Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Вот смотрю я на карты яндекса с пробками, и вижу что большая часть улиц никак не покрашена...
Это какая бОльшая? Мелкие дворовые проезды?
Вот сейчас - все основные улицы разукрашены.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Не удивляйтесь также, если при отклонении от маршрута Навигатор сам попросит вас сообщить об ошибке.
У кого-нибудь спрашивает?
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
С камерами и предупреждениями - это они у "Ай Засада" идею покрали :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Это какая бОльшая? Мелкие дворовые проезды?
Вот сейчас - все основные улицы разукрашены.
Я смотрел с компьютера. И зачем мне основные улицы, если и так понятно что они стоят.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я смотрел с компьютера. И зачем мне основные улицы, если и так понятно что они стоят.
Улица разукрашивается после того, как кто-то по ней проехал за последние 30 минут. Через 30 минут (а пробка может появиться на ровном месте) след исчезает.
Поэтому, такого как у Прогорода-Рамблера, когда даже все маленькие улочки всегда нарисованы зеленым (даже если никто по ним не ездил) - нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
«Яндекс» нашел способ сэкономить время водителей





Компания «Яндекс» обновила алгоритм автомобильной маршрутизации в сервисе «Яндекс.Карты» и «Навигаторе», благодаря которому водители будут тратить на объезд пробок до 20 процентов меньше времени. Согласно пресс-релизу компании, поступившем в «Ленту.ру», обновленный алгоритм заработал в конце марта 2013 года. На основании первых данных, полученных после запуска обновленных сервисов, аналитики «Яндекса» пришли к выводу, что в среднем каждый москвич, в 2013 году объезжающий пробки с учетом рекомендаций «Навигатора», проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012 году.
По новому алгоритму, сервисы «Яндекса» при прокладке маршрутов теперь учитывают точную скорость движения потока автомобилей на загруженных участках дороги. Благодаря этому «Навигатор» и «Яндекс.Карты» стали точнее определять наиболее быстрые варианты проезда и точнее прогнозировать общее время поездки. При этом сервисы стали подбирать маршруты с наименьшим количеством маневров. Тестирование нового алгоритма было произведено при помощи ряда пробных заездов по московским дорогам.
«За неделю работы нового алгоритма пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад», ─ говорится в сообщении «Яндекса». Компания впервые запустила сервис маршрутизации проезда в 2008 году. Изначально такая услуга действовала только в Москве, однако к настоящему времени она распространена на всю территорию России и Украины.
С декабря 2012 года в Москве работают несколько экранов с данными сервиса «Яндекс.Пробки». На них выводится информация о загруженности ближайших дорог и общая балльная оценка пробок в городе. Информация о пробках на таких экранах обновляется раз в несколько минут.

http://lenta.ru/news/2013/04/05/timemanagement/
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я активно пользуюсь им по Саратову - если бы еще ошибки на карте исправляли - цены бы им не было. А то все замечания которые отправлял по карте просто проигнорировали

Sent from my SGH-I927
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Я активно пользуюсь им по Саратову - если бы еще ошибки на карте исправляли - цены бы им не было. А то все замечания которые отправлял по карте просто проигнорировали
Я так понял, надо, чтобы нужное количество голосов набралось. Тоже сообщал об ошибках, но ничего не меняется.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я так понял, надо, чтобы нужное количество голосов набралось. Тоже сообщал об ошибках, но ничего не меняется.

Может быть. Некоторые изменения произвели, все же, но они были слишком уж очевидны (в центре отсутствовали целые улицы после очередного апдейта).
А вот запреты поворотов и неверные дороги пока еще не правят
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Геотрекер - запись треков на Яндекс.Картах в Android

Всем привет!

Знаю, что многим в клубе близка эта тема, как и мне.

Поэтому хочу представить вам мое приложение, написанное в свободное время на базе API Яндекс.Карт, которое предназначено для записи и просмотра пользовательских треков.
Возможности приложения:

  • Запись треков, в т.ч. в фоновом режиме, когда приложение выключено.
  • Просмотр записанных треков и статистики по ним - расстояние, время, углы наклона, скорости и высоты на красивых графиках, и еще много интересной информации.
  • Во время записи или просмотра трека экран телефона не гаснет и карта двигается вместе с курсором - как в МЯК.
  • Пробки также можно смотреть прямо из приложения.
  • Кеш карт общий с мобильными картами - можно скачать его через МЯК и смотреть в Геотрекере в оффлайне (как выяснилось МЯК 3.2 начал писать кеш в другое место
    ).
  • Сохранение треков в формате GPX на карте памяти. Сохраненный трек можно отправить по почте или загрузить в Dropbox или Яндекс.Диск прямо из приложения.
  • Чтение GPX-файлов из любых источников, например, можно открыть в Геотрекере GPX-файл, полученный в письме или даже прямо по ссылке из браузера.




Скачивайте из Google Play, пользуйтесь на здоровье


Также хочу рассказать про ближайшие планы по развитию Геотрекера (естественно по мере моих личных сил и возможностей). В следующих версиях я планирую добавить:

  • виджет для быстрого начала/остановки записи;
  • возможность добавлять маркеры на карту;
  • приборную панель с информацией о текущей скорости, спутниках и т.п.

Об ошибках, идеях, предложениях пишите прямо тут или мне на почту: me@ilyabogdanovich.com. Также буду рад помощи в тестировании бета-версий. Подробности по ссылке.

Жду ваших отзывов,
Илья
http://clubs.ya.ru/mobilemaps/replies.xml?item_no=71407

Протестировал программу, полезная. Мне она пригодилась.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Ищется один активный пользователь Я-карт, который постоянно ими пользуется, и постоянно строит маршруты по Саратову для закрытого теста. Нужно оценить маршрутизацию по городу.

Пишите в личку.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
562
Баллы
113
Как сообщить об ошибке при построении маршрута в яндекс навигаторе (ведет по односторонней дороге против направления движения)?
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Как сообщить об ошибке при построении маршрута в яндекс навигаторе (ведет по односторонней дороге против направления движения)?
Можно
а) на сайте построить маршрут и нажать "сообщить об ошибке"
б) написать мне - передам разработчикам.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
562
Баллы
113
Написал на сайте и в личном сообщении.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
У Яндекса начали отображаться баллы пробок в Саратове

 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
эта программа воспринимает информацию о пробках от абонентов, только если включён GPS?
 
Верх Низ