Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
обновляете через
http://rdupdate.ru ? не было сбоев и прочего и нужно ли обновлять если радару года нет еще?

У меня там еще и платная подписка. Т.к. кукушка замучила пугать каждый час (но все же фразу текущее время оставил). Обновляю раз в месяц (т.к. точек ЖПС у нас нет).
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
кто что знает про новую модель Sho-me G900 STR?
чем он лучше G800 STR? или тоже самое?
по цене G900 STR чутка дороже, где то в районе 500р
подскажите, а то весь в раздумьях что брать...
там пульт есть, ну и пишет, что лучше спутники ловит, но народ не подтверждает)
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у меня тоже вопрос, какие диапозоны отключить нужно?
говорят радары, работающие в Х в Краснодаре есть
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
a740 уже года 3.
мне вот интересно как у вас срабатывает на так установленный радар (стоит довольно часто по выходным).
740 срабатывает метров за 200-300, что вполне достаточно. На встречной дороге сигнализирует от пригорка :)
Хитро ставят)))



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
обновляете через
http://rdupdate.ru ? не было сбоев и прочего и нужно ли обновлять если радару года нет еще?
через него
чем ближе к мск и ко и чем выше плотность камер - тем актуальнее последняя база
я обновляюсь раз в ~2 месяца
проблем не было, разве что опера мозги немного делает, а IE нормально обновляет все

740 срабатывает метров за 200-300, что вполне достаточно. На встречной дороге сигнализирует от пригорка :)
по возможности замерю и скажу
по встречке то и до пригорка уже видит, только толку с этого.?) не думаю что камера через все поле и кусты будет снимать..

Кстати у меня тоже вопрос, какие диапозоны отключить нужно?
говорят радары, работающие в Х в Краснодаре есть
оставить только Х и К, остальные ложняков добавляют
хотя встречал где-то фразу что на югах еще редко используется диапазон лазера
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38

Нормально ставят.
Автор (да и "комментаторы" там попутал понятия, считая, что радар должен "обеспечивать безопасность". А зачем тогда знаки?
Правильно стоит радар и правильно выполняет "карательную" функцию в отношении тех, кому знаки не указ.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нормально ставят.
Автор (да и "комментаторы" там попутал понятия, считая, что радар должен "обеспечивать безопасность". А зачем тогда знаки?
Правильно стоит радар и правильно выполняет "карательную" функцию в отношении тех, кому знаки не указ.
А вот не факт. Там ограничение скорости с табличкой 400 метров, если мне память не изменяет. Редко там езжу. Не факт что он нормально установлен.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Нормально ставят.
Автор (да и "комментаторы" там попутал понятия, считая, что радар должен "обеспечивать безопасность". А зачем тогда знаки?
Правильно стоит радар и правильно выполняет "карательную" функцию в отношении тех, кому знаки не указ.
Каким образом ситуация там улучшится, если в ж..пу радар стреляет? В том и дело, что только штрафы и стригут без влияния на безопасность на конкретном переходе.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня получил штраф 2 тыс с марксовского района :-( А740 винить не могу, так когда ехал, спал ребенок и громкость радара была на минимуме. Может и пищал, а может и нет....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Каким образом ситуация там улучшится, если в ж..пу радар стреляет? В том и дело, что только штрафы и стригут без влияния на безопасность на конкретном переходе.

Водитель должен реагировать не на радар, а на знаки. Радар просто проверяет как выполнено требование. Нарушил - отвечай.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Водитель должен реагировать не на радар, а на знаки. Радар просто проверяет как выполнено требование. Нарушил - отвечай.
Про отвечай - согласен на 100%. Но не надо превращать инструмент повышения культуры на дорогах в доилку денег. Везде, где висят камеры (хотя очень часто они не работают), водители едут в рамках установленных ограничений и аварийность на участках снижается в разы. Вот это действенно! А камера в кустах, за ларьком, в машине - от лукавого.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Про отвечай - согласен на 100%. Но не надо превращать инструмент повышения культуры на дорогах в доилку денег. Везде, где висят камеры (хотя очень часто они не работают), водители едут в рамках установленных ограничений и аварийность на участках снижается в разы. Вот это действенно! А камера в кустах, за ларьком, в машине - от лукавого.

Ага... А где камеры нет можно нарушать ПДД. Так что ли?
Тогда вместо камер уже надо гранатометы ставить...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Именно так, ветка про радары вроде, которые помогают обходить именно правила в части ограничения скорости :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Спасибо товарищу repon'у ! вроде как смогли обновить мой РД, сперва правда через зеркало, а потом по нормальному, в итоге получили:
 

Вложения

  • IMG_6430.JPG
    IMG_6430.JPG
    246 КБ · Просмотры: 28
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на Черное море с Conqueror 899, все треноги были в спину, те треноги, что с ГАИ как на фото брал спокойно, да же если они то же были в спину, а ГАИ немного впереди. Все стационарки обнаруживал, но проблема в местности нет 500 метров прямой, или крутые повороты или подъемы и спуски за которыми они прячутся. Остался очень доволен его работой.


 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
После обновления ощущение что прибор стал чувствительнее и голос поменялся почему то, больше фраз типо : пристегни ремешок:victory:
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
После обновления ощущение что прибор стал чувствительнее и голос поменялся почему то, больше фраз типо : пристегни ремешок:victory:
Через время надоест))))


отправлено с моего....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в течении какого времени штрафы из других областей приходят?) Интересно, как радар-детектор отработал поездку на юг. Очень понравилась конечно функция отключения звукового оповещения по скорости.
 
Верх Низ