Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ага у него есть голова и он в нее ест...

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Уже две недели на дублере Усть-курдюмской напротив европласта каждый день и весь день вот такая гребля с плясками (((. Имел удовольствие потолкать газель в качестве утренней зарядки, но бестолку...
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот уже второй день наблюдаю постоянные пробки из-за фур буксующих у аккумуляторного - им что, религия не позволяет цепи использовать? Или руки пачкать не хотят ?

Кстати, да, согласен на счёт использования цепей. Если тебе нужно в такую погоду ехать, так надень цепи и едь. Уверен, что и у 10% фураводов их нет. Нет, будут как бараны топить лёд и резину, чтобы через 5 метров опять встать.

Не буду ничего утверждать, т.к. никогда на фурах не ездил и нюансов вождения многих не знаю. Но имею вот такой личный опыт, который лично мне говорит что не все так однозначно с этими цепями:

Много лет мне по работе приходилось принимать фуры по адресу Заводская 14 (район Кожзавода, ну или сейчас Макдональдса на Чернышевской). И каждую зиму, при нечищенной или плохо ощищенной дороге я сталкивался с проблемой выезда фур обратно с базы на Чернышевскую, т.к. там идет затяжной подъем и при этом дорога виляет, не позволяя взять заранее нормальный разгон. Я регулярно разговаривал с водителями (особенно с группой постоянных, которые неоднократно к нам туда приезжали) и интересовался почему они цепи не наденут что бы нормально выезжать. На что они мне все плюс минус одно и то же говорили о том, что толку от цепей нет и ничем они не помогут. Естественно что такие ответы я считал за отмазки, типа не хотят покупать цепи и лень их надевать. В одну из зим решил взять вопрос в свои руки, за свои деньги купил комплект цепей и начал пытаться заставлять водителей их одевать для выезда на Чернышевскую. Несколько раз поучаствовал в этих «испытаниях» и сделал для себя вывод: а водители то были правы… Толку особого от цепей я не увидел. Залог успешного самостоятельного выезда – преодолевать этот участок с ходу. Важен даже не какой то большой разгон (там его не сделаешь) а именно ровное непрерывное движение, не сбрасывая газ, не переключаясь, и, самое главное, не тормозя. Удалось соблюсти (т.е. никого небыло на встречу и водитель нормально вырулил, не допуская выкидывания из колеи и зарывания в боковые сугробы) – фура самостоятельно выходит и без цепей. Если только допустил остановку на подъеме – все, хана, встрял. Иди ищи трактор. И наличие цепей никак не влияло на итоговую ситуацию – если фура на подъеме остановилась, то дальше она уже самостоятельно не выйдет. В итоге цепи я забросил ржаветь, а для выезда фур отправлял двух человек со склада перекрывать дорогу что бы дать возможность фуре выезжать без помех. Такой вот личный опыт…
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 128
Реакции
2 427
Баллы
113
Цепи больше помогают на снегу.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня пробки нет


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Попробовал ради спортивного интереса электричку по маршруту 3 дачная - жд вокзал. По расписанию, чисто, тепло, пустой вагон, сидячие места. 12 минут пути. Билет в приложении Пригород стоит 20,7 руб. Отличная альтернатива ОТ
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А 2ГИС и яндекс.навигатор одинаково показывают пробки? Или какой точнее для Саратова?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 304
Баллы
113
Попробовал ради спортивного интереса электричку по маршруту 3 дачная - жд вокзал. По расписанию, чисто, тепло, пустой вагон, сидячие места. 12 минут пути. Билет в приложении Пригород стоит 20,7 руб. Отличная альтернатива ОТ
Только ветка фактически одна, и между остановками расстояние большое.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 304
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 304
Баллы
113
2-я Садовая и, соответственно, дальше Политехническая:



ЗЫ. Это гифка. )
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 163
Реакции
851
Баллы
113
от н-а шоссе/крымская до гараж - ровно 40 минут.и + 20 минут на крымскую!через город ян показывал 54 минуты.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Залог успешного самостоятельного выезда – преодолевать этот участок с ходу. Важен даже не какой то большой разгон (там его не сделаешь) а именно ровное непрерывное движение, не сбрасывая газ, не переключаясь, и, самое главное, не тормозя.
+Мульён
большинство водителей фур, грузовиков это знают, а вот водители авто значительно меньше весом этого не знают
В натяг и если не пошел, отъехал, в раскачку и без букса.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В Питере ща снег и 9 баллов. Хотя снега в аэропорту и в Мск, и в Питере существенно меньше, чем в Саратове. У нас в Саратове его просто горы.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
В Питере ща снег и 9 баллов. Хотя снега в аэропорту и в Мск, и в Питере существенно меньше, чем в Саратове. У нас в Саратове его просто горы.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

На пятт минут седня вечером включил радио, на авто говорили что то типа, не знаю почему так но в питере традиционно не убирают снег :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 100
Реакции
4 370
Баллы
113
На пятт минут седня вечером включил радио, на авто говорили что то типа, не знаю почему так но в питере традиционно не убирают снег :)
Столько снега как сейчас в Петербурге последний раз видели в 2010 году.
А если открыть местные чаты - форумы, то проблемы будут один в один как в Саратове : снег не убирают, ходить невозможно, дороги сильно сузились, чиновники не фига не делают...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В Питере ща снег и 9 баллов. Хотя снега в аэропорту и в Мск, и в Питере существенно меньше, чем в Саратове. У нас в Саратове его просто горы.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Шах и мат, нытики.
 
Верх Низ