Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
ssv

ssv

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Недавно приехал с моря - проехал 3200 км за 10 дней, в основном по трассам. Видел много спрятанных триног, камер и не одного штрафа за превышение скорости, хотя где позволяла дорога всегда ехал по возможности быстрее разрешенной. Однозначно радар-детектор за городом помогает. Окупился за поездку и не один раз. Брал один из дешевых (Sho-me 520). Недостаток только один - плохое крепление к стеклу (отклеиваются присоски от стекла). Я его приклеил на двухсторонний скотч к приборной панели. В городе почти не пользуюсь, здесь я и так выучил где могут быть "засады".
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
сам был вчера немало удивлен
а я 2 недели назад удивлён был запиликал от светофора "Улеши"(в сторону центра), думаю заправка ТНК поди сигналит, проехал Олимпию, постоянный сигнал, ну думаю наставили дверей радарных где не попадя ))), у Фрегата сигнал посильнее, ну блин неужели настоящий радар, так они напротив входа в Гор.парк стоят.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
почитав немного инфы на сайтах, пришел к выводу ИМХО что оптимальный РД и для города и для трассы

ага. чё будет стоить Ф-18 и 508

Про 508-ой могу сразу сказать - 4990
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Недавно приехал с моря - проехал 3200 км за 10 дней, в основном по трассам. Видел много спрятанных триног, камер и не одного штрафа за превышение скорости, хотя где позволяла дорога всегда ехал по возможности быстрее разрешенной. Однозначно радар-детектор за городом помогает. Окупился за поездку и не один раз. Брал один из дешевых (Sho-me 520). Недостаток только один - плохое крепление к стеклу (отклеиваются присоски от стекла). Я его приклеил на двухсторонний скотч к приборной панели. В городе почти не пользуюсь, здесь я и так выучил где могут быть "засады".

Я с таким уже 2 раза на море ездил, не разу небыло что бы он промолчал на радар. Так что смысла не вижу покупать более дорогой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я с таким уже 2 раза на море ездил, не разу небыло что бы он промолчал на радар. Так что смысла не вижу покупать более дорогой.

Ну-ну... Не щелкали, значит, пока тебя в спину.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Каждому свое. Кому-то достаточно Шо-ми, кому-то мало Валентина... Почитай. Вот еще. И еще.
Спасибо.
Еще такой вопрос. РД начинают пищать, как правило, за 1-1,5 километра ведь примерно? А сами камеры/радары у гайцев на сколько расположены обычно неизвестно? Они получаются в любом случае ближе, чем РД уже пикает? То есть я имею в виду, что РД начал пикать, а радар еще тебя не засек и ты успеваешь притормозить.

Читаю эти темы..Да уж, целая наука эти РД. Пипец, столько всего там. А ведь еще да, в спину могут ударить, как с этим бороться. Правда, меня в спину ни разу как-то не ловили, даже не знаю как это - во время движения, еще сзади чтоб пульнули.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасибо.
Еще такой вопрос. РД начинают пищать, как правило, за 1-1,5 километра ведь примерно? А сами камеры/радары у гайцев на сколько расположены обычно неизвестно? Они получаются в любом случае ближе, чем РД уже пикает? То есть я имею в виду, что РД начал пикать, а радар еще тебя не засек и ты успеваешь притормозить.

Читаю эти темы..Да уж, целая наука эти РД. Пипец, столько всего там. А ведь еще да, в спину могут ударить, как с этим бороться. Правда, меня в спину ни разу как-то не ловили, даже не знаю как это - во время движения, еще сзади чтоб пульнули.

Радары дальше 800 метров не стреляют, современные с ослабленным сигналом еще меньше. Но их и труднее засекать. Хороший РД практически всегда дает возможность оттормозиться, если не выстрелили в лоб навскидку с близкого расстояния. Проблемы сейчас только с парой моделей радаров (но их месторасположение есть в базах для РД с GPS) и лазерами.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Радары дальше 800 метров не стреляют, современные с ослабленным сигналом еще меньше. Но их и труднее засекать. Хороший РД практически всегда дает возможность оттормозиться, если не выстрелили в лоб навскидку с близкого расстояния. Проблемы сейчас только с парой моделей радаров (но их месторасположение есть в базах для РД с GPS) и лазерами.
Ого, и база с ЖПС, серьезно блин)
Ну, обычно, во всяком случае в Саратове, сейчас не стреляют, как я вижу, а в машине висит камера и ловят, что на трассе, что в городе. Но еще, оказывается, и в спину вы говорите могут ударить. А чего тогда толку покупать за 1500р радар, если не поможет так-то в городе, ток денег выкину, а 10к жалко на такую вещь, проще просто не превышать более, чем на 60кмч. 150 это вполне себе скорость. Да и всё-таки договориться опять же можно, и кто-то еще моргает у нас на трассах (хотя последнее время замечаю по областным нашим трассам, что чего-то культура подмигивания пропадает почему-то, я всегда моргаю, а меня уже раза три за год чуть не тормознули, сам как по интуиции притормаживал, а там менты, а мне никто не мигает..)
Блин, как же много инфы по этим РД, фиг разберешься(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ого, и база с ЖПС, серьезно блин)...
Блин, как же много инфы по этим РД, фиг разберешься(

База обновляется раз в один-два месяца. Удобно. Предупреждает за км примерно. В зависимости от скорости движения. Очень много инфы и по радарам и по РД детекторам на rd-forum.ru. C тестами и видео. И отзывами пользователей и советами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну-ну... Не щелкали, значит, пока тебя в спину.

