Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
немножко может и не красиво, особенно когда рд спрятан, но и вешать под крышу на родных присосках, например я, боюсь)))

У меня на всех машинах на панели лежал, на магните или липучках.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
У меня на всех машинах на панели лежал, на магните или липучках.
на приоре что то не очень удобно на панель его класть, щетки закрывают обзор, да и сама панель покатая
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Никогда не понимал такого крепления...
У меня нет возможности его положить на панель.
Неудобно, некрасиво.
А я не для красоты вожу, хотя да, наверно надо стразиками обклеить )))
У меня на всех машинах на панели лежал, на магните или липучках.
Если бы его предназначение было красиво лежать, я бы поменял панель )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня нет возможности его положить на панель.

А я не для красоты вожу, хотя да, наверно надо стразиками обклеить )))

Если бы его предназначение было красиво лежать, я бы поменял панель )))
Хорошо.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
но и вешать под крышу на родных присосках, например я, боюсь)))
можно провод питания намотать на крепление зеркала (пару витков). Тогда даже если присоски не выдержат (зимой в мороз такое возможно), РД просто виснет на проводе.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
можно провод питания намотать на крепление зеркала (пару витков). Тогда даже если присоски не выдержат (зимой в мороз такое возможно), РД просто виснет на проводе.
как вариант конечно))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Парни, глупый, но все же вопрос, хочу избавиться от проводов, поэтому думаю куда же его все такие установить навсегда? Варианты: под зеркало заднего вида (сверху), посередине (снизу), в крайнем левом водительском углу? Есть ли разница в приеме по местоположению?

Почитай тут
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
почитал, короче середина лобового внизу или чуть ближе к водителю.

еще вопрос: после обновления время по ЖПС показывает как надо, а вот голосом говорят не правильное те она говорит текущее время 2 часа очи а на деле 6 вечера.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
почитал, короче середина лобового внизу или чуть ближе к водителю.

еще вопрос: после обновления время по ЖПС показывает как надо, а вот голосом говорят не правильное те она говорит текущее время 2 часа очи а на деле 6 вечера.
Глупый вопрос, но все же, часовой пояс правильно выставлен? Может в нем дело, хотя маловероятно

отправлено с моего....
 
НПП Орион

НПП Орион

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Радар-детектор это электронное устройство, призванное информировать своего пользователя об обнаружении СВЧ-излучения радаров ДПС, способных зарегистрировать скорость автомобиля. Радар-детектор не заглушает сигналы, а лишь сообщает о них.
На сегодняшний день рынок буквально наводнен огромным количеством радаров-детекторов как отечественного, так и зарубежного производства, а сами они подразделяются на активные (анти-радары) и пассивные (радио-детекторы).
Отличие состоит в том, что первые вносят изменения в показания радара ГИБДД, а также при желании владельца могут сбить эти показания. И использование таких радаров запрещено законодательной базой РФ по причине мощного создаваемого ими излучения и вынуждены существовать лишь в теории. А если кто-то все же и отважиться поставить такой радар в автомобиль, то в лучшем случае ему грозит штраф с конфискацией устройства, а в худшем на него могут завести уголовное дело.
Пассивные радары делятся на две большие группы: прямого типа и супергетородинные. Радар-детектор прямого детектирования по сути самый простой, а главное дешевый метод определения сигнала. Принцип работы также очень прост: есть входной сигнал – есть звук, нет сигнала – нет звука. Такой радар обладает предельно низкой чувствительностью к помехам. Но в то же время низкая чувствительность в целом в разы снижает его ценность. В свою очередь супергетородинные преобразователи обладают высокой чувствительностью, т.е. такой радар менее устойчив к помехам, как следствие количество ложных срабатываний возрастает. К тому же такие радары легко определить при помощи специальных радар-детекторов. К плюсам таких радаров можно отнести то, что в отличие от преобразователей прямого типа дальность их действия несколько больше.
Таким образом, пассивные радар-детекторы только лишь сигнализируют о возможной опасности в лице сотрудника ГИБДД, успеете ли вы среагировать и мгновенно сбросить скорость зависит целиком от вас.
И те и другие радары разрешены на территории всех стран, за исключением Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии и Казахстана.
Напоследок, хотелось бы отметить, что радар-детектор в наше время дает реальную возможность избежать шрафов за превышение скорости, значительно подросших за последнее время. А его стоимость окупится всего за несколько месяцев непрерывной эксплуатации. Однако не стоит забывать еще о главном правиле дорожного движения – тише едешь, дальше будешь.:148:
 
Последнее редактирование модератором:
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
почитал, короче середина лобового внизу или чуть ближе к водителю.

еще вопрос: после обновления время по ЖПС показывает как надо, а вот голосом говорят не правильное те она говорит текущее время 2 часа очи а на деле 6 вечера.
Какой радар?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Шпаргалка для для путешествующих на машине.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на G800STR POI слетают при хард-ресете?
 
Верх Низ