Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что делать мне, если въехавший в меня водитель метро, которому контора запретила оформлять европротокол?
Вам действовать по ПДД - зарисовать схему, сделать фото, видео и убрать машину.
Полиции - оштрафовать участников таких ДТП.
Думе - повысить штраф за несоблюдение требования убрать авто с дороги - хотя бы до 3 тыс; за отсутствие ОСАГО до 5 тыс.
Тогда мигом все научаться страховаться и европротоколы заполнять.

По моему глубокому убеждению, граждане воспитываются исключительно штрафами + неотвратимость наказания!
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
У меня во дворе таких нет, и судя по тому, что многие писали, что у них вообще все парковочные места очищены, мой двор не единственный такой. Остальные причины выше описал.

А пенсионеры дачники куда то исчезли ? В конце каждой весны обочины, через каждые 50-100 метров, наполняются сломавшимися и закипевшими древними жигулями и москвичами.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Вам действовать по ПДД - зарисовать схему, сделать фото, видео и убрать машину.Полиции - оштрафовать участников таких ДТП. Думе - повысить штраф за несоблюдение требования убрать авто с дороги - хотя бы до 3 тыс; за отсутствие ОСАГО до 5 тыс. Тогда мигом все научаться страховаться и европротоколы заполнять. По моему глубокому убеждению, граждане воспитываются исключительно штрафами + неотвратимость наказания!
А что там с левыми полисами ОСАГО сейчас, большая вероятность нарваться на "трамвай с Грозного"?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А вот не дальновидность руководства города налицо.

Этого я и не отрицал. Подход к обслуживанию и организации дорожной сети вызывает вопросы. Да что там, его просто нет) Но справедливости ради, сейчас дороги(далеко не все, но все же) шире, чем перед НГ. Я веду все к тому, что в пробках виноваты в равной степени плохая очистка и организация движения, а так же недалекостььновидность и наглость отдельных водителей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Вам действовать по ПДД - зарисовать схему, сделать фото, видео и убрать машину.
Ну так нужно же чтобы второй участник ДТП её подписал.
Просто сам попадал в подобную ситуацию.
Водитель категорически отказался что-то оформлять и вписывать куда-то свои данные до приезда ГИБДД.

Был бы очень благодарен за подробную инструкцию что делать в подобной ситуации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Вам действовать по ПДД - зарисовать схему, сделать фото, видео и убрать машину.
Полиции - оштрафовать участников таких ДТП.
Думе - повысить штраф за несоблюдение требования убрать авто с дороги - хотя бы до 3 тыс; за отсутствие ОСАГО до 5 тыс.
Тогда мигом все научаться страховаться и европротоколы заполнять.

По моему глубокому убеждению, граждане воспитываются исключительно штрафами + неотвратимость наказания!
Вот, всё верно, и всё просто. Но почему у нас не так?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А пенсионеры дачники куда то исчезли ? В конце каждой весны обочины, через каждые 50-100 метров, наполняются сломавшимися и закипевшими древними жигулями и москвичами.
Не видел подобного уже лет 5-6. Хотя единичные случаи не исключаю. Пенсионеры из СССР и 90-х которые страдали таким уже в подавляющем числе умерли, а пенсионеры из 2000-х и тем более 2010-х либо используют машину круглый год, либо ее у них вообще нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Почему?
По моим наблюдениям наоборот больше. Выгляни во двор, сколько сугробов стоит четырёхколёсных? Даже у меня в семье летом ездит больше автомобилей.

Аналогично. Я Марча поставила на прикол ещё за пару неделю до НГ.
Меня возят на полном приводе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я хотел сказать про недальновидность основной массы людей, но им можно быть недальновидными, они денег за это не получают.

Никому нельзя быть таковым.
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
Со снегом все так же.
Недальновидность граждан усиливает хаос!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Сотрудник ГАИ не всегда является лицом, компетентный в ПДД и КоАП.
То есть для обычного водителя получается два варианта: ждать ГАИ или сделать как ты написала и потом идти к юристу за помощью.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
То есть для обычного водителя получается два варианта: ждать ГАИ или сделать как ты написала и потом идти к юристу за помощью.
Зачем к юристу?
Страховые давно научились платить по европротоколу.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не соглашается второй участник на европротокол. Вы специально пропускаете часть вопросов?
Я вам лично про европротокол не писала. У вас понятно - сошлись звезды из особо одарённых - водитель и его начальник.

Потовряюсь уже: нет европротокола, то водителям нужно зарисовать схему, сделать видео и фото, убрать авто к обочине и ждать ГАИ.
Не хочет второй двигаться, пусть получает штраф, убирать свое авто к обочине.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у сотрудника гаи было другое мнение.
Такому сотруднику нужно пересдавать ПДД:

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, ОБЯЗАН освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Какие подснежники? Времена когда люди ставили машину на зиму давно ушли. У меня нет ни одного такого знакомого, и во дворе таких машин не стоит.
Ну ты - не весь Саратов. Если у тебя таких знакомых нет и во дворе такие не стоят - это вообще ни разу не означает, что таких теперь не бывает. Выглянул во окно: во дворе моего дома 3 таких, у соседнего дома еще 2. И это только на одну сторону двух домов посмотрел. А сколько еще вокруг домов с дворами... А сколько еще стоянок с авто, оставленными до тепла...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Такому сотруднику нужно пересдавать ПДД:2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, ОБЯЗАН освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
При наличии спора об обстоятельствах ДТП и вины участников -очень сомнительный совет. Кроме того, далеко не каждый может надлежащим образом зафиксировать следы. Да, пусть это создаст проблему для движения, но лучше стоять на месте до прибытия гайцов.п.2.6.1 ПДД при этом нарушен не будет. Нормативно не определено сколько по времени я имею право фиксировать обстановку на месте ДТП. Фотографировать, зарисовывать и т.д.
 
Верх Низ