Я верю тому что реально вижу, а так всякие басни по поводу спины я много читал в инете, но вот я много накатал за последние 2 года по разным трассам, и почему то не разу не попадался. Много знакомых у меня брали этот радар-детектор, тоже не попадались. Сколько нужно ездить и где, что бы так попасться? А когда начнут релаьно снимать со спины, так пройдет столько времени что даже твой дорогой станет не актуальным. Например поставят 2 камеры через 1 км пути, и будут считать время прохождения этого расстояния. И как тебе поможет твой мега навороченный?

Как я говорю в таких случаях: нужно решать проблемы по мере их поступления.

Вспонил анектод.
Покупает в автобусе пассажир два билета.
Кондуктор: а зачем вам два билета если вы один?
Пассажир: а вдруг я первый потеряю, у меня тогда останется второй
Кондуктор: а если второй потеряете?
Пассажир: ну у меня для такого случая есть проездной.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я верю тому что реально вижу, а так всякие басни по поводу спины я много читал в инете, но вот я много накатал за последние 2 года по разным трассам, и почему то не разу не попадался. Много знакомых у меня брали этот радар-детектор, тоже не попадались. Сколько нужно ездить и где, что бы так попасться? А когда начнут релаьно снимать со спины, так пройдет столько времени что даже твой дорогой станет не актуальным. Например поставят 2 камеры через 1 км пути, и будут считать время прохождения этого расстояния. И как тебе поможет твой мега навороченный?

Как я говорю в таких случаях: нужно решать проблемы по мере их поступления.

Я не буду ничего доказывать и рассказывать. Ездил с Кранчем бюджетным 3 или 4 года. Вполне хватало. Пока при очередной поездке на юг и с юга меня не щелкнули в спину, а он никак не помог. Стоил он, когда я его покупал 2200, а сейчас - 3700. Поэтому поменял на более современный и надежный. Потери денег прекратились. Чтобы утешить себя, можно много еще чего придумать. Или просто не нарушать скоростной режим. Тогда РД точно не понадобится. Как-то так.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Например поставят 2 камеры через 1 км пути, и будут считать время прохождения этого расстояния. И как тебе поможет твой мега навороченный?

Уже сейчас есть такое. Но такие замеры сейчас не проходят. Нужна видеофиксация и очень точная установка измерителей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не буду ничего доказывать и рассказывать. Ездил с Кранчем бюджетным 3 или 4 года. Вполне хватало. Пока при очередной поездке на юг и с юга меня не щелкнули в спину, а он никак не помог. Стоил он, когда я его покупал 2200, а сейчас - 3700. Поэтому поменял на более современный и надежный. Потери денег прекратились. Чтобы утешить себя, можно много еще чего придумать. Или просто не нарушать скоростной режим. Тогда РД точно не понадобится. Как-то так.

И как же ты понял что замер был со спины?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И как же ты понял что замер был со спины?

Показали мне отличные фотографии кормы моей машины и скорость ее в момент съемки! ))) Кранч коротко крякнул в момент проезда мимо камеры. Снупер, с которым я ехал из Ростова, на такие камеры реагировал метров за 200. Белтроникс rx65 тоже заранее их видит. Да и почти все РД премиум сегмента современные. А камер таких становится все больше. Плюс Стрелок тоже прибавляется. Я вот не пойму, тебя кто-то уговаривает или заставляет приобрести РД? Или ты просто, чтобы разговор поддержать споришь. Мне лично он нужен, я уже привык за несколько лет и без него в машине неуютно себя чувствую, а ним спокойно еду по любой незнакомой дороге. В смысле, не зная, где именно в данный момент стоят менты с радаром. В тот же Чардым, если рядом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Показали мне отличные фотографии кормы моей машины и скорость ее в момент съемки! ))) Кранч коротко крякнул в момент проезда мимо камеры. Снупер, с которым я ехал из Ростова, на такие камеры реагировал метров за 200. Белтроникс rx65 тоже заранее их видит. Да и почти все РД премиум сегмента современные. А камер таких становится все больше. Плюс Стрелок тоже прибавляется. Я вот не пойму, тебя кто-то уговаривает или заставляет приобрести РД? Или ты просто, чтобы разговор поддержать споришь. Мне лично он нужен, я уже привык за несколько лет и без него в машине неуютно себя чувствую, а ним спокойно еду по любой незнакомой дороге. В смысле, не зная, где именно в данный момент стоят менты с радаром. В тот же Чардым, если рядом.

Я не сопрю в ненужности РД, я сам всегда по трассе езжу с ним, в городе просто стараюсь не нарушать. Речь идет о том, что человек спрашивает нужен ли РД премиум класса, который стоит от 5 тыс и выше. Ты доказываешь что нужен, я же - наоборот. Просто у тебя это уже перешло в хобби, простым людям достаточно дешового РД, например тот же шуми-520. И пока меня за 2 года не разу никто не заснял сзади. Это и етсь мой довод. Те получается я за 2 года у меня экономия 3.5 тыс (5 тыс - 1.5 тыс за шуми-520). Даже если бы и попался один раз, всеравно я в прибыли. Тем более в нашей области больше ручных камер, которые детектятся всеми РД, зато размер штрафа зависит от реакции и тормозов машины. ну и галвнео чт обы сзади никого не было, иначе дешевле не тормозить даже.
 
Верх Низ