Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Я так понял, что по спутникам идет красный треугольник, а этот кружочек, видимо, отслеживается по жопорезу?

а мне кажется наоборот, в офлайн режиме катался и отображался красным треугольничком
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну правильно, ты же только за счет модуля жопаэс видим был.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а, да точн...только вот почему то если при первом запуске, когда связь со спутниками неустановлена, дома например (если некуда недвигаться), то круглешок непоявляется, пишется только буква "Я"...вот щас например

Ну да. Это он по базовой станции оператора примерно определяет.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я так понял, что по спутникам идет красный треугольник, а этот кружочек, видимо, отслеживается по жопорезу?

да. именно так.
кружок темный - это метка вашего положения , полученная программой с сервера Авторадио.

он всегда запаздывает, т.к. обновление данных идет не в реальном времени.

ну эт понятно, а треугольник показывает когда в движение?

не не не....

у МЯК два вида курсора - кружок (когда положение определяется по базовым станциям) и треугольник красный (когда с модуля GPS поступают данные с координатами со спутников) с буквой Я внутри.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
да. именно так.
кружок темный - это метка вашего положения , полученная программой с сервера Авторадио.

он всегда запаздывает, т.к. обновление данных идет не в реальном времени.



не не не....

у МЯК два вида курсора - кружок (когда положение определяется по базовым станциям) и треугольник красный (когда с модуля GPS поступают данные с координатами со спутников) с буквой Я внутри.
теперь все понятно...завтра поеду по Московской на вокзал))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
что за тупая фича, при постановке точек (ремонтные работы, менты и тд) они ставятся при текущем местоположение, почему их нельзя произвольно поставить когда ты движешся
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
что за тупая фича, при постановке точек (ремонтные работы, менты и тд) они ставятся при текущем местоположение, почему их нельзя произвольно поставить когда ты движешся
+1
такая же фигня, чтобы точку поставить произвольно мне приходиться отключать жпс и перезапускать прогу.
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
на Iphone пока очень плохой функционал, нельзя поставить точки.и так далее
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Короче, поездил я с этими пробками. И Яндекса и Навитела. пока гуано полнейшее! Стоишь в глухой пробке по 30-40 минут, а на экране всё чисто. Как сегодня на Рабочей и московской. Иногда за тобой начинает рисовать пробку минут через 7-10. Сегодня и не рисовал. Видимо, маловато инфы. И сыровато сделано. Помощи практически никакой.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Короче, поездил я с этими пробками. И Яндекса и Навитела. пока гуано полнейшее! Стоишь в глухой пробке по 30-40 минут, а на экране всё чисто. Как сегодня на Рабочей и московской. Иногда за тобой начинает рисовать пробку минут через 7-10. Сегодня и не рисовал. Видимо, маловато инфы. И сыровато сделано. Помощи практически никакой.

как нужно настроить навител, чтобы показывал пробки, просто включить иконку и все?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
что за тупая фича, при постановке точек (ремонтные работы, менты и тд) они ставятся при текущем местоположение, почему их нельзя произвольно поставить когда ты движешся

нет такой фичи. точки ставятся произвольно !!!

поставить посреди волги камеру ?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
нет такой фичи. точки ставятся произвольно !!!

поставить посреди волги камеру ?

да эт я тоже могу так, только вот поставил знак ремонтные работы на горной/чернышевского когда проехал и был почти на московской, знак поставился на моем текущем месте положение, а не где я сам тыкал чтоб поставить
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да эт я тоже могу так

тогда я не понял в чем сложность....

точки можно ставить в любом месте, а не только там где проехал или в данный момент находишься... по крайней мере у меня это так...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
тогда я не понял в чем сложность....

точки можно ставить в любом месте, а не только там где проехал или в данный момент находишься... по крайней мере у меня это так...

у меня тоже это так, только вот в этот раз получилось, как я описал выше
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у меня тоже это так, только вот в этот раз получилось, как я описал выше

аа.. мне на такую ситуацию в клубе яндекса один из разработчиков МЯК ответил просто - "да сбой какой нибуть был" ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот смотрю я на карты (Яндекс, Навител). НЕ вижу пробки по Рабочей. А она часов с 7 вечера, причем плотненькая такая...давно не видел..
 
Верх Низ