Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV, и еще вопрос - вот допусти у Милослава на Гусельском мосту - твоя программа ВСЕГДА предупреждает, что там МОЖЕТ быть радар, но ты никогда ТОЧНО не знаешь, есть он там или нет, да?

ДА.
и вопрос тебе.
к примеру ДПС присутствует на гусельке, твой радар пищит? он что пищит просто на машины ДПС? да?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну вот и я про что. Такая программа хороша только как дополнение, но никак полная замена радар-детектору.

Не согласен. MapCam преобладает над РД. И предупреждения - это не "ложняки" , ложняки это у радара на двери заправок, на зеркала у кроссоверов и тд и тп. )))))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Если более ДПС не замечен на том или ином месте - удаляют.

То то и оно - что определенных мест у нас нет. Посты стоят на разных местах в разное время, и если пост замечен раз в пол года - это не значит что она там будет прямо сейчас. Если пунктуально добавлять все места, где они когда то стояли - то и предупреждать не надо. И так понятно что "везде".
И хорошо что пунктуально все места не добавляют - ездить и так уже по с этим сервисом невозможно.

Та же дорога Солнечный-Юбилейный - если ехать с радаром - то точно будешь знать стоит пост или нет, с мапкамом будешь плестись всю дорогу 80 км/ч. В таком случае вообще не надо нечего - установи лимит скорости себе и спокойно двигайся, зачем тебе постоянно говорящий сервис?

к примеру ДПС присутствует на гусельке, твой радар пищит? он что пищит просто на машины ДПС? да?

В случае отсутствия радара у ДПС в этом случае он не страшен - предъявить скорость они все равно не смогут. А остановить по другому поводу и с мапкамом могут.

К примеру я в мапкаме увидел еще как минимум пять мест которые не обозначены и на которых я видел посты за последние пять лет - что же их туда не добавили? А вдруг они завтра там встанут? Вот места: Усть-Курдюм: - светофор на стройрынке, рынок Юбилейный, Светофор на выезде - всегда по выходным стоят. Последний поворот от юбилейного перед лентой, поворот на сосенки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие ещё пешеходы, ты чего начинаешь? Мы же нормально вроде как общались? не?
приехали и встали за 5 мин ты спрашивал прога будет говорить что они ДПС присутствуют? Я ответил что да.
Пусть предупреждает, это полезно! ))))) нех расслабляться.
Откуда программа знает, что пост ДПС с радаром 5 минут назад встал в каком-то месте на трассе?
Вот лично мне нах не надо, чтобы он предупреждал о каждом возможном месте теоретического нахождения радара.



РД ушёл в историю.
Касательно мусора: ну так чистят помаленьку, работаю ребята. Если более ДПС не замечен на том или ином месте - удаляют.
Вы просто пытаетесь оправдать покупку радара что ли? так мне это не интересно, я уже озвучил есть у меня он имеется, но пользы от него
на данном этапе времени гораздо меньше чем лет 5 назад вот и всё.
Смешно. В Саратове mapcam вообще нафиг не нужен, так как все стационарные радары и так давно известны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ДА.
и вопрос тебе.
к примеру ДПС присутствует на гусельке, твой радар пищит? он что пищит просто на машины ДПС? да?
Нет, радар-детектор пищит только на РАБОТАЮЩИЙ радар, а не на теоретические место, где когда то он может быть и стоял.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не согласен. MapCam преобладает над РД. И предупреждения - это не "ложняки" , ложняки это у радара на двери заправок, на зеркала у кроссоверов и тд и тп. )))))

Только вот мой радар-дектор не включает звуковое оповещение на эти ложняки, если не превышена разрешенная скорость, для того и покупался с GPS. Плюс можно один раз пометить ту же заправку как ложное место и он там не будет более пищать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не согласен. MapCam преобладает над РД. И предупреждения - это не "ложняки" , ложняки это у радара на двери заправок, на зеркала у кроссоверов и тд и тп. )))))
Мой РД в режиме город 2 не срабатывает на двери заправок.....хотя самый простенький шомик.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну может у него допотопный какой РД, вот и приходится искать альтернативы.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Только вот мой радар-дектор не включает звуковое оповещение на эти ложняки, если не превышена разрешенная скорость, для того и покупался с GPS. Плюс можно один раз пометить ту же заправку как ложное место и он там не будет более пищать.

Так скажите, зачем Вам радар-детектор ?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот места: Усть-Курдюм: - светофор на стройрынке, рынок Юбилейный, Светофор на выезде - всегда по выходным стоят. Последний поворот от юбилейного перед лентой, поворот на сосенки.

На rd форум плиз, что вы тут мне рассказываете? ))) там надо говорить если есть желание.
И да, я не тока в Саратовской области катаюсь, Посему мне нужен постоянно говорящий сервис. Это намного лучше радара.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нет, радар-детектор пищит только на РАБОТАЮЩИЙ радар, а не на теоретические место, где когда то он может быть и стоял.

Вот именно, на работающий, а если смотрят что то другое? Обгон на трассе ? Пешеходов в городе? Движение по полосам? и тд и тп. Да и вообще по городу радар туфта, он НЕ НУЖЕН. Реально, местные действительно уже все места знают.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну может у него допотопный какой РД, вот и приходится искать альтернативы.

А действительно, говорит с тобой трудно. Ну вот зачем ты так? Ты же не знаешь даже. Был лучшего мнения. (((
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Пусть предупреждает, это полезно! ))))) нех расслабляться.
Дык в таком случае проще не напрягаться - ехать без превышений скорости и не обгонять под знаком, не?
 
Верх Низ