Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
760
Баллы
113
А где он эти разряды может взять?
по пульсациям напряжения в сети. оно же не идеально ровное. аккумулятор хоть и сглаживает синусы от генератора но не полностью.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
В МВидео (в Триумфе например) неделю назад было несколько моделей Cobra
+1
от 710(2620р.) до 750(6320р.)
В общем, решил я рискнуть и взял-таки в "М-Видео" в "Триумфе" Cobra 710. 720-ю не стал брать ибо её "плюсы" по сравнению с 710-й мне лично никаким боком не упёрлись.
С учётом того, что за последние несколько дней я про эти Кобры поначитался всякого, общий вывод, вроде, можно сделать таким, что 710-е, как самые слабые модели Кобр, не имеют нормальных городских фильтров. Но мне радар-детектор по городу и не нужен. А на трассе его хаят только те, кто даже и инструкцию не удосуживается почитать (не говоря уже о профильных форумах). Доехал от "Триумфа" до 4-го Жилучастка, он только один раз еле-еле что-то прокряхтел. Так что не сказал бы я, что у него так уж много ложняков. А там посмотрим... Тем более как новичку в обращении с такими девайсами, думаю, мне пойдёт, чтобы ознакомиться, что к чему, и уже дальше делать более точные и правильные выводы в данном направлении.

Почему не стал смотреть на Sho-Me? Всё-таки, радар-детектор кроме своего основного предназначения – это ещё и элемент интерьера. Вешать над торпедой приборчик, который всем своим видом показывает, что он сделан в Китае – это как-то не по мне. Будь он хоть в три раза лучше по своим ТТХ...
 
W

welcomeinside

Guest
и вот вопрос :
зачем нужен режим невидимости VG-2, + Spectre I/IV+
... и тр. и пр..

я так понял, что они реагировать должны на "обнаружителей" радар-детекторов... но с какой целью? оборот и использование РД вроде не ограничивается законами РФ и не требует специальных разрешений... в чем прикол? маркетинг?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
я так понял, что они реагировать должны на "обнаружителей" радар-детекторов... но с какой целью? оборот и использование РД вроде не ограничивается законами РФ и не требует специальных разрешений... в чем прикол? маркетинг?
Есть страны, где радар-детекторы вне закона.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
по пульсациям напряжения в сети. оно же не идеально ровное. аккумулятор хоть и сглаживает синусы от генератора но не полностью.

Погоди, про пульсацию гены это я и сказал, только потом Vovanich сказал что определяет по разрядам свечи. Не думаю я что в бортовой сети можно так просто выделить эти шумы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Возьму в аренду радар-детектор на две недели в начале сентября.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
по ТТХ практически одинаковые(по словам avtogsm.ru)
и оба не ловят ЛИСД и АМАТА
разница в примочках, качестве и цене(разница почти в 1000р.по москве).
примочки:
отключение диапазонов: в шумике всего один KU, в кобре любые
оповещение и индикация:
- в шумике есть голос(нормальный без китайского акцента с возможностью его отключения) в кобре - нет голоса.
- индикация в шумике буковки и со шкалой, в кобре только буковки.
- приглушение звука есть и там и там, но в кобре плюсом есть интелимуть(полностью отключает звук на ХХ)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
только потом Vovanich сказал что определяет по разрядам свечи. Не думаю я что в бортовой сети можно так просто выделить эти шумы.
это чисто мои догадки/домыслы. Ибо был опыт использования 10-12 лет назад на "Волга"(с бесконтактным зажиганием) некоего электронного девайса который подключался к бортовой цепи и показывал цифирками напряжение и обороты двигла.
Потом, проезжая мимо старых авто, у которых, подозреваю что нет резисторов в бегунках или в св. наконечниках, в радио идут такие трещащие наводки шо писец, вешайся.
Это чисто мои догадки и предположения.
Т.К. у Кобры озвучено именно отключение звука от оборотов двигла, а не от скорости движения.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
это ещё и элемент интерьера. Вешать над торпедой приборчик, который всем своим видом показывает, что он сделан в Китае – это как-то не по мне. Будь он хоть в три раза лучше по своим ТТХ...
глупость какая...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А фишка эта с отключение звука 99% корявый перевод. И работает более чем уверен не на ХХ, а на автомобиль стоящий на месте. Внутри скорее всего просто акселерометр. Ибо ХХ может быть и у авто движущегося на скорости 200кмч - всего то надо выжать сцепление или выключить передачу
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
так же и Safety Alert:
информирует водителя о приближении к передатчику например дорожных служб, ж/д перезда, и пр.
у нас этого тоже нет. Отключаем.
в том что эти все балалайки в первую очередь адаптируются для забугра, и уж потом дополнительно адаптируют для России.
но не у всех РД есть возможность настраивать под свои задачи.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
по ТТХ практически одинаковые(по словам avtogsm.ru)

Несколько поздновато понял, что не стоит читать сайты продавцов РД (автоджиэсэм, антирадар и т.п.) Там все представлено в радужных красках. Читайте профильные форумы. Там проверенная инфа с результатами тестов и рассказами пользователей и компетентных в этих вопросах людей. В том числе и с радиоинженерами, разработчиками радаров и РД.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
Ибо ХХ может быть и у авто движущегося на скорости 200кмч - всего то надо выжать сцепление или выключить передачу
вот это меня тоже смутило. но ведь на ручке, ты же не постоянно/не всегда "накатом" едешь, 99% ты едешь на передаче, значит обороты выше ХХ.
у Кобры этот режим/фича(IntelliMute) запатентован/а.
но у них есть поправка, не на всех авто она может определять ХХ, так что они подстраховались.
Я вот всё забываю глянуть на тахометр, машинка то на автомате, еду значит, отпустил газ, обороты падают до ХХ или всё таки держаться выше ХХ, никак чёта не удосужусь, но подозреваю что чуть но выше ХХ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
А фишка эта с отключение звука 99% корявый перевод. И работает более чем уверен не на ХХ, а на автомобиль стоящий на месте. Внутри скорее всего просто акселерометр.
Неспроста, однако, в описании РД пишут, что будет работать не на всех автомобилях. Так что, скорее всего, по питанию они что-то пытаются определять. ИМХО.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я вот всё забываю глянуть на тахометр, машинка то на автомате, еду значит, отпустил газ, обороты падают до ХХ или всё таки держаться выше ХХ, никак чёта не удосужусь, но подозреваю что чуть но выше ХХ.
Выше, автомат всегда едет на оборотах.
Неспроста, однако, в описании РД пишут, что будет работать не на всех автомобилях. Так что, скорее всего, по питанию они что-то пытаются определять. ИМХО.
Как определять по питанию если есть моторы 2х горшковые а есть V12?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Как определять по питанию если есть моторы 2х горшковые а есть V12?
Да в том-то и дело, что хрень какая-то! Я и писал уже, что, скорее всего, какая-нибудь бестолковая фича.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 450
Реакции
839
Баллы
113
мне вот одно не даёт покоя ))))
что эти тамагочи видят и пищат на другие РД и в т.ч. на крутые тачки(как пишут что оборудованные каким то хитрым круиз-контролем). А их ведь всё больше и больше )))))
что низя там никак пропустить ентот диапазон? про City знаю.
 
Верх Низ