Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Кураж

Кураж

Участник
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
165
Реакции
1
Баллы
18
По Радищева от Московской в сторону Кутякова сделали одну полосу. На перекрестке разметку не нарисовали.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Вопрос знатокам ПДД. Чисто теоретически, никто мне не запрещает закончить выезд с перекрестка по антонова/строителей по зеленой траектории (при отсутствии транспорта по строителей в середине)? Я же не должен дожидаться зеленого сигнала светофора по антонова, т.к. таблички стоп нет, равно как и линии разметки стоп.
ris1.jpg
ris2.jpg
 
B

brigadier64

Участник
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
18
Вопрос знатокам ПДД. Чисто теоретически, никто мне не запрещает закончить выезд с перекрестка по антонова/строителей по зеленой траектории (при отсутствии транспорта по строителей в середине)? Я же не должен дожидаться зеленого сигнала светофора по антонова, т.к. таблички стоп нет, равно как и линии разметки стоп.
Посмотреть вложение 484866
Посмотреть вложение 484867
Чисто теоретически, Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вопрос знатокам ПДД. Чисто теоретически, никто мне не запрещает закончить выезд с перекрестка по антонова/строителей по зеленой траектории (при отсутствии транспорта по строителей в середине)? Я же не должен дожидаться зеленого сигнала светофора по антонова, т.к. таблички стоп нет, равно как и линии разметки стоп.
Посмотреть вложение 484866
Посмотреть вложение 484867
А причем здесь разметка?

ЗЫ. http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=7670560
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83

А причем здесь "Тема: Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов"? У меня нет никакого видео.
Собственно, ожидалась, там где крестик, жирная стоп- линия. В этом месте тормозят все, даже те, кто едет по Антонова и не успевает завершить маневр. Может ранее там была полоса, уж очень организованно все тормозят и ждут зеленый сигнал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Собственно, ожидалась, там где крестик, жирная стоп- линия.
Одинокая стоп-линия абсолютно ничего не означает, ничего не предписывает и ничего не запрещает. ;)

Поэтому ещё раз. Разметка тут ни причём.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В этом году капец какой-то с разметкой.
Там где 3 полосы было - стало 2 и едут либо в 2 широко и кто-нибудь пролезает, либо едут в 3 по разметке нарушая :blind:, и так везде поменяли, особенный шик когда 2 после перекрестка 3 (пример у Топольчанской\Блинова). Бардак какой-то.
Где-то сделали одну уже, другую шире, можно подумать, что в узкой будут припаркованные... но там умещаются и припаркованная и половина той, что едет рядом с другой в другой полосе :facepalm:

А причем здесь "Тема: Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов"? У меня нет никакого видео.
Собственно, ожидалась, там где крестик, жирная стоп- линия. В этом месте тормозят все, даже те, кто едет по Антонова и не успевает завершить маневр. Может ранее там была полоса, уж очень организованно все тормозят и ждут зеленый сигнал.
Привыкли и безопаснее, всегда можно сказать, что предвидел аварийную ситуацию и затормозил )))
Тоже самое при повороте с "большой" Строителей на Антонова, можно проезжать через "маленькую" строителей, если на ней там никого, но мне так стремно было когда разок такая ситуация была, что я бросил руль и дернул ручник )))
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
вот еще интересное место, теперь. напротив сгту. как понять эти знаки? три полосы.jpg
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Автобусная остановка. Правда, она чуть раннее. Не совсем уместно знак стоит.

А далее ограничение 40 и как бонус - камера, которая контролирует соблюдение скоростного режима
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Автобусная остановка. Правда, она чуть раннее. Не совсем уместно знак стоит.А далее ограничение 40 и как бонус - камера, которая контролирует соблюдение скоростного режима
Над было чуть позже сфоткать))) на след столбе знак движения по полосам-две полосы, а нарисовали три...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 104
Реакции
1 410
Баллы
113
Интересно, долго продержится?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
детским мелом похоже рисовали
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 104
Реакции
1 410
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
521
Баллы
113
Я, как этот, которыйКарфаген должен быть разрушен, талдычу постоянно, что с Танкистов надо поставить знаки - с левой полосы - налево на Навашина, со средней и правой - на высокую. По факту нарисовали так

 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
521
Баллы
113
Обращаем внимание на тварей, стоящих на поворот не с рельс
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Насколько помню, то там раньше знак висел движение по полосам. Без него поворачивать нельзя по рельсам
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Насколько помню, то там раньше знак висел движение по полосам. Без него поворачивать нельзя по рельсам
«При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю».

Источник: https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/kommentarii/povorot-nalevo-s-tramvajnyx-putej.html
 
Верх Низ