Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Мне не ясно, что ты пытаешься доказать. Что дороги там идеально почищены и все стоят из-за этого авто?

Причина, по которой это авто так до сих пор стоит, аналогична причине, по которой снег не убирают нормально - отсутствие нормальной власти.

+1. Давно бы скинули это ведро на обочину :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Надо ехать от 3-ей Советской в Заводской. На электричке что ль? :3fb41f66f30406cfa2c
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Разные варианты в голове, вплоть до летального. Возможно уехал из города, сломался, умер.
У нас перед офисом такой деятель вставал в метре от бордюра. Соседи ему говорили не парковаться так, ибо чистить вечером обещали. Он сказал - мне по..., я уезжаю. Машина стояла больше недели. Вокруг почистили, ее засугробили. Потом пол дня чистился.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Проехал насквозь центр(как и всегда).
-Соколовая стояла до Мясницкой(спасибо двум припаркованным коммерческим машинкам, онижнаработе).
-Рахова стояла как всегда до Альфастрахования(неужели ничего нельзя сделать с этим несчастным карманом, у которого все стоят как получится круглый год).
-Поворот с Рабочей налево на Астраханскую блокируется встречными.
-Астраханская стояла из-за двух факторов: очередь на заправку(тоже норм, ага) и неубранный снег у Магистрали.

Итого: моя личная субъективная статистика 4 из 5 причин - не снег.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Итого: моя личная субъективная статистика 4 из 5 причин - не снег.
Все вокруг негодяи, а снег тут не причём, не причём. Только вот летом видимо другие люди заезжают к нам сюда
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вчера в районе 17 ехала по маршруту Вокзал — СХИ.
Можно сказать, что нам повезло - доехали минут за 40, с традиционным небольшим забором на таксистов.
А вот в обратном направлении была 2 глухих затора по причине ДТП.
Лично мое мнение — ВОДИТЕЛИ виноваты в пробках НАРАВНЕ с дорожниками!

Видят куча снежная, им пофик, они всегда так стояли и плевали они, что сейчас такая постановка полностью перекрывает полосу движения и делает бутылочного горлышко, уменьшая итак мизерную дорогу до 1 полосы.

А эти вечные ДТП, которые создают глухие заторы вчера - это же разумному объяснению не поддается.

Возьмем вчерашние "встречные" заторы:
Первое на Зарубина - выезжал из парковки и приехал в номер чужого авто. Две дешевые неновые иномарки. Видимых повреждений НЕТ! Выставили соколики знаки, включили аварийку и сидят в телефонах. За ними - вереница машин стоят мертво, т.к. встречный поток очень плотный.
Чего сидим? Кого ждем? Писать в школе не выучили? Заполнить европротокол религия не позволят?

Второе ДТП такое же - тут уже два тазика. Один выезжал с параллельной парковки, другой не успел (или не захотел?) тормозить, встретились чиркой (ну максимум незначительная вмятина) на крыле четырке. Опять встали, полностью перекрыв Навашина от базарчика до студгородка по направлению в город.

Никто никого не уважает.
Всем плевать на чужое время.
Мне надо - я встану, я поеду под трамвай, я не пропущу выезжающего. Плевать на снежные навалы, пусть смотрит сквозь них, я же на главной, я могу переть, давя на гашетку и не глядя на дорогу.

Конечно, отсутствием страховки - это мелочь незначительная.
Только от такой вот мелочи лично вы можете встрять на пару часов, пока эти соколики будут дожидаться полицию или комиссаров, которые будут ехать через город, заполненный брошенными абы как машинами и совершенно глупейшими дтп, устроенными тупейшими водятелями.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Надо ехать от 3-ей Советской в Заводской. На электричке что ль? :3fb41f66f30406cfa2c
смотря куда в Заводской, если не ближе радуги, то лучше через кумыску. стабильно 25-30 минут и на месте.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Lady Winter, может стоит полицаев заставить работать. Люди другими не будут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Чего сидим? Кого ждем? Писать в школе не выучили? Заполнить европротокол религия не позволят?
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.

За неосвобождение дороги у нас штрафуют в реальности?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да уж... Вся недееспособность власти на одном видео.Поставили вечером знаки, потом эвакуировали и делов то.Или просто тупо переставили эвакуатором в карман. На 20 минут работы.Я уже не говорю о том, чтобы позвонить владельцу.

Вчера в районе 18.30 проезжал мимо и какой то человек чистил сверу от снега эту машину. Может и владелец и будем надеется отъедет

Хотя там чуть дальше у белой долины газель поперек стоит- тоже сугроб. И когда почистили горную - получается она на полдороги вылезла, т.к. тротуар там узкий , а стоит она под 90 градусов к дороге.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter, может стоит полицаев заставить работать. Люди другими не будут.
Можно бесконечно кидать шапки друг на друга: нам должны полицаи, полициям мешают авто, но пока КАЖДЫЙ, включая НАС и полицаев, не начнет включать мозг перед любым из своих действий - толку никакого не будет.

А так то да, пинять на кого то всегда легче. Они снег ведь не убрали, поэтому я брошу авто тут и все, дальше мне пофик.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.

За неосвобождение дороги у нас штрафуют в реальности?
Школу закончили, дальше учить приходиться самостоятельно.

Про штрафы не могу сказать, вроде да, иногда пишут.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.За неосвобождение дороги у нас штрафуют в реальности?
Меня не штрафовали(стукнули на Шехурдина, у виновника страховки как раз не было), пробку создал нормальную в час пик.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter, может стоит полицаев заставить работать. Люди другими не будут.
Думаете стоит написать обращение в полицию, чтобы штрафовали водителей, нарушающих ПДД и перекрывающих проезжую часть при незначительных ДТП?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Все вокруг негодяи, а снег тут не причём, не причём. Только вот летом видимо другие люди заезжают к нам сюда

Не нужно передергивать. Снег мешает, но сегодня его очень мало выпало(по состоянию на утро), лично я сильной разницы со вчерашними условиями не ощущаю(монопривод, если что). Снег зимой- норма! А вот нежелание водителей адаптироваться и привычка класть на всех, кроме себя любимого, усугубляют и без того пикантную дорожную ситуацию. И летом тоже самое, только дороги немного шире. Пошел дождь - город встал.
 
Верх Низ