Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если бы в субботу город обработали реагентами, то уже сегодня был бы чистый асфальт. Сегодня снега нет. Фуры шлифуют пятничный снег, превратившийся в лёд.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Каждый у нас считает, что только ему нужно по делам, остальные прохлаждаются.
Поэтому одни машины бросают как вздумается, другие на себе подобных огрызаются...

Думаете, фурам прям по кайфу сейчас по Саратову ездить?
Они можно подумать на банкет юбилейный пробираются, где пить и плясать будут до утра.
К слову сказать, на той недели у нас пару дней не было в пятерочке овощей вообще (ни картошки, ни капусты, ни морковки), ибо фура не приехала!
Завтра все фуры решат вообще объезжать этот проклятый город стороной, что мы с вами есть то будем?

Про девочек я бы тоже не стала ничего говорить.
Я имею возможность своего Марча закрыть в гараже на месяц и ходить на работу по своему желанию, а у кого то ипотеки, самодурское начальство, больные дети и т.д.
Общественный транспорт не ходит. Что делать таким девочкам и мальчика за одно?

Да-да-да. В прошлом году два месяца - февраль-март был в Казани, жил у Кремля, катался до Сайдашева, до универа. Фуру видел раза три всего. Чудеса наверное. И только попадая в Саратов - им надо перется в центр, ну не поверю, что нельзя их тряхомудь перекинуть в что-то поменьшее типа газели.
Дорожники тоже, вместо того чтоб к утру поработать, начинают свой трудодень в 10 утра, подливая масла в огонь саратовских пробок.
А про девочек - если мальчики перед тем как припарковать на целый рабочий день свой пепелац ещё в состоянии взять лопату и расчистить себе место, никому не в ущерб, то как паркуют свои пепелацы девочки, думаю говорить не стоит.
Поэтому не в снеге дело, а в головах тех, кто за рулём ездит. Я вот в окно смотрю, на большую садовую, не чистили по человечьи с 30 декабря, там колея, каша, лёд, плюс высота этой колеи сантиметров 20-30, нивы скребут днищем, и ну видишь ты, что ну как ни крути, ну не проедешь, но нет же, надо штурмануть, оторвать бампер, убить полчаса времени, и хорошо если это что-то типа рав4 или дустера, но когда эти потуги на киа сид, пыжо 307 или соляриусе, то просто остаётся уповать и сочувствовать оным кадрам.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Завтра все фуры решат вообще объезжать этот проклятый город стороной, что мы с вами есть то будем?
все нормальные компании давно поставили себе РЦ за пределами города. И развозят товар по точкам на газелях
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 371
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Каждый у нас считает, что только ему нужно по делам, остальные прохлаждаются.
Поэтому одни машины бросают как вздумается, другие на себе подобных огрызаются...
Кто то возит с собой пару лопат - для очистки места для парковки или проезда сложных участков, а у кого то кроме водительских прав и сигарет ничего больше в машине нет. В этом году столкнулся с буксующей в снежной каше на ровном месте газелью. Сидел и тупо газовал - стоя на месте. Фиг бы с ним - но он мне мешал проехать по единственно доступному проезду. Взял свою лопату, сказал чтобы покурил 5 мин. Отбросил ему снег от колёс на метр по ходу движения - после чего он легко умчался в снежную даль. Другие на фуре так же на ровном месте на льду зависли . Мне они не мешали, но всё равно подошёл - сказал что в 300м есть куча с пескосолью. На что ответили - нам по"@@, сейчас хозяину позвоним - пусть трактор вызывает. Кто им мешает на 30 тонной фуре возить полмешка цемента и столько же песка ? Вот такие и вызывают недовольство - неприспособленные к жизни на дорогах.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
Вроде, один Магнит по городу продукты фурами развозит, нет?

Нет, просто у магнита самое большое собственное АТП. Остальные все на ноунеймовских фурах так же всё развозят. Кстати ещё в защиту магнита - в выходные видел только грузовики без прицепов, так что они тоже предпринимают меры для безпроблемного передвижения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Пару недель назад, когда я выехала первый раз в город после отпуска (14.01) я тоже отписалась, что вижу обоюдную вину в сложившееся транспортной ситуации - и водителей, и дорожников.
Беру свои слова назад!
Дибилы и дибилоиды были, есть и будут на дороге всегда.
На то у нас и есть специально обученные органы, чтобы такие ситуации исправлять, людей перевоспитывать (читай наказывать).
Сейчас мне видится полная недееспособность власти в регионе.
Ровно месяц город тупо стоит в 10 бальных пробках.
И ничего не меняется... от слова совсем!
Наш вещают про небывалые снега и отсутствие техники, умоляют не ездить на авто, но рельсы не могут расчистить уже три дня и каждый день бредят об отсутствии оснований для ЧС и о готовности к очередному снегопаду.
Причем складывается ощущение, что пик борьбы со стихией у нашей власти уже прошел. Покатались на трамвае, дали втык несчастному водятелю маршрутки и умолкли. Может от юбилея, правда, люди еще не отошли от юбилея главы города...
Но сегодня, судя по новостям, как будто все в городе нормально. Уже привычные 10 баллов и отсутствие общественного транспорта. Ну доложил болтухин - ну снегопад и снегопад. Двухдневный он будет или трехдневный, нам уже до лампочки.
Военные проводят свои учения.
Таможенники отчитываться о росте вэд.
Все дружно ругают несчастную дурочку из районо, которой дали цу проконтролировать расчистку школ.
И как будто бы все нормально...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
а вот кстати, не первый раз уже вижу такой маршрут на ЯН.
кто-нить пробовал так проехать? чо там с дорожным покрытием?
Безымянный.png
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
а вот кстати, не первый раз уже вижу такой маршрут на ЯН.
кто-нить пробовал так проехать? чо там с дорожным покрытием?
Посмотреть вложение 480877

только на вертолёте. там летом то печально, зимой не рисковал бы. по 8 линии в гору подняться до сызранской - это из области фантастики, даже летом.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Пару недель назад, когда я выехала первый раз в город после отпуска (14.01) я тоже отписалась, что вижу обоюдную вину в сложившееся транспортной ситуации - и водителей, и дорожников.
Беру свои слова назад!
Дибилы и дибилоиды были, есть и будут на дороге всегда.
На то у нас и есть специально обученные органы, чтобы такие ситуации исправлять, людей перевоспитывать (читай наказывать).
Сейчас мне видится полная недееспособность власти в регионе.
Ровно месяц город тупо стоит в 10 бальных пробках.
И ничего не меняется... от слова совсем!
Наш вещают про небывалые снега и отсутствие техники, умоляют не ездить на авто, но рельсы не могут расчистить уже три дня и каждый день бредят об отсутствии оснований для ЧС и о готовности к очередному снегопаду.
Причем складывается ощущение, что пик борьбы со стихией у нашей власти уже прошел. Покатались на трамвае, дали втык несчастному водятелю маршрутки и умолкли. Может от юбилея, правда, люди еще не отошли от юбилея главы города...
Но сегодня, судя по новостям, как будто все в городе нормально. Уже привычные 10 баллов и отсутствие общественного транспорта. Ну доложил болтухин - ну снегопад и снегопад. Двухдневный он будет или трехдневный, нам уже до лампочки.
Военные проводят свои учения.
Таможенники отчитываться о росте вэд.
Все дружно ругают несчастную дурочку из районо, которой дали цу проконтролировать расчистку школ.
И как будто бы все нормально...
Мэр и губер должны жить в своих кабинетах, спать по 3 часа и юбилей весной праздновать.
Почему то вспоминаю Грищенко, причём добрым словом сейчас. Он хоть тот ещё пиарщик был, но дела понемногу делал.
Сейчас, да, полное бездействие властей и про трамваи проотвечались. Можно обосраться раз, два, но стоять по пояс в дерьме это надо быть конченным упрвленцем
Президенту есть смысл писать?))
Аж самому смешно

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Президенту есть смысл писать?))
Аж самому смешно

Пишите.
Да, смешно, а что делать то?
Я тоже собираюсь.
Наши нам шиш выписали, даже улицу перепутали!

 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Пишите.
Да, смешно, а что делать то?
Я тоже собираюсь.
Наши нам шиш выписали, даже улицу перепутали!

С другой стороны могут и услышать. Если два человека не заметят, а если две тысячи, то шанс есть.
Просьба к форумчанам, не поленитесь, напишите.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Медленно движется пробка в заводской у горгаза


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Мэр и губер должны жить в своих кабинетах, спать по 3 часа и юбилей весной праздновать.
Почему то вспоминаю Грищенко, причём добрым словом сейчас. Он хоть тот ещё пиарщик был, но дела понемногу делал.
Сейчас, да, полное бездействие властей и про трамваи проотвечались. Можно обосраться раз, два, но стоять по пояс в дерьме это надо быть конченным упрвленцем
Президенту есть смысл писать?))
Аж самому смешно

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Так уже писали. Они репостят отчёт Валеры в ответ на письма. Тут были посты уже
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
11 трамвай ходит! Видел сегодня в 17 часов у ассорти, ехал к сенному.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Президенту есть смысл писать?))k
Есть. Даже если ничего не расчистят - в ежеквартальной аналитике по обращениям мы (регион) «выстрелим» и заставят объясняться как так и что сделано для предотвращения в будущем.

В инсте промелькнула инфа, что подана заявка на митинг на Театральной по снегоуборке на 9 февраля 14.00, но насколько правда и кто организатор мне не ответили пока.
 
Верх Низ