Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
подскажите ближайщее место от 1 дачной где можно сделать развал на семерке)
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
подниму темку, так как есть надобность, поставил раззвал, при повороте в право задевает колесо об кузов, в лево все норм, ниодин развальщик не признает своей вины, я уверен что это изза развала, кого посоветуете? последний раз делали в энгельсе по гарантии, до этого делал в пит-стопе, оттуда и все началось , так что в пит стоп желания нету ехать, я чек выкинул потому и не обратился с претензией....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А на соколовой в "юнас-авто" норм делают? Никто не в курсе?
И ещё на проспекте строителей/антонова. Подскажите)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
подниму темку, так как есть надобность, поставил раззвал, при повороте в право задевает колесо об кузов, в лево все норм, ниодин развальщик не признает своей вины, я уверен что это изза развала, кого посоветуете? последний раз делали в энгельсе по гарантии, до этого делал в пит-стопе, оттуда и все началось , так что в пит стоп желания нету ехать, я чек выкинул потому и не обратился с претензией....
в каком именно месте задевает??

возможно кузов кривоват и вылечить реально нереально
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
в каком именно месте задевает??

возможно кузов кривоват и вылечить реально нереально

ну как обяснить, представь если руль полностью вывернуть в право, где шанс соприкосновения колеса об кузов, вот там и задевает, кузов не бил не гнул все нормально, и резину хавает по жосткому, мне кажется рулевую рейку не правильно выставили, и у меня руль в право крутится больше чем в лево.... такое ведь может быть?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну как обяснить, представь если руль полностью вывернуть в право, где шанс соприкосновения колеса об кузов, вот там и задевает, кузов не бил не гнул все нормально, и резину хавает по жосткому, мне кажется рулевую рейку не правильно выставили, и у меня руль в право крутится больше чем в лево.... такое ведь может быть?
получается за брызговик внутренний трет, т.е. маленький продольный.

НАйди норм развальщика-пусть кастор увеличит и будет тебе песня.
Если не получится шайбами-то проточи распорки
 
OP
М

Майкл

Guest
подниму темку, так как есть надобность, поставил раззвал, при повороте в право задевает колесо об кузов, в лево все норм, ниодин развальщик не признает своей вины, я уверен что это изза развала, кого посоветуете? последний раз делали в энгельсе по гарантии, до этого делал в пит-стопе, оттуда и все началось , так что в пит стоп желания нету ехать, я чек выкинул потому и не обратился с претензией....
Если не трудно... проверь на сколько оборотов поворачивается руль от прямолинейного положения колес- вправо и влево. крайнее положение, должно быть зеркальное (через вертикаль)...! Или приехай на развал!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
получается за брызговик внутренний трет, т.е. маленький продольный.

НАйди норм развальщика-пусть кастор увеличит и будет тебе песня.
Если не получится шайбами-то проточи распорки

нет не брызговик, а за сам кузов типа стенка "подкапотного пространства" не знаю как объяснить.....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
М

Майкл

Guest
ну как обяснить, представь если руль полностью вывернуть в право, где шанс соприкосновения колеса об кузов, вот там и задевает, кузов не бил не гнул все нормально, и резину хавает по жосткому, мне кажется рулевую рейку не правильно выставили, и у меня руль в право крутится больше чем в лево.... такое ведь может быть?
Сам ответил на свой вопрос! Руль установлен не по центру. Надо переставить руль, чтобы количество оборотов влево- совпадало с количеством оборотов в право. И после этого сделать развал. Или на развале попросите переставить руль (50 руб. дополнительно)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
нет не брызговик, а за сам кузов типа стенка "подкапотного пространства" не знаю как объяснить.....

Эта "типа стенка подкапотного пространства" называется брызговик.
 
OP
М

Майкл

Guest
Внимание! Многих интересует вопрос - нужно ли делать развал при смене колес ? Возможно, но не обязательно! Развал делают раз в 10-15 тыс. км пробега. После замены рулевых тяг, сайлентблоков, иногда шаровых, стоек (амортизаторов) или после хорошей ямы когда руль встал боком. Когда авто свистит в поворотах или неустойчиво по прямой...
 
OP
М

Майкл

Guest
Началась "бордюрная болезнь"! Вроде: - "не справился с управлением", "занесло" , "подрезали" и пр.. Результат: - деформированы колеса, элементы подвески и пр.. Непредвиденные расходы. Не спешите за рулем! Правила 3Д (дай дорогу дураку) никто не отменял!
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, где можно сделать развал сегодня вечером, примерно в 20-30 - 21.00 часов?
 
Верх Низ