Путин, уходи

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec, все эти красивые цыфры, ну очень красивые
промышленное производство оно не только в производстве бытовой техники заключается...
С наукой дела обстоят очень сложно, - с этим я полностью согласен. Но хоронить всё так сразу нельзя.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёша, сделан и собран - разные вещи. Чтобы разработать и сделать - нужен инженер, его мозг и производство, а чтоб собрать - автоматическая линия и грузчики. Разницу чуешь? У нас в стране нету мозгового развития, есть быдлосборка, самый примитивнейший труд. Одумайся.
Кстати, Китай тоже начинал как сборочное производство да полуподвальное копирование именитых брендов.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Все несогласные могут оставить здесь свои имена и фамилии.
Желательно с адресами.)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
помнится народ в начале 90-ых так хотел все импортное, и вот все заимствовано, опять плохо(( Интересно в какой стране все отечественное в современном мире? Думаю в Севреной Корее...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
помнится народ в начале 90-ых так хотел все импортное, и вот все заимствовано, опять плохо(( Интересно в какой стране все отечественное в современном мире? Думаю в Севреной Корее...
Япы для себя очень хорошие авто делают, как и еду, как и медицину, как и образование. Для себя самих многие страны очень хорошую продукцию делают. А мы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В ноябре удалось насчитать 72 новых производства, не считая самых мелких (еще 5 производств).
Объем инвестиций только за 35 введенных производств составил более 105 млрд. рублей!

3,5 млрд $ за месяц, 42 млрд $ за год - это капля в море.

За год Россия добыла 510 млн т нефти это свыше 3.700 млн баррелей нефти умножим грубо на 100$ (цена на мировом рынке) превращаются в гипотетические 300 млрд долларов. Отнимаем 40 млрд инвестиций получаем 260 млрд $ уплывших в никуда. Вернее можно догадаться куда.

Приплюсуем к этому ещё около 100 млрд $ экспорта из России остальных ресурсов - газа, металлов. Получим что около 350 млрд $ в год уплывают из России в далёкие страны. Где весьма не двусмысленно Абрамовичу объявили в суде, что его права на российскую собственность будут подтверждены или опровергнуты уже после выборов Путина.
 
T

Trunoff

Guest
помнится народ в начале 90-ых так хотел все импортное, и вот все заимствовано, опять плохо(( Интересно в какой стране все отечественное в современном мире? Думаю в Севреной Корее...
Есть такая страна - Швеция.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За год Россия добыла 510 млн т нефти это свыше 3.700 млн баррелей нефти умножим грубо на 100$ (цена на мировом рынке) превращаются в гипотетические 300 млрд долларов. Отнимаем 40 млрд инвестиций получаем 260 млрд $ уплывших в никуда. Вернее можно догадаться куда.

Приплюсуем к этому ещё около 100 млрд $ экспорта из России остальных ресурсов - газа, металлов. Получим что около 350 млрд $ в год уплывают из России в далёкие страны. Где весьма не двусмысленно Абрамовичу объявили в суде, что его права на российскую собственность будут подтверждены или опровергнуты уже после выборов Путина.
А себестоимости у добычи и транспортировки этих природных ресурсов нет? А налоги с них не платятся?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще раз, в очередной очередной раз повторюсь: я не утверждаю, что у нас все хорошо. Но то, что у нас становится лучше, можно не видеть только если очень не хотеть этого видеть. А так, что все плохо плохо плохо, а потом бац - и хорошо, - такое в сказках бывает. Я в них не верю.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Кстати, Китай тоже начинал как сборочное производство да полуподвальное копирование именитых брендов.
А знаешь почему - потому что у Китая был афигенный 150-ти милионный рынок сбыта. А у РФ есть такой? Кому нужно наше второсортное гэ? Ты же не хочешь брать приору и я не хочу. Я бренды у нас никто не копирует - мы тупо работаем на Дядю Форда, Самсунга, и тд и тп.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А себестоимости у добычи и транспортировки этих природных ресурсов нет? А налоги с них не платятся?
а куда уходят деньги на модернизацию этой отрасли? Или отрасль такая нищая? На некоторых скважинах оборудование советское стоит с их сверхприбылями.
И еще раз, в очередной очередной раз повторюсь: я не утверждаю, что у нас все хорошо. Но то, что у нас становится лучше, можно не видеть только если очень не хотеть этого видеть. А так, что все плохо плохо плохо, а потом бац - и хорошо, - такое в сказках бывает. Я в них не верю.
Верно. Но лучше-потому что торгуем и ввывозим за фантики свои же ресурсы. А не потому что производим и эффективно распределяем, модернизируем, улучшаем качество, развиваем экономику. Так что видимость во многом, фикция, бумажная натянутая отчетность. Вот когда я приду и устрою спокойно ребёнка хотя бы в садик-тогда я точно скажу, что лучше.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