Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты не можешь работать в этой отрасли, ну если только водителем. Ты фантастически невежественен.

Вот, представь, работаю. И делают такие проекты, за которые не одна Саратовская фирма не возьмется.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 806
Реакции
3 167
Баллы
113
И в чем разница? Точнее где лучше? Мы обсуждаем лучше или не лучше для работников? Чем для них хуже? Тем что гиганты обычно сложно контролировать? А уж в нашей стране и с нашими менеджерами - это не возможно. Наоборот нужно уменьшать.
Посоветуйте это японцам и американцам. А то они что-то всё укрупняются и укрупняются...
Я пишу лишь о свой области, точнее о ИТ технологиях, которые перекочевали в нашу страну из штатов. Уж в этом то я точно лучше Вас разбираюсь. Я не пишу где лучше траншеи копать, в глине или черноземе.
Вы пишете обо всём подряд:D И советы раздаёте в тех областях, в которых мягко говоря, некомпетентны. Не верите? Перечитайте свои же посты из разных тем.
У них иной принцип ведения бизнеса, они деньги вкладывают не в яхты и особняки, а в исследовательские направления. У нас прибыль банально разворуют, у них в исследование пустят. В итоге по деньгам получается одинаково. Только у них зачатки на будущее, а у нас куча особняков и миллионные счета за рубежом. Для них это нормально заняться проектов, прибыльность которого нулевая. Это нормально, потому что все проекты не могут быть прибыльными. Заранее узнать прибыльность может только Бог, а люди максимум могут предположить. Вот статистика по фирме HP, дает 10% разработок, которые могут себя окупить. Остальные 90% это прост опотраченные деньги, но без этого невозможно. Это все равно, что говорить, зачем стрелять из пулемета по противнику, если можно одним выстрелом попасть в голову. Это просто невозможно.
Именно так. Только вот наряду с нулевоприбыльными, они занимаются и теми, которые не просто себя окупают, как Вы утверждаете, а именно приносят прибыль. И прибыль солидную. Без этого ни один капиталист работать никогда не будет. На то он и капиталист.
Очень даже видать.
Ну и где же они, если
Мы до сих пор сами даже сотовый телефон выпустить не можем.
Только БУ самолеты продает не боинг, а другие авиакомпании. Боинг ничего не продает в России, из того что тут производит и разрабатывает. Мы для них нулевой рынок.
А обслуживать БУ самолёты надо? Или на 737 можно запчасти от Ан-2 поставить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 806
Реакции
3 167
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посоветуйте это японцам и американцам. А то они что-то всё укрупняются и укрупняются...

Я же написал, что это лишь для нашей страны. Вы специально читаете через слово? Японцы не воруют, они харакири себе делают.

Вы пишете обо всём подряд:D И советы раздаёте в тех областях, в которых мягко говоря, некомпетентны. Не верите? Перечитайте свои же посты из разных тем.

Так Вы себя почитайте сначала, Вы уже спорите об ИТ области, хотя сами только комп включаете что бы в инете посидеть, я же этим живу и зарабатываю.

Именно так. Только вот наряду с нулевоприбыльными, они занимаются и теми, которые не просто себя окупают, как Вы утверждаете, а именно приносят прибыль. И прибыль солидную. Без этого ни один капиталист работать никогда не будет. На то он и капиталист.

Вы опять плохо читаете, я еще раз повторю, большинство открывает в России ИССЛЕДОВАТЕЛЬКИЕ ЦЕНТРЫ, которые никакой прибыли не приносят. Это просто задел на будущее. Они тут как раз и воплощают новые разработки, новые технологии. А прибыльные проекты они уже у себя реализуют, т.к. для прибыльных проектов должна быть стабильная основа, а не то что у нас творится. Поэтому у нас не хотят строить крупные заводы для полного цикла, т.к. сейчас миллиард вложат, а завтра их попросят уйти или обложат пошлинами так, что просто закрыть дешевле будет. Вот и получается, что тут открывают не прибыльные проекты, которые на крайний случай и закрыть можно.

А обслуживать БУ самолёты надо? Или на 737 можно запчасти от Ан-2 поставить?

Запчасти для обслуживания боингов в России производятся на 99% в других странах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Похоже, именно поэтому

Проблема не в инженерах, а в менеджерах и управленцах. Технических специалистов у нас сейчас хватает для этого. Только нужно платить хорошо, иначе придут из совковых НИИ и все развалят.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Из частных фирм, где деньги платят не за сидение на жопе, а только за работу, которая выполнена как положено, а не на "отвелите".

Ты слушал курс про эффективный менеджмент???
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 806
Реакции
3 167
Баллы
113
Я же написал, что это лишь для нашей страны. Вы специально читаете через слово? Японцы не воруют, они харакири себе делают.
Ёксель-моксель! А в нашей стране законы экономики другие?

Так Вы себя почитайте сначала, Вы уже спорите об ИТ области, хотя сами только комп включаете что бы в инете посидеть, я же этим живу и зарабатываю.
Примерчик не затруднит? А то уже надоели Ваши голословные утверждения.

Вы опять плохо читаете, я еще раз повторю, большинство открывает в России ИССЛЕДОВАТЕЛЬКИЕ ЦЕНТРЫ, которые никакой прибыли не приносят. Это просто задел на будущее. Они тут как раз и воплощают новые разработки, новые технологии. А прибыльные проекты они уже у себя реализуют, т.к. для прибыльных проектов должна быть стабильная основа, а не то что у нас творится. Поэтому у нас не хотят строить крупные заводы для полного цикла, т.к. сейчас миллиард вложат, а завтра их попросят уйти или обложат пошлинами так, что просто закрыть дешевле будет. Вот и получается, что тут открывают не прибыльные проекты, которые на крайний случай и закрыть можно.
Примеры в студию. Чтобы было видно, что большинство открывает исследовательские центры. А то опять одно балабольство. Впрочем, с примерами у Вас всегда туговато.
Запчасти для обслуживания боингов в России производятся на 99% в других странах.
Мля-а-а-а-а! А продают их ГДЕ???!!! Вы понятия "производство" и "сбыт" различаете вообще???!!! "Эксперт", блин!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
нельзя писать только положительно о чём либо...
Я уже писал, что не надо идеализировать Америку.... Там тоже не всё гладко, там полно убийств, а где их нет, там тоже полицейские совершают преступления, но в России чаще... Там дорогая медицина, но при этом всё-же лечат, а не выписывают домой, умирать....
Там нельзя гулять с собакой без поводка, нельзя не убирать за этой собакой какахи....
Но при этом там всё равно лучше....;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ёксель-моксель! А в нашей стране законы экономики другие?

Ага, другие, у нас правит всем коррупция, откаты, взятки. В Японии есть только харакири, образно выражаясь.

Примерчик не затруднит? А то уже надоели Ваши голословные утверждения.

Примеры в студию. Чтобы было видно, что большинство открывает исследовательские центры. А то опять одно балабольство. Впрочем, с примерами у Вас всегда туговато.

Да полно примерчиков, только обратных примерчиков Вы не приведете. Вы еще ни разу никаких примерчиков не приводили в доказательство, а только отписки приводите.
http://www.sotovik.ru/news/sankt-peterburg-isled-center-lg-mc-russia-r-d-lab.html
http://www.samsung.com/ru/aboutsamsung/careers/srr/index.html
http://www.bytemag.ru/articles/detail.php?ID=8409

Мля-а-а-а-а! А продают их ГДЕ???!!! Вы понятия "производство" и "сбыт" различаете вообще???!!! "Эксперт", блин!

Вы читаете вообще свои поты, вы прыгаете по разговору как саранча по полю. Вы писали, что открывают тут производства для того, что бы продавать тут же что производят. Я и написал, что боинг продает тут не то, что производит. У него тут ИТ исследователский центр, это не нужно для обслуживания их старых самолетов. Поэтому открытие их центра, это не для обслуживания локальных самолетов.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Так Вы себя почитайте сначала, Вы уже спорите об ИТ области, хотя сами только комп включаете что бы в инете посидеть, я же этим живу и зарабатываю.
не надо переводить стрелки, несешь ахинею и часто!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
исследования на тему "какую страну разбомбить" , что б завладеть ресурсами!

Зачем им нас бомбить, когда мы сами себя бомбим, кто то нищенскими ЗП, кто то откатами, кто то взятками. То как мы сейчас живем, виноваты только мы сами.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Зачем им нас бомбить, когда мы сами себя бомбим, кто то нищенскими ЗП, кто то откатами, кто то взятками. То как мы сейчас живем, виноваты только мы сами.
ну нас бомбить они очкуют и это явно! а вот Сербию, Ливию, Ирак и т.п. запросто! и все ради своей утробы, не покупая в итоге ресурсы, как все страны это делают! вот хотя бы после этого стоит уважать эту страну??? много америкосов ненавидит свое правительство и я их понимаю! а правительство раз за разом, проводит именно такую политику....
з.ы. вот ты конкретно в чем виноват, можешь ответить??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну нас бомбить они очкуют и это явно! а вот Сербию, Ливию, Ирак и т.п. запросто! и все ради своей утробы, не покупая в итоге ресурсы, как все страны это делают! вот хотя бы после этого стоит уважать эту страну??? много америкосов ненавидит свое правительство и я их понимаю! а правительство раз за разом, проводит именно такую политику....
з.ы. вот ты конкретно в чем виноват, можешь ответить??

Вот именно, что правительство и америкосы это разные вещи, а получается что из за внешний политики многие россияне не навидят обычных граждан, которые даже против такой внешний политики. За что их ненавидеть? А по поводу уважения, то я тоже вот как то затрудняюсь ответить, стоит ли уважать страну, в которой убийца стал героем и занимает высокую должность. В которой несколько десятилетий закрывали глаза на убийство коренного населения. Сейчас из за Пугачевского восстания хоть кто то зашевелился. А почему до этого не видели эту проблему?

Да, я знаю и свои грехи, но не вижу смысла их тут перечислять, главное что я их понимаю и исправляюсь. Они есть у всех, а кто говорит, что вот он не виноват вообще - он просто обманывает себя и других.
 
Верх Низ