Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.

За неосвобождение дороги у нас штрафуют в реальности?

С европротоколом даже подросток справится. Там все интуитивно понятно, тем более есть к некоторым бланкам подсказки-инструкции. Было бы желание у водителей. Каждый думает только о себе. Ну и правильно, чо. Вчера из-за них в пробке стояли, сегодня они сами постоят из-за других дятлов. Круговорот добра)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.
)))))) А самому научиться, не?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Думаете стоит написать обращение в полицию, чтобы штрафовали водителей, нарушающих ПДД и перекрывающих проезжую часть при незначительных ДТП?
А разве сейчас такого нет?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Мне на работу в область 50 км от третей дачной жене в юбилейный,выехали одновременно . Приехал я на 10 минут раньше неё))
 
Donatill

Donatill

Новичок
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мне на работу в область 50 км от третей дачной жене в юбилейный,выехали одновременно . Приехал я на 10 минут раньше неё))
Не понятно , что лучше, проехать дальше , но без пробок, или ближе, но в пробках)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Не нужно передергивать. Снег мешает, но сегодня его очень мало выпало(по состоянию на утро), лично я сильной разницы со вчерашними условиями не ощущаю(монопривод, если что). Снег зимой- норма! А вот нежелание водителей адаптироваться и привычка класть на всех, кроме себя любимого, усугубляют и без того пикантную дорожную ситуацию. И летом тоже самое, только дороги немного шире. Пошел дождь - город встал.

А причём здесь вчера и сегодня? Эта жопа началась ещё до нового года. Просто все привыкли, что пока их не касается, то и нормально.
Это примерно так же у меня в гаражах происходит. Часть людей чистит снег и у гаража и на дроге, а другая
часть не чистит на дороге, типа, мне не мешает. Потом когда этот человек застревает перед своим же гаражом, он резко начинает всех вокруг обвинять, что норогу не чистит никто и вообще подтолкнуть никто не хочет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Думаете стоит написать обращение в полицию, чтобы штрафовали водителей, нарушающих ПДД и перекрывающих проезжую часть при незначительных ДТП?

Я жумаю, что нужно ещё больше снега что бы выпало. Тогда коллапс будет уже не обратим.
Город довольно долго к этому шел. Не один год.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Не понятно , что лучше, проехать дальше , но без пробок, или ближе, но в пробках)
Конечно, дальше, но с меньшими пробками.
Вчера вечером надо было проехать от Зарубина/Чапаева в Мирный переулок, отвезти вещи в дом быта.
На все про все полчаса до закрытия оставалось. Чапаева и Вольская стояли намертво, было решено объехать через Радищева-Советскую. Успел.
 
Последнее редактирование:
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
А причём здесь вчера и сегодня? Эта жопа началась ещё до нового года. Просто все привыкли, что пока их не касается, то и нормально.
Это примерно так же у меня в гаражах происходит. Часть людей чистит снег и у гаража и на дроге, а другая
часть не чистит на дороге, типа, мне не мешает. Потом когда этот человек застревает перед своим же гаражом, он резко начинает всех вокруг обвинять, что норогу не чистит никто и вообще подтолкнуть никто не хочет.

Точно. Но есть еще и третья сторона. Некоторые особо одаренные кидают снег на дорогу, мотивируя это тем что они на машине не ездят.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
837
Баллы
113
Сегодняшняя гифка ))) с 7-30 до 9-30
Гифка с Gifius_15.01.2019gif.gif
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А причём здесь вчера и сегодня?
Вчера в 8 утра было 7 баллов, сегодня 10
Просто все привыкли, что пока их не касается, то и нормально. Это примерно так же у меня в гаражах происходит. Часть людей чистит снег и у гаража и на дроге, а другая часть не чистит на дороге, типа, мне не мешает. Потом когда этот человек застревает перед своим же гаражом, он резко начинает всех вокруг обвинять, что норогу не чистит никто и вообще подтолкнуть никто не хочет.
Не чистит, не касается... Вы что хотели сказать?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Впечатляет. Поставили раком весь район и ничего виновнику дтп за это не будет
321.jpg
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Итого: моя личная субъективная статистика 4 из 5 причин - не снег.
Я помнится подобное еще 29 декабря описывал, когда от чапаева/казачьей до табачки через каждые 300 метров ДТП к которым снег не имел никакого отношения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Точно. Но есть еще и третья сторона. Некоторые особо одаренные кидают снег на дорогу, мотивируя это тем что они на машине не ездят.

Они, как правило, выкидывают снег, который им с дороги и свалили.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Все вокруг негодяи, а снег тут не причём, не причём. Только вот летом видимо другие люди заезжают к нам сюда
А что летом у нас 10 бальных пробок не было? И это при том, что добрая четверть жителей уезжает в отпуска, и школьников не возят.
 
Верх Низ