Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Спасут, если едешь 119, например, по трассе. До 100 скинуть успеешь.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Каждый пилик рд оттормаживаешься?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Каждый пилик рд оттормаживаешься?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Если еду с превышением.
Ложняков у Монако очень мало, кстати.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ложняков у Монако очень мало, кстати.
Если сделать, чтобы раньше отрабатывал радар в спину, то и ложных срабатываний будет больше. Всегда приходится искать компромисс. В Монако этот баланс реализован неплохо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
чето глючит мой монако. в одной машине главное работает нормально а в другой не работает gps и оповещение то голосом то просто пикнет раз и все. сброс сделаешь снова говорить начинает но скорость не показывает и соответственно по gps молчит. че за херня? мож было уже у кого? видеорегистратор сантиметрах в 20 висит. мож он влияет? сегодня вечером поеду опять пробовать.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
чето глючит мой монако. в одной машине главное работает нормально а в другой не работает gps и оповещение то голосом то просто пикнет раз и все. сброс сделаешь снова говорить начинает но скорость не показывает и соответственно по gps молчит. че за херня? мож было уже у кого? видеорегистратор сантиметрах в 20 висит. мож он влияет? сегодня вечером поеду опять пробовать.
Стекло не атермальное?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
чето глючит мой монако. в одной машине главное работает нормально а в другой не работает gps и оповещение то голосом то просто пикнет раз и все. сброс сделаешь снова говорить начинает но скорость не показывает и соответственно по gps молчит. че за херня? мож было уже у кого? видеорегистратор сантиметрах в 20 висит. мож он влияет? сегодня вечером поеду опять пробовать.
Мобилы нет рядом? Пробуй снять рег

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
блин, похоже атермальное. порылся в инете. но вроде у зеркала где черные точки там вроде как должно быть прозрачное для радара. попробую там. машина опель комбо тур.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Никак Монако не отреагировал на треногу на Симбирской. Стоит режим GPS Smart, фильтр "автовыключение радарной части" на 40км/ч, мимо треноги ехал со скоростью 43км/ч. Попробую фильтр выставить на 30.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Никак Монако не отреагировал на треногу на Симбирской. Стоит режим GPS Smart, фильтр "автовыключение радарной части" на 40км/ч, мимо треноги ехал со скоростью 43км/ч. Попробую фильтр выставить на 30.
В "нормальном" режиме реагирует
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Никак Монако не отреагировал на треногу на Симбирской. Стоит режим GPS Smart, фильтр "автовыключение радарной части" на 40км/ч, мимо треноги ехал со скоростью 43км/ч. Попробую фильтр выставить на 30.
ИМХО как разок залетите с этими смартами так и перестанете экспериментировать. Пользую 68 супру в режиме трасса круглосуточно и ложняки не особо донимают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
блин, похоже атермальное. порылся в инете. но вроде у зеркала где черные точки там вроде как должно быть прозрачное для радара. попробую там. машина опель комбо тур.

Такое стекло
DSC_0067.JPG
Поставил на то же место где вчера стоял. Нашел спутники. Но стоя на месте скорость прыгала от 1до 40кмч. Сбросил жпс, при включени зажал сити. Монако ниче про сброс не написал но после повторного включения пару минут искал спутники и скорость перестала скакать. На ходу не пробовал еще. Чето глюкавая штуковина. Режим смарт оставить или другой какой?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 422
Реакции
818
Баллы
113
чето глючит мой монако. в одной машине главное работает нормально а в другой не работает gps и оповещение то голосом то просто пикнет раз и все. сброс сделаешь снова говорить начинает но скорость не показывает и соответственно по gps молчит. че за херня? мож было уже у кого? видеорегистратор сантиметрах в 20 висит. мож он влияет? сегодня вечером поеду опять пробовать.

Такое стекло
Посмотреть вложение 457033
Поставил на то же место где вчера стоял. Нашел спутники. Но стоя на месте скорость прыгала от 1до 40кмч. Сбросил жпс, при включени зажал сити. Монако ниче про сброс не написал но после повторного включения пару минут искал спутники и скорость перестала скакать. На ходу не пробовал еще. Чето глюкавая штуковина. Режим смарт оставить или другой какой?

Может конечно из-за стекла(по опыту обращения в поддержку шуми - первый вопрос: а стекло увас какое?).
Попробуй обесточить регистратор.
На РД-форуме пишут что могут быть наводки как от регистратора так и "головы", предлагали на крайняк поставить фильтр по питанию на РД или ферритовый
Феррит фильтр_1.jpg
Феррит фильтр_2.jpg

Читать ТУТ и ниже
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
У меня рег с гпс на стекле, рд на панели лежит. Все ок. Но запитаны от разных источников. Стекло вроде тоже атермальное, но не уверен

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Может конечно из-за стекла(по опыту обращения в поддержку шуми - первый вопрос: а стекло увас какое?).
Попробуй обесточить регистратор.
На РД-форуме пишут что могут быть наводки как от регистратора так и "головы", предлагали на крайняк поставить фильтр по питанию на РД или ферритовый
сегодня пробовал отключать регистратор. не влияло. регистратор древний, простейший, китайский, которые тут изначально все заказывали. но до сих пор как ни странно работает :))
голова там стоит еще древнее, кассетная магнитола :)))
фильтр гдето был такой, попробую.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Вопрос ведущим и знающим специалистам.
Имеется Сильверстоун F1 77 PRO,он же Sho me-800.
Если еду из заводского по Чернышке показывает все камеры,если еду в заводской-только камеру на повороте МРЭО-Оранжевый.
Ставил альтернативные базы для 800-го шумика с рд форума,поставил офф.базы с офф.сайта-тоже самое.
ПОдскажите что может быть?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Если еду из заводского по Чернышке показывает все камеры,если еду в заводской-только камеру на повороте МРЭО-Оранжевый.
ПОдскажите что может быть?
Все верно показывает, камеры на Чернышевского - это Кордон М2 контролируют 2 полосы, оповещение стоит, так , как настроены камеры. МРЭО - Оранжевый Кордон - М4 контролирует 4 полосы, оповещение с двух сторон
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Альтернативных баз наверно больше не будет.
Ушел из жизни vovan11.
Очень жаль.Делал безвоздмездно большое дело.
Светлая память!
 
Верх Низ