет то резину может есть незаметно и качественно.
 
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
я не менял сайленты рычаги и балку, может тогда не стоит делать развал-схождение?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Как можно ответить, не видя машину?
 
OP
М

Майкл

Guest
Мне на СТО сказали что для того что бы зделать развал-схождение -надо заменить помятые рычаги, заменить саленблоки , и т д ...

Влияет ли это на развал-схождение? (я заменил сцепление, рулевую колонку, шаровые)
Как специалист, по сход-развалу, могу сказать(правда не видел), если сказали менять, значит менять! Основная статья расходов по эксплуатации автомобиля - это бензин! Если нет развала- расход будет максимальный! Устойчивость и управляемость будет наихудшая! Износ резины обеспечен! Мало того, после замены салент-блоков требуется повторный развал, через 2-3 тыс. пробега! Можешь сэкономить копейки и потерять рубли! Все в твоих руках!!!! :148:Люби свою машину!
 
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Как специалист, по сход-развалу, могу сказать(правда не видел), если сказали менять, значит менять! Основная статья расходов по эксплуатации автомобиля - это бензин! Если нет развала- расход будет максимальный! Устойчивость и управляемость будет наихудшая! Износ резины обеспечен! Мало того, после замены салент-блоков требуется повторный развал, через 2-3 тыс. пробега! Можешь сэкономить копейки и потерять рубли! Все в твоих руках!!!! :148:Люби свою машину!


так если износ резины не будет быстрым -то может и не делать развал?

(или такой вариант -можно ли сделать развал с помятыми рычагами, без замены саленблоков, и т д ..)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Мне на СТО сказали что для того что бы зделать развал-схождение -надо заменить помятые рычаги, заменить саленблоки , и т д ...

Если сможешь угадать модель рычагов по клипу, то не надо.
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Друг! Снимай клип с помятыми рычагами в главной роли и тогда будет ясен ответ на твой вопрос.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да не влияет развал (если отклонение в небольших пределах конечно) ни на износ радиальных шин, ни на расход бензина - а вот схождение даже немного отличающиеся от нормы очень даже влияет. Проверить схождение с достаточной для пожилого шарабана точностью можно и своими силами - способов в инете полно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересная темка.
Человек спросил совета.
90% отписавшихся начали издеваться.

АС как всегда, в своем репертуаре.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Я клип с чесами посмотрел.
Могу я компенсировать затраченное время?
 
OP
М

Майкл

Guest
Да не влияет развал (если отклонение в небольших пределах конечно) ни на износ радиальных шин, ни на расход бензина - а вот схождение даже немного отличающиеся от нормы очень даже влияет. Проверить схождение с достаточной для пожилого шарабана точностью можно и своими силами - способов в инете полно.
сам то понял,что написал:148:
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Я развал схождение регулирую только когда меняю что нибудь в ходовой. Часто регулировать его не вижу смысла, резина не изнашивается, машина едет хорошо, руль никуда не тянет, зачем что-то там делать, хотя где-то пишут что надо регулировать каждые 10 тыс. но мне кажется это ни к чему.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
ходовую поменял.
где на СХИ можно сх-развал сделать? можете телефончик кинуть?
 
Верх Низ