Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Использую радар без gps - http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/radar_detectors/740275/

На море гонял за этот год только 4 раза. Работает примерно треть камер которые весят на пути. Сбрасывал скорость только на антирадар.
Штрафов нет.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Если измеритель скорости не включен, то никакой, но у меня есть глаза, даже 4))).

просто не все засады связаны с контролем скорости и смысла тогда в РД нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
просто не все засады связаны с контролем скорости и смысла тогда в РД нет
Это на трассе то? Камеры все на скорость работают, ну а гайцы на трассе только если за обгон через сплошную пасут еще...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня давно был вистлер, потом отдала, а замену не купила... пришло что то 2 штрафа...))) поняла, что надо все же купить))))))
Я просто не пойму, чем лучше с GPS....
В саратовской области достаточно обычного ценой 2-3к-у нас камеры простенькие их любой РД видит.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В саратовской области достаточно обычного ценой 2-3к-у нас камеры простенькие их любой РД видит.

Мне нужен в основном для трассы + Москва. В Саратов приезжала, мало камер видела....
http://cifroteka.ru/radar___detekto...direct=0&sk=u3e955e39df37bd6c5fd746d701f4b546 вот такой как?) подкупает цена... вроде все видит
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Ездил искал крепление на радар в тд москва нет, на сенном нет, где еще можно посмотреть?
 
L

lave.17

Участник
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
800
Реакции
0
Баллы
16
Ездил искал крепление на радар в тд москва нет, на сенном нет, где еще можно посмотреть?
я покупал Кутякова/Астраханская, по Кутякова (с правой стороны) не доезжая Астраханской в сторону Радищева магазин "Видеорегистраторы" кажется, напротив магазина "Паук".
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вообще, я бы засоветовал SHO-ME G800STR. Один раз купишь и забудешь на года 3.
Нужен совет - нужен радар, вопрос такой - нужен ли GPS...?
Радар-детектор Street Storm STR-5500EXT GP One kit - с gps, есть сейчас по хорошей цене (3100), у него отдельно подключается приемник gps

Или без gps - SilverStone F1 z570st

Помогите с выбором...))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В общем ехал с обычным радар-детектором и в середине поездки подключил уже мобилу. Автодорию увидел глазами, РД молчит, естесно. Надеюсь не насобирал штрафов. В Мос обл стояли Гайцы и работали радаром сразу за ПП, перед которым на асфальте 40 нарисовано, в населенном пункте. Интересно, на какую скорость у них радар был настроен?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Радар просто показывает твою реальную скорость, и все.
Она у них в телевизоре меняет цвет :)
при превышении заданной величины окошко со скоростью становиться красным
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
233
Реакции
15
Баллы
18
Нужен совет - нужен радар, вопрос такой - нужен ли GPS...?
Нужен. Несколько месяцев езжу с http://www.ulmart.ru/goods/1012820
Стрелки определяет по GPS, знает автодорию, умеет считать среднюю скорость на участках с ней. Дорога до Самары и обратно, потом до Мск и обратно по М5 - крейсерская скорость 130 с обгонами до 160, ни одного штрафа (тормозим до 105 по первым звукам), мобильные радары на М5 ловил метров за 500, радар в машине поймал примерно в тот же момент, когда встречка начала мигать дальним. Как пример - радар на Усть-Курдюмской/Троицком, поставленный "в спину" едущим из города, ловит примерно от светофора на автобусном кольце.
При езде по Москве смысл радара мне непонятен - основные магистрали увешаны стрелками и прочей фигней настолько плотно, что смысла разгоняться/тормозить каждые 2 минуты я не вижу, проще спокойно ехать с ненаказуемым превышением.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вообще, я бы засоветовал SHO-ME G800STR. Один раз купишь и забудешь на года 3.

Да вижу и 800 и 900, все классно, но что то жабыч... в итоге заказала стритшторм c gps (ссылка выше), сегодня доставят... на следующей неделе сгоняю за Ярославль, протестирую его)))
Всем спасибо за советы
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да вижу и 800 и 900, все классно, но что то жабыч... в итоге заказала стритшторм c gps (ссылка выше), сегодня доставят... на следующей неделе сгоняю за Ярославль, протестирую его)))
Всем спасибо за советы

Молодец.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Нужен. Несколько месяцев езжу с http://www.ulmart.ru/goods/1012820
Стрелки определяет по GPS, знает автодорию, умеет считать среднюю скорость на участках с ней. Дорога до Самары и обратно, потом до Мск и обратно по М5 - крейсерская скорость 130 с обгонами до 160, ни одного штрафа (тормозим до 105 по первым звукам), мобильные радары на М5 ловил метров за 500, радар в машине поймал примерно в тот же момент, когда встречка начала мигать дальним. Как пример - радар на Усть-Курдюмской/Троицком, поставленный "в спину" едущим из города, ловит примерно от светофора на автобусном кольце.
При езде по Москве смысл радара мне непонятен - основные магистрали увешаны стрелками и прочей фигней настолько плотно, что смысла разгоняться/тормозить каждые 2 минуты я не вижу, проще спокойно ехать с ненаказуемым превышением.

А в чем разница между использованием РД с GPS и обычного радара в связке со смартфоном ?
Интересует принципиальная разница, а не удобство, привычка и пр. эфемерные преимущества.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чем разница между использованием РД с GPS и обычного радара в связке со смартфоном ?
Интересует принципиальная разница, а не удобство, привычка и пр. эфемерные преимущества.
Отключение звуковых оповещений при движении со скоростью, ниже заданной. Отключение ложных точек на радаре. Принципиально разное удобство использования.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Отключение звуковых оповещений при движении со скоростью, ниже заданной. Отключение ложных точек на радаре. Принципиально разное удобство использования.
+ отсутствие лишних девайсов на панели.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Отключение звуковых оповещений при движении со скоростью, ниже заданной. Отключение ложных точек на радаре. Принципиально разное удобство использования.

+ отсутствие лишних девайсов на панели.

т.е. функционал тот же
 
Верх Низ