Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сука, ну мост же широкий почему нельзя полностью использовать? Тварюги, кто закрыл середину

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Стою у горгаза в завчик. Пробка глухая. Кто в заводской ищите альтернативу. Говорят на мосту фура и автобус

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Вроде едем потихоньку

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
почему нельзя полностью использовать? Тварюги, кто закрыл середину
Вроде уже много раз писали - тот мост рассчитан под трамвай, и вот эти бетонные отбортовки посередине являются элементами силовой конструкции, поэтому убрать их и сделать там дополнительные полосы нельзя.
Аналогично, я так понимаю, сконструирован мост на Студгородке.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
снегопад, пробки-понятное дело, но народ авто в таких условиях кидает как угодно, никто лишний раз не хочет махнуть лопатой (уверен, у многих даже нет такого в машине), чтобы авто поставить адекватно, как так можно!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
снегопад, пробки-понятное дело, но народ авто в таких условиях кидает как угодно, никто лишний раз не хочет махнуть лопатой (уверен, у многих даже нет такого в машине), чтобы авто поставить адекватно, как так можно!

Часто получается так что чтобы откопать место перед тем как запарковаться надо встать на единственной полосе для проезда.
З.Ы. у меня в багажнике 2 лопаты )))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вроде уже много раз писали - тот мост рассчитан под трамвай, и вот эти бетонные отбортовки посередине являются элементами силовой конструкции, поэтому убрать их и сделать там дополнительные полосы нельзя.
Аналогично, я так понимаю, сконструирован мост на Студгородке.
Ну да, два трамвая могут, а два рядв сделать нельзя. Х. с ними так остаются, ехать то можно

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 431
Баллы
113
Посадского-Хвалынская для пузотёрок не проезжабельны....
56AA1141-A1C4-4BFC-9E8C-E8874BE45D17.jpeg
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Часто получается так что чтобы откопать место перед тем как запарковаться надо встать на единственной полосе для проезда.
)
У меня так не получается, воткнул, отчистил-поставил нормально или проехал дальше, откопал и быстро встал)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ну да, два трамвая могут, а два рядв сделать нельзя.
Нет возможности убрать бетонные борта, чтобы было по 3 полосы в каждую сторону. Или предлагаете просто по центру добавить по 1 полосе в каждую сторону, не убирая бортов? - если так, то не думаю, что будет безопасно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
Надоело ползать. 1-2 передача по всему городу.
1,5 часа откапывал гараж.
Поставил авто в гараж до лучших времён.
ПС: по дороге к гаражу вытолкал газель. Кстати некоторые из них на цепях катаются по городу, но не этот.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вернулся из Хвалынска. Туда - 8 часов пути, обратно - 6.

Самая жопа - спуск/подъем перед/после(в зависимости от направления движения) АЗС "Лукойл". В жизни не видел столько грузовых автомобилей на таком коротком отрезке пути.
Пару дней назад(когда туда мчал) техники не видел, сотрудники ДПС были. Считаю, что мне очень повезло проскочить к Хвалынску. Из общения с местными узнал, что многие застряли там. На следующий день репортаж о юных хоккеистах посмотрел. Неприятно удивился их ночевке в автобусе, ибо автобусов видел много.
В обратный путь взял хавчика и был готов к пробке. В 10.50 она меня ожидала, на спуске после вышеуказанной АЗС. Причина - грузовоз не мог подняться. Один на встречной полосе подуныл, другой - не мог осилить подъем по нашей полосе.
ДПС было много, трактор был, снегоуборочный автомобиль с отвалом и песочком в кузове - присутствовал.
Пару часов постояли. Весь хлам, который не в состоянии осилить подъем, предварительно почищенный и приправленный песочком, буксировал трактор.

Ещё один подъем, недалёко от Вольска, обслуживали 2 трактора. Там проезжая часть пошире, раскорячившись в шахматном порядке, грузомобили не шибко мешали.

Дорога сложная. Метель. Видимость варьировалась от 0 до ~1000 м.

Техники много трудится. Чистят. Посыпают.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хоть один грузовик был с цепями?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
я пока таких не встречал. дальнобои их боятся чтоле все как вампиры чеснока?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Допускаю, что у кого-то могли быть, но на глаза не попадались.

Аварий полно. Последствия лобового столкновения довелось узреть. Реально, в связи с погодными условиями, дорога сложная. Надо постоянно быть начеку.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я пока таких не встречал. дальнобои их боятся чтоле все как вампиры чеснока?

Буквально вчера тут один распинался, какие они все дальнобойщики 'умные пионэры'.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
кто-нибудь сегодня на кумыске был? проехать завчик-окт. ущелье реально?планирую завтра/послезавтра ездить только там.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Надоело выкапывать места для парковки во дворе. Оплатил стоянку за 1500р в месяц. Там хоть чистят регулярно и переживать не надо, заняли твое место или нет.
 
Верх Низ