Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да, в теме "Опять авария" есть видео как переворачивали толпой.
Меня тоже там в тот день кинуло. Но я подумал, что из за ширины базы моего авто. Оно в колее не умещается.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113

звучит эта ахинея как "почистите снег за нас, нам нечем, да и влом". снега неделю не было, его толком никто не чистил, а тут ещё отставка где то маячит от быдла в интернетах всяких))) да уж, умеет радаев шутку юмора отжечь.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
если бы не три шлифующие фуры на подъёме
Одна из них с синим контейнером, а еще одна с тентом без задней стенки и крыши?
А то именно эти уроды едва не перекрыли гору в начале пятого. Сначала они на мосту на Целинстрое шлифовали, медленно ползя в гору, причем одна натурально посреди дороги перлась. Я мимо них просочился, но надо было на заправку. Стою, заправляюсь, эти черти проезжают в сторону Алтынки, проползли-таки мост. Ну и через пару минут, когда я поехал, они уже на первой трети подъема все стояли. Причем фура с контейнером встала, а фура с тентом без крыши полезла по встречке ее объезжать!!! Шлифуя и еле-еле ползя, но полезла!!! Вот где мозги у этих ...удаков?!
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Одна из них с синим контейнером, а еще одна с тентом без задней стенки и крыши?
А то именно эти уроды едва не перекрыли гору в начале пятого. Сначала они на мосту на Целинстрое шлифовали, медленно ползя в гору, причем одна натурально посреди дороги перлась. Я мимо них просочился, но надо было на заправку. Стою, заправляюсь, эти черти проезжают в сторону Алтынки, проползли-таки мост. Ну и через пару минут, когда я поехал, они уже на первой трети подъема все стояли. Причем фура с контейнером встала, а фура с тентом без крыши полезла по встречке ее объезжать!!! Шлифуя и еле-еле ползя, но полезла!!! Вот где мозги у этих ...удаков?!
На Урале одни спуски подъёмы и ничего едут как то. А едут, потому что службы специальные решают эти проблемы. Дороги готовят, чистят, посыпают. Это не фуры удаки, это во власти нашей удаки. Обеспечить подъем грузового транспорта не могут и не только грузового
А кушаем каждый день. И доставку они осуществляют
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Это не фуры удаки, это во власти нашей удаки.
В данном конкретном случае в данном конкретном месте, да и во все прошлые снегопады там же - ...удаки именно в кабинах фур! Ну должна же быть элементарная логика - если ты только что еле-еле влез в одну гору, зачем лезть в другую, которая круче?!
И как назло ДПС сегодня момент проспали, не закрыли гору для фур.
Алтынка, кстати, была чистая и посыпана, снега совсем чуть-чуть было, который нападал после прохода чистики. Но лысая резина на фурах не дала им ехать даже по этому легкому снежку!
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
В данном конкретном случае в данном конкретном месте, да и во все прошлые снегопады там же - ...удаки именно в кабинах фур! Ну должна же быть элементарная логика - если ты только что еле-еле влез в одну гору, зачем лезть в другую, которая круче?!
И как назло ДПС сегодня момент проспали, не закрыли гору для фур.
Алтынка, кстати, была чистая и посыпана, снега совсем чуть-чуть было, который нападал после прохода чистики. Но лысая резина на фурах не дала им ехать даже по этому легкому снежку!
Две технички на базе Урал, камаз решили бы эту проблему за два часа. А их нет! И пусть водилы мудохаются с этим подъёмом сами. А какой смысл им стоять, водители тоже кушать хотят как все мы и зп у них от километража. Вот и сваливают из этого проклятого места. Скоро вообще болт на рейсы в Саратов забьют

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
С чем сравнялись?)) В Самаре 147,3мм, в Саратове 176,6мм. Высота снежного покрова в саратовской области уже давно превысила метр)
А можно ссылку пжста.
На прошлой недели где то у болтухина было 68... А сейчас уже 176?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 161
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
На прошлой недели где то у болтухина было 68... А сейчас уже 176?
Смотря в каких единицах это было озвучено
сантиметрах снежного покрова, или мм. в жидком виде?
А можно ссылку пжста.
Да, в каких, ссылку можно? Просто любопытно.
Цитата ниже взята с Кировского сайта, там более подробно описано про плотность снега. почти также и на других будет.

В метеорологии различают высоту снежного покрова и количество выпавших осадков. Высоту измеряют снегомерными рейками в сантиметрах, количество осадков - осадкомерными стаканами в миллиметрах.

Чтобы точно фиксировать количество осадков и избежать разночтений, выпавшие осадки измеряют в жидком состоянии.

По метеорологическому наставлению миллиметр осадков – это один литр воды на квадратный метр. На всех метеостанциях стоят осадкомерные ведра, из которых наблюдатель в срок 03 и 15 час по Гринвичу (или 06 и 18 часов по местному времени в Кирове), выпавшие за 12-ти часовой период осадки выливает в специальный сосуд, по которому и измеряется истинное их количество. Снег, который попал в осадкомер, растапливают и выливают в осадкомерный стакан - и получают эквивалент: сколько бы это было, если б шел дождь. Для перевода осадков в приблизительную высоту свежего снежного покрова используется соотношение 1:10 (1 мм жидких осадков ≈ 1 см снега).

Но снег снегу рознь.

В тихую погоду свежевыпавший сухой снег имеет плотность примерно 0,1 г/см3 (в пересчете на 1 мм осадков – это 1,5-3 см толщины снега).

Плотность влажного снега примерно 0,2-0,3 г/см3 (в пересчете на 1 мм осадков – это 1 – 1,5 см).

Плотность мокрого снега с дождём примерно 0,3 г/см3 (в пересчете на 1 мм осадков – это 0,5 – 1 см осадков).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Меня тоже там в тот день кинуло. Но я подумал, что из за ширины базы моего авто. Оно в колее не умещается.

Ты поперек колеи что ли ехал?) база это расстояние между осями колёс.

Из триумфа в солнечный 2 за 55 минут с парковкой. Через юбилейный без пробок.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
В данном конкретном случае в данном конкретном месте, да и во все прошлые снегопады там же - ...удаки именно в кабинах фур! Ну должна же быть элементарная логика - если ты только что еле-еле влез в одну гору, зачем лезть в другую, которая круче?!
А куда ему деваться? Разворачиваться и ехать обратно?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
На улице жесть. Завтра лучше даже не выходить
 
Верх Низ