Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
"Мы стали более лучше одеваться" подпадает под "интереснее стопудофф"? Нет, гипотетически интересуюсь.
В этой фразе малограмотной девочки посыл несколько иной чем увидело большинство. Мы действительно стали лучше и одеваться и вообще в материальном плане прилично ушли от 90-х а уж от СССР и подавно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а там не люди живут?
а давай определимся, чего мы хотим?

Щастья для всех даром? И очень быстро.
Чтобы мы жили не хуже, чем они? Или чтобы самая бедная бабулька в рязанской глуши жила не хуже американского профессора-пенсионера?
И чтобы это настало скорее, мы говорим - они все во власти воры!!! постим картинки для слабоумных и тыкая в айфон звоним связям, чтобы сделали страховку без ТО...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
916
Баллы
113
Щастья для всех даром? И очень быстро. Чтобы мы жили не хуже, чем они? Или чтобы самая бедная бабулька в рязанской глуши жила не хуже американского профессора-пенсионера?
Что значит быстро и даром? И причем тут "они"?
Рязанская бабулька не заслужила достойной старости? Или она заслужила только то, чтобы ей пенсии хватало на хлеб?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ты много заграницей видел наших пенсионеров? не теток с рынка, а обычных пенсионеров?
У меня родители совершенно обычные пенсионеры, месяц назад вернулись из Испании, почти месяц отдыхали, за свой счет, кстати :derisive: Было бы желание.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Что значит быстро и даром? И причем тут "они"?Рязанская бабулька не заслужила достойной старости? Или она заслужила только то, чтобы ей пенсии хватало на хлеб?
Заслужила. Вопросов нет. Я сейчас сравниваю Россию со штатами, но штатами начала века. Причём не по технологиям, а по людской ментальности. И пройдёт не одно поколение, когда жизнь станет "более справедливее".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Рязанская бабулька не заслужила достойной старости? Или она заслужила только то, чтобы ей пенсии хватало на хлеб?
подобные выкрики знаешь какую ассоциацию вызывают?

Даже если во всей России средний житель будет называть князя Монако - нищебродом и найдется вдруг одна голодная бабулька - сразу пятая колонна начнет орать про воров, все украли, все плохо... пропала Рассея... а вот в америке такого нет.. .итд.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В этой фразе малограмотной девочки посыл несколько иной чем увидело большинство. Мы действительно стали лучше и одеваться и вообще в материальном плане прилично ушли от 90-х а уж от СССР и подавно.
Александр - так кажется Вас зовут, на самом деле вы так аккуратненько передергиваете, ну совсем малость. Я в Вашем духе могу ответить Вам же, если бы не было ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, то мой прадед крестьянин из Смоленской губернии и все его потомки, так бы и горбатились на полях на помещика-кровососа не зная грамоты. А Ленин дал ему все на свете, а вот Н2 только угнетал его.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня родители совершенно обычные пенсионеры, месяц назад вернулись из Испании, почти месяц отдыхали, за свой счет, кстати :derisive: Было бы желание.
Сколько рублей у них пенсии?
Сколько стоил отдых с перелётами?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
916
Баллы
113
подобные выкрики знаешь какую ассоциацию вызывают?

Даже если во всей России средний житель будет называть князя Монако - нищебродом и найдется вдруг одна голодная бабулька - сразу пятая колонна начнет орать про воров, все украли, все плохо... пропала Рассея... а вот в америке такого нет.. .итд.

сейчас как раз обратное. единицы могут себе позволить отдохнуть не на огороде. И америка тут не при делах.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сколько рублей у них пенсии?
Сколько стоил отдых с перелётами?
Пенсия суммарно за двоих около 22т.р. что ли. Про отдых с перелётами не скажу, знаю что билеты туда/обратно за двоих вышли около 1к евро + машина в прокат около 180 евро. Там они были не в составе тур.группы, потому что было кому показать местность, но тем не менее. Да, сразу скажу что отец зимой подрабатывает (ремонт), ибо дома делать нефиг, мать домохозяйничает. Ничего сверхестественного.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну чё особо спорить про то чё стало лучше, а чё хуже..... если где-то убыло, значит где-то прибыло. Просто тогда одни сидели без денег и злились, а теперь другие сидят...вот только у этих других интернет есть, а у тех не было ))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Александр - так кажется Вас зовут, на самом деле вы так аккуратненько передергиваете, ну совсем малость. Я в Вашем духе могу ответить Вам же, если бы не было ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, то мой прадед крестьянин из Смоленской губернии и все его потомки, так бы и горбатились на полях на помещика-кровососа не зная грамоты. А Ленин дал ему все на свете, а вот Н2 только угнетал его.
Я не передёргиваю. Я озвучиваю мысль, что сейчас основная масса людей живёт лучше чем 20 лет назад и лучше чем 10 лет назад. Мысль простая, не правда ли?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
сейчас как раз обратное. единицы могут себе позволить отдохнуть не на огороде. И америка тут не при делах.

В течение этого года за границу выехали 14,8 млн российских туристов, сообщается на сайте Росстата. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 23%.Самыми популярными туристическими странами остались Турция (2,76 млн человек) и Египет (1,42 млн). В десятку самых массовых стран вошли также Греция (1,1 млн), Испания (887 100), Китай (787 200), Финляндия (787 100), Таиланд (683 000), Германия (638 100), Италия (605 500).
Значительно увеличился турпоток в Финляндию (+102%), Грецию (+69%), Японию (+46%) и Кипр (+45%). Рост числа туристов наблюдался также в Испании, Италии, ОАЭ, Тунисе, Франции, Швеции.
Меньшей популярностью у россиян стали пользоваться Китай (-20%) и Хорватия (-25%).
В течение года за рубеж с разными целями выехали 42,6 млн россиян. Этот показатель на 14% выше уровня 2012 года.
Ранее страны Евросоюза ограничили для туристов время пребывания в шенгенской зоне. Отныне они смогут находиться на территории стран не более 90 дней в течение полугода.
.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
916
Баллы
113
Около 15 тысяч участников Великой Отечественной войны до сих пор не получили жилье от государства, хотя признаны нуждающимися. Такие данные озвучила во вторник зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец.
отсюда http://realty.newsru.com/article/30apr2014/veterany_kvart

и в тоже время...
"Не должен жить в хрущевке на окраине": видные чиновники получают по 20 млн субсидий на покупку заветного жилья
http://realty.newsru.com/article/30apr2014/chinov_subsidii
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пенсия суммарно за двоих около 22т.р. что ли.
Как-бы обычная, стандартная пенсия...

Про отдых с перелётами не скажу
Так поинтересуйся.... Мне вот тоже хочется, чтобы моя маманька съездила в Испанию...

билеты туда/обратно за двоих вышли около 1к евро + машина в прокат около 180 евро.
~ 58 000 рублей... Это почти за три месяца их обоих пенсии... И это только дорога, без проживания там и без питания...

сразу скажу что отец зимой подрабатывает (ремонт), ибо дома делать нефиг, мать домохозяйничает.
Видимо твои родители, молодые пенсионеры, с отличным здоровьем (чего я им ещё желаю!) и не тратятся на лекарства, почти не платят за всякие ЖКХ, почти ничего не покупают в магазинах и так далее... Ну или отец твой зарабатывает к пенсии не меньше 40 000 рублей в месяц и копили на поездку несколько лет...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
как-то не особо верится в данные росстата. это раз.
все понятно... кругом ворье... весь народ голодает, страна катится в пропасть...
krwivcbbfrmninpn.jpg довели Россию...

а вот зато в Америке....
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Любую власть нужно менять максимум через 5 лет, т.к. она прорастает коррупцией.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
как-то не особо верится в данные росстата. это раз.второе, разговор шел о тех кто уже на пенсии.
Ну так залезь в темы про поездки на нашем же форуме и посмотри сколько народа мотается за рубеж. Кстати, поездки на наше побережье зачастую дороже Турции и Греции, а на наши берега ездит вдвое большее количество. Доля пенсионеров в тур поездках пока никем не считалась, но они есть однозначно и с каждым годом эта доля растёт. А уж если в этот вопрос ещё глубже лезть, то скажи мне, а молодёