Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Показали мне отличные фотографии кормы моей машины и скорость ее в момент съемки! ))) Кранч коротко крякнул в момент проезда мимо камеры. Снупер, с которым я ехал из Ростова, на такие камеры реагировал метров за 200. Белтроникс rx65 тоже заранее их видит. Да и почти все РД премиум сегмента современные. А камер таких становится все больше. Плюс Стрелок тоже прибавляется. Я вот не пойму, тебя кто-то уговаривает или заставляет приобрести РД? Или ты просто, чтобы разговор поддержать споришь. Мне лично он нужен, я уже привык за несколько лет и без него в машине неуютно себя чувствую, а ним спокойно еду по любой незнакомой дороге. В смысле, не зная, где именно в данный момент стоят менты с радаром. В тот же Чардым, если рядом.
+1. Жену "подстрелили" в спину. Шомик 520. На фотке скорость была - 146.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Речь идет о том, что человек спрашивает нужен ли РД премиум класса, который стоит от 5 тыс и выше. Ты доказываешь что нужен, я же - наоборот.

Ну, во-первых, ты что-то путаешь с классами. Премиум сегмент начинается с 10, даже с 12 тысяч. А до 5 тысяч идет бюджетный. А, во-вторых, я ни разу не писал про НЕОБХОДИМОСТЬ покупки РД премиум класса. РД в нише 5-8 тыс рублей работате ничуть не хуже тройки лидеров. Это видно хотя бы по вот этому тесту, с 3.3 км они обходят и Кобру и Вистлеры спокойно. В-третьих, когда тебя ловят с превышением больше 60 км/час, просят или права или 5 тыс. Иногда соглашаются на 2-3 тысячи. Так, что твои расчеты экономии верны для тебя или тех, кто ездит похоже.

 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Я не буду ничего доказывать и рассказывать. Ездил с Кранчем бюджетным 3 или 4 года. Вполне хватало. Пока при очередной поездке на юг и с юга меня не щелкнули в спину, а он никак не помог. Стоил он, когда я его покупал 2200, а сейчас - 3700. Поэтому поменял на более современный и надежный. Потери денег прекратились. Чтобы утешить себя, можно много еще чего придумать. Или просто не нарушать скоростной режим. Тогда РД точно не понадобится. Как-то так.
И куда бюджетнее, а по мне и надежнее будет поставить на заднее еще один РД. Тот же SM520. Стрелялкиных по корме он точно засечет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
надежнее будет поставить на заднее еще один РД.
бессмысленная установка.
один (направленный по ходу авто) должен ловить тот слабый сигнал(возможно и отраженный) радара, подъезжая к нему(радару) со спины.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
бессмысленная установка
Эту фразу понял
один(направленный по ходу авто) должен ловить тот слабый сигнал(возможно и отраженный) радара подъезжая к нему(радару) со спины
Эту нет....
Почему он должен? Явно легче поймать сигнал со спины, если перевернуть РД в сторону излучения сигнала.
Другой вопрос, что они - РД, будут ловить сигналы друг друга...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
Явно легче поймать сигнал со спины, если перевернуть РД в сторону излучения сигнала.
конечно легче, никто и не спорит, только "просвистит" он тебе что ты попал ,сразу после проезда радара, и щас появится дядька с палкой и покажет твой "зад" на фото )))))
Другой вопрос, что они - РД, будут ловить сигналы друг друга...
нормальные РД как ни странно не ловят себя излучения других РД(помехозащищёность выше)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
только "просвистит" он тебе что ты попал ,сразу после проезда радара
Хочешь сказать, что супер РД поймает сигнал радара за много км, если радар "стреляет" от тебя?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хочешь сказать, что супер РД поймает сигнал радара за много км, если радар "стреляет" от тебя?

Метров за 300 до места установки радара, потом еще есть запас метров в 50-100 после проезда него до момента съемки. Посмотри видео, там нагляднее для понимания.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
РД поймает сигнал радара за много км, если радар "стреляет" от тебя?
Если в лоб прицельно, то РД сработает, но уже будет поздно, но шансов, что ты 1 на дороге на протяжении 2-3 км невелика, а у хорошего РД чуствительность получше будет, чем у дешевых, мой на трассе ловит камеры на треноге км за 2-3км. есть время среагировать, и выстрелы в спину ловит тож нормально.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
Хочешь сказать, что супер РД поймает сигнал радара за много км, если радар "стреляет" от тебя?
про километры ты загнул, тут счет идёт на метры ))))
дешёвый РД увидит сигнал в момент проезда радара.или за 0-20 м.
хороший видит 100-150 м (пишу по памяти чтобы понять разницу). точные замеры и видео есть на рд-форуме.
Если учесть что радары ставятся ещё и под углом к осевой линии, то зад машины и номер он увидит быстрее чем ты успеешь затормозить.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Qok уже все обьяснил, нормальные в диапазоне 5-10 т.р. что еще непонятного, не стоит ожидать от РД за 1.5 т.р. тех же параметров как у РД за 10 т.р.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Речь не об этом

Что есть "хороший"?)) За 10 к. р?

Можно купить хороший РД за 4-5 тыс. без GPS или за 7.5-11 с GPS

думаю в 5 можно уложиться, Qok уже рассказывал какие

От 4 до 5 есть модели, практически не уступающие премиум классу или уступающие совсем немного.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Недавно приехал с моря - проехал 3200 км за 10 дней, в основном по трассам. Видел много спрятанных триног, камер и не одного штрафа за превышение скорости, хотя где позволяла дорога всегда ехал по возможности быстрее разрешенной.
Плюсую.
Сегодня приехал с Крыма, общий пробег 4200км, радар-детектор Sho-me 1785. За все время ни разу не был остановлен.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
От 4 до 5 есть модели, практически не уступающие премиум классу или уступающие совсем немного.
какие именно?
вот я зациклился на Conqueror и все не как не определюсь какую из них лучше взять: этот CONQUEROR VP-508 , или этот CONQUEROR A98???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
какие именно?
вот я зациклился на Conqueror и все не как не определюсь какую из них лучше взять: этот CONQUEROR VP-508 , или этот CONQUEROR A98???

Они и лезут в эти деньги. Внешне мне симпатичнее кажется 98-й. А по функционалу пишут, что 323-й и 508-й посильнее. ХЗ. Тебе решать в конце концов.
 
Верх Низ