Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гуано - это потому что датчиков мало.

Короче, поездил я с этими пробками. И Яндекса и Навитела. пока гуано полнейшее! Стоишь в глухой пробке по 30-40 минут, а на экране всё чисто. Как сегодня на Рабочей и московской. Иногда за тобой начинает рисовать пробку минут через 7-10. Сегодня и не рисовал. Видимо, маловато инфы. И сыровато сделано. Помощи практически никакой.

И не только поэтому. Сегодня все видели, какие пробки. Так вот за мной он пробку вечером начал рисовать после 40 минутного передвижения ползком по ней. Косяки, аднака!

как нужно настроить навител, чтобы показывал пробки, просто включить иконку и все?

В настройках поставить галку, чтобы включить сервис, разрешить присоединение к сети и обновление.

значит никто в ней не едет с включенным МЯК...

Так-то да, но не только, читай выше. :dirol:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
В настройках поставить галку, чтобы включить сервис, разрешить присоединение к сети и обновление.

эт я сделал, а еще есть там сервис Smlink пробки, их как то можно авторизовать (требует пароль, логин) по типу авторадио?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
эт я сделал, а еще есть там сервис Smlink пробки, их как то можно авторизовать (требует пароль, логин) по типу авторадио?

Забей этот SMLink в гугль и яндекс и почитай про него. Это не для Саратова.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тогда я не понял в чем сложность....
Сложность состоит в том, что произвольно точку можно поставить только тогда, когда жпс ещё не успел найти спутники и местоположение отображается в виде кружка. Если же горит уже треугольник, то при отправке точки, пункт "выберите место на карте и нажмите ок" вообще не появляется. И точка автоматом лепится в моё настоящее местоположение, поэтому если проехал данное место, то точка отправится уже с ошибкой.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Точки, обозначающие патрули дпс, безжалостно удаляются. Нехорошо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Срок действия точки?
У разных точек разный срок: точка "камера", которой обозначают гаи, должна "жить" сутки, что тоже не айс. Так как гаишники обычно после срубания крупной суммы, меняют дислокацию, поэтому срок действия этой точки должен быть не более получаса.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сложность состоит в том, что произвольно точку можно поставить только тогда, когда жпс ещё не успел найти спутники и местоположение отображается в виде кружка. Если же горит уже треугольник, то при отправке точки, пункт "выберите место на карте и нажмите ок" вообще не появляется. И точка автоматом лепится в моё настоящее местоположение, поэтому если проехал данное место, то точка отправится уже с ошибкой.

исходно - красный треугольник с буквой Я...

у меня пункта про выбор места на карте нету в МЯКе..
есть только в меню "сообщить о точке" и она же в быстром наборе цифра 8....

точку любого типа можно ставить в любом месте где стоит курсор (перекрестие, которое исчезает секунд через 3 при неактивности..)

сам курсор гоняется джойстиком по карте..

в текущем положении точка ставится только если сначала нажата кнопка 0 и экран спозиционирован на красный треугольник...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
точка "камера", которой обозначают гаи, должна "жить" сутки

у разработчиков значок "камера" означает стационарную/переносную в/камеру, а они обычно там пару дней и стоят на одном месте...


Точки, обозначающие патрули дпс, безжалостно удаляются. Нехорошо.

чтобы "камера" убиралась - такого не видел, а вот "Прочее" сам сегодня "удалил", просто поставив рядом свою такую же точку.. при этом старая чья то пропала...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вчера весь центр был в красных линиях...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тогда нужно просто ставить этот знак...

без комментариев.... или писать - опасность
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
жесть.. был дома.. никуда не выходил.. а вокруг нарисовалась по улицам красная линия.. !!!

а все потому ,что пока искались спутники положение задавалось от базовой станции, потихоньку уточнялось и метка сдвигалась к реальному положению..

заодно и маршрут рисовался, как будто я двигался...
:D

так что линия у дома 65 по Н.Астраханскому шоссе - это не пробка на самом деле...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пробовал отмечать посты гибдд точкой "Прочее" с коментарием "гаи". Их удаляют через пару минут :(
Загнался я. Не удаляют их, просто по умолчанию показываются только "дтп" и "дорожные работы", а "камеру" и "прочее" надо активировать :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Загнался я. Не удаляют их, просто по умолчанию показываются только "дтп" и "дорожные работы", а "камеру" и "прочее" надо активировать :)

ну это да. изначально они не показываются. нужно включить в настройках программы
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня опять весь город был "разукрашен". Видимо наши ряды активно пополняются!
 
Верх Низ