Разрешение на строительство

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Новую тему не стал создавать. Так понимаю с этого года не стоит строиться без разрешения? Как сейчас выглядит процедура получения разрешения на строительство, сколько стоит и т.д. Пока до сезона есть время - может проще оформить разрешение....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
доки на участок есть+по упрощенке задекларировал дачу. Границ нет. Куда обращаться за границами и сколько это стоит?
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Новую тему не стал создавать. Так понимаю с этого года не стоит строиться без разрешения? Как сейчас выглядит процедура получения разрешения на строительство, сколько стоит и т.д. Пока до сезона есть время - может проще оформить разрешение....
Полгода занимает получение разрешения. Сперва идти надо в архитектуру на кирова. Там все расскажут.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А если не идти и строить?
В идеале придется потом сносить и выкапывать фундамент. После получать рнс и строить по новой.

РНС выдается бесплатно. Расходы будут лишь при переводе координат из гражданских в авиационные, чтобы с аэропортами согласовать. Мне это стоило 12т.р. два года назад.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А кто то рассказывал историю как поссорились два соседа из-за постройки (расстояния между объектами). Хочешь повторить их судьбу?
Рнс не спасет. Но плюсом будет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
А кто то рассказывал историю как поссорились два соседа из-за постройки (расстояния между объектами). Хочешь повторить их судьбу?
Так прежде чем копать, думать надо, книжки читать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Так прежде чем копать, думать надо, книжки читать.
И это не гарантия. Вот между деревянными домами должно быть 15м. А у меня как дом между двух деревянных не поставь - по 7..9 метров будет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
И это не гарантия. Вот между деревянными домами должно быть 15м. А у меня как дом между двух деревянных не поставь - по 7..9 метров будет.
И как вам выдали рнс? 3 метра от забора и вперёд?
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А срок действия имеет? По инету можно как-то оформлять? Или брать все доки и топать на Кирова? Туда весь город топает?
10 лет действует.
Иди на кирова. Там проконсультируют. Туда весь город топает. Но особых очередей в сезон не наблюдал.
Там много что упрощено, относително общих правил. Многое они сами сделают.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
И как вам выдали рнс? 3 метра от забора и вперёд?
Взяли и выдали. Не все поавила выполнимы. И не все обязательны к выполнению.
У меня по границам разрешенной застройки можно было вплотную к любому забору ставить! Но я 3 метра отступил.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Ну, раз пошла такая тема, что с собой тащить? и где конкретно на Кирова?))
Ну сперва возьми что есть на участок и иди к ним. Проконсультируйся. У всех случаи разные.
Управление Архитектурой вроде. Справа от входа в манеж. Между вольской и чапаева.
Погугли. И часы работы. Там два дня в неделю по полсмены.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ну сперва возьми что есть на участок и иди к ним. Проконсультируйся. У всех случаи разные.
Управление Архитектурой вроде. Справа от входа в манеж. Между вольской и чапаева.
Погугли. И часы работы. Там два дня в неделю по полсмены.
Спасибо.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
В принципе правильно. И самому спокойней. Да и эти 3 метра можно с пользой занять)
Ну вот я бы не особо хотел бы, чтобы дождь и снег с соседкого дома ко мне текли. Этим и руководствовался.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Новую тему не стал создавать. Так понимаю с этого года не стоит строиться без разрешения? Как сейчас выглядит процедура получения разрешения на строительство, сколько стоит и т.д. Пока до сезона есть время - может проще оформить разрешение....
Разговор про дом или дачу?
 
Верх Низ