Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас хотя бы ехать можно, а вот весной кранты нам всем. Даже пробок не будет, потому что не выйдем на дороги)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Перешел на график с 7 до 16. Очень удобно. По 20 мин с работы и до работы.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Одна из них с синим контейнером, а еще одна с тентом без задней стенки и крыши?
А то именно эти уроды едва не перекрыли гору в начале пятого. Сначала они на мосту на Целинстрое шлифовали, медленно ползя в гору, причем одна натурально посреди дороги перлась. Я мимо них просочился, но надо было на заправку. Стою, заправляюсь, эти черти проезжают в сторону Алтынки, проползли-таки мост. Ну и через пару минут, когда я поехал, они уже на первой трети подъема все стояли. Причем фура с контейнером встала, а фура с тентом без крыши полезла по встречке ее объезжать!!! Шлифуя и еле-еле ползя, но полезла!!! Вот где мозги у этих ...удаков?!

Ну вот какую пользу приносят обществу фуры, выезжая на дорогу (в том числе и на неубранную) - я, положим, представляю. А вот какая польза обществу от выезда на индивидуальном задоносителе урода Eletktrona (вы, надеюсь, не обижаетесь на такие эпитеты? Просто я подумал что раз для вас приемлемо так легко их раздавать то и применение их по отношению к вам тоже не менее приемлемый шаг?) - я не вижу.

Ну а действия фур, хоть я их и не видел и сужу по вашему описанию, вполне, ИМХО, объяснимы. То что вообще выехали (постарались ночью, что бы постараться создать поменьше проблем) - ну так а куда деваться? Ждать у моря горы погоды - так весна далеко, не дождешься. Ну а на надеяться на адекватные действия городских властей по приведению дорог в порядок в обозримой перспективе наверно уже перестали. Спасение утопающих...
А действия фуры "с тентом без крыши", которая "полезла по встречке объезжать" по моему тоже вполне логичны. В такой ситуации движение - жизнь. Если бы она остановилась бы из за вставшей впереди фуры, то дальше бы она точно не двинулась и встала бы мертво. Останавливаться в такой ситуации нельзя. Главное что бы встречные машины, если появятся, проявили бы понимание и не стали бы "мимо них просачиваться", создавая угрозу столкновения и заставляя водителя фуры все же потерять драгоценный в данной ситуации ход, а дали бы завершить маневр.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот какую пользу приносят обществу фуры, выезжая на дорогу (в том числе и на неубранную) - я, положим, представляю. А вот какая польза обществу от выезда на индивидуальном задоносителе урода Eletktrona (вы, надеюсь, не обижаетесь на такие эпитеты? Просто я подумал что раз для вас приемлемо так легко их раздавать то и применение их по отношению к вам тоже не менее приемлемый шаг?) - я не вижу.

Ну а действия фур, хоть я их и не видел и сужу по вашему описанию, вполне, ИМХО, объяснимы. То что вообще выехали (постарались ночью, что бы постараться создать поменьше проблем) - ну так а куда деваться? Ждать у моря горы погоды - так весна далеко, не дождешься. Ну а на надеяться на адекватные действия городских властей по приведению дорог в порядок в обозримой перспективе наверно уже перестали. Спасение утопающих...
А действия фуры "с тентом без крыши", которая "полезла по встречке объезжать" по моему тоже вполне логичны. В такой ситуации движение - жизнь. Если бы она остановилась бы из за вставшей впереди фуры, то дальше бы она точно не двинулась и встала бы мертво. Останавливаться в такой ситуации нельзя. Главное что бы встречные машины, если появятся, проявили бы понимание и не стали бы "мимо них просачиваться", создавая угрозу столкновения и заставляя водителя фуры все же потерять драгоценный в данной ситуации ход, а дали бы завершить маневр.
Ты это объясняешь эгоисту, ему всё равно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113

спасибо, очень информативный сайт
теперь точнее можно сравнить самару и саратов)))

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34171
[h=1]
php?id=34171
[/h][h=3]Погода в Саратове. Температура воздуха и осадки. Январь 2019 г.[/h]Норма суммы осадков в январе: 39 мм. Выпало осадков: 80 мм. Эта сумма составляет 203% от нормы.



http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28900
[h=3]Погода в Самаре. Температура воздуха и осадки. Январь 2019 г.[/h]
Норма суммы осадков в январе: 53 мм. Выпало осадков: 83 мм. Эта сумма составляет 156% от нормы.


Да, у нас было больше снега в декабре, но и времени за новогодние праздники было достаточно.
В Саратове снегопады - 05.01 - 17 мм; 25.01 - 11 мм
В Самаре снегопады - 05.01 - 14 мм, 12.01 - 13 мм, 25.01 - 16 мм

И пробки смотрите - сейчас в Самаре - 2 балла, у нас 8... ВОСЕМЬ!!! в ДЕСЯТЬ НОЧИ!!!


 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот какую пользу приносят обществу фуры, выезжая на дорогу (в том числе и на неубранную) - я, положим, представляю. А вот какая польза обществу от выезда на индивидуальном задоносителе урода Eletktrona (вы, надеюсь, не обижаетесь на такие эпитеты? Просто я подумал что раз для вас приемлемо так легко их раздавать то и применение их по отношению к вам тоже не менее приемлемый шаг?) - я не вижу.

Ну а действия фур, хоть я их и не видел и сужу по вашему описанию, вполне, ИМХО, объяснимы. То что вообще выехали (постарались ночью, что бы постараться создать поменьше проблем) - ну так а куда деваться? Ждать у моря горы погоды - так весна далеко, не дождешься. Ну а на надеяться на адекватные действия городских властей по приведению дорог в порядок в обозримой перспективе наверно уже перестали. Спасение утопающих...
А действия фуры "с тентом без крыши", которая "полезла по встречке объезжать" по моему тоже вполне логичны. В такой ситуации движение - жизнь. Если бы она остановилась бы из за вставшей впереди фуры, то дальше бы она точно не двинулась и встала бы мертво. Останавливаться в такой ситуации нельзя. Главное что бы встречные машины, если появятся, проявили бы понимание и не стали бы "мимо них просачиваться", создавая угрозу столкновения и заставляя водителя фуры все же потерять драгоценный в данной ситуации ход, а дали бы завершить маневр.
Вот про фуры в точку. Водитель не дождётся помощи под горой, поэтому и едет, пока совсем не замело. И встречки там не должно быть, потому как там две полосы на подъем. Но по вине клоунов, которые содержат этот участок, встречка появилась из ниоткуда.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, очень информативный сайт
теперь точнее можно сравнить самару и саратов)))

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34171
[h=1]
php?id=34171
[/h][h=3]Погода в Саратове. Температура воздуха и осадки. Январь 2019 г.[/h]Норма суммы осадков в январе: 39 мм. Выпало осадков: 80 мм. Эта сумма составляет 203% от нормы.



http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28900
[h=3]Погода в Самаре. Температура воздуха и осадки. Январь 2019 г.[/h]
Норма суммы осадков в январе: 53 мм. Выпало осадков: 83 мм. Эта сумма составляет 156% от нормы.


Да, у нас было больше снега в декабре, но и времени за новогодние праздники было достаточно.
В Саратове снегопады - 05.01 - 17 мм; 25.01 - 11 мм
В Самаре снегопады - 05.01 - 14 мм, 12.01 - 13 мм, 25.01 - 16 мм

И пробки смотрите - сейчас в Самаре - 2 балла, у нас 8... ВОСЕМЬ!!! в ДЕСЯТЬ НОЧИ!!!


Леди Зима пишет Q Зиме о Зиме, забавно. Есть подозрение, что квинтер представитель власти, который почуял, что запахло жареным, в противном случае он просто глупец..
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Да, у нас было больше снега в декабре,
с того же сайта:
Погода в Саратове. Температура воздуха и осадки. Декабрь 2018 г.

В таблице представлены основные характеристики погоды в Саратове - температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки декабря 2018 года.

Норма среднемесячной температуры декабря: -6.2°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -7.7°. Отклонение от нормы: -1.5°.
Норма суммы осадков в декабре: 40 мм. Выпало осадков: 100 мм. Эта сумма составляет 252% от нормы (РЕКОРД!).
Самая низкая температура воздуха (-22.6°) была 31 декабря. Самая высокая температура воздуха (0.3°) была 24 декабря.


но и времени за новогодние праздники было достаточно.
тут согласен )))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А какой смысл им стоять, водители тоже кушать хотят как все мы и зп у них от километража.
И поэтому вместо того, чтобы встать где-то внизу, на ровном месте, нужно впереться на явно непреодолимый в данных условиях подъем, встать на нем самому, да еще и раскорячиться так, чтобы вообще никто не проехал?! До кучи еще ДТП устроить... Брависсимо!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Почитал других оправдателей фур, хочу задать вопрос - люди, вы в своем уме вообще?! Каждый снегопад город, в том числе общественный транспорт, встает из-за раскорячившихся фур. Но вы их оправдываете, они видите ли даже молодцы, что поехали! Более того, вы умудряетесь оправдать даже грубейшее нарушение ПДД фурой, которая на подъеме, не имея возможности нормально ехать, выезжает еще и на встречную полосу! Что сказать - аплодирую стоя!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В сторону заводского одномоментно показывает 6 дтп через небольшие промежутки... Заговоренное, что ли?)

Screenshot_20190128_223853.jpg
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Ну вот какую пользу приносят обществу фуры, выезжая на дорогу (в том числе и на неубранную) - я, положим, представляю.

Зачем выезжать на фуре, зная что не доедешь до места назначения и перекроешь движение другим? Признак большого ума? Можно же цепи на колеса купить, да маршрут выбирать в соответствии с возможностями своего авто. В Завчике видел фуры с цепями, они ехали нормально.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Каждый снегопад город, в том числе общественный транспорт, встает из-за раскорячившихся фур.

А с моей точки зрения город встает из-за любителей индивидуального комфортного задовозительства. В условиях ЧС наиболее логичное решение властей (будь у них яйца на такие решения) - запретить выезд на дороги тех ТС, чей выезд не несет пользы обществу.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот уже второй день наблюдаю постоянные пробки из-за фур буксующих у аккумуляторного - им что, религия не позволяет цепи использовать? Или руки пачкать не хотят ?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже второй день наблюдаю постоянные пробки из-за фур буксующих у аккумуляторного - им что, религия не позволяет цепи использовать? Или руки пачкать не хотят ?
Асфальт не хотят испортить.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Зачем выезжать на фуре, зная что не доедешь до места назначения и перекроешь движение другим? Признак большого ума? Можно же цепи на колеса купить, да маршрут выбирать в соответствии с возможностями своего авто. В Завчике видел фуры с цепями, они ехали нормально.
А откуда знания то такие? Есть инфо что фуры в итоге не доехали до места назначения? ИМХО в итоге доехали, но с вполне ожидаемыми проблемами. Про маршрут не знаю (не имею информации, а вот время в примере выше выбрали вполне себе адекватное, что бы поменьше мешать окружающим.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
А откуда знания то такие? Есть инфо что фуры в итоге не доехали до места назначения? ИМХО в итоге доехали, но с вполне ожидаемыми проблемами. Про маршрут не знаю (не имею информации, а вот время в примере выше выбрали вполне себе адекватное, что бы поменьше мешать окружающим.

В итоге, конечно, все доедут.. Только поездка дорого обойдется. И попутно создадут проблемы всему городу.
Ну вот какую пользу приносят обществу фуры, выезжая на дорогу (в том числе и на неубранную) - я, положим, представляю.
Какая польза от шлифующих весь день, фур?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В условиях ЧС наиболее логичное решение властей (будь у них яйца на такие решения) - запретить выезд на дороги тех ТС, чей выезд не несет пользы обществу.

ЧС никто до сих пор не объявил, пока только к МЧС и военным за помощью обратились - родили умную мысль наконец-то!

Движение фур в таких условиях не только не приносит пользу - оно несет сплошной вред в виде повсеместного перекрытия дорог; и несет опасность для жизни людей!

Чтобы что-то запретить, нужно сначала что-то сделать в качестве альтернативы, на примере платных парковок это недавно разбирали. Транспорта общественного в городе по факту нет - СГЭТ схлопнулся; а автобусы и маршрутки в частных руках и дополнительные единицы на маршрут никто не выводит, так как у них нет цели перевозить людей, у них цель только в деньгах, так что они тоже пользы не приносят. Соответственно, возможность добраться из одного конца города в другой отсутствует - пешком такое расстояние при полном отсутствии тротуаров при всем желании не пройдешь.
И что Вы предлагаете запретить?! Люди многие рады были бы отказаться от машин, но нет альтернативы - нет транспорта!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
А с моей точки зрения город встает из-за любителей индивидуального комфортного задовозительства. В условиях ЧС наиболее логичное решение властей (будь у них яйца на такие решения) - запретить выезд на дороги тех ТС, чей выезд не несет пользы обществу.
Ну, как минимум, большинство платит налоги со своего дохода - это не польза? А ещё кучу бензина сжигает в пробках, принося доход тем, кто тоже платит налоги, может быть:) а куда деваться, если общественные жоповозки не ходят или ходят переполненные ?
 
Верх Низ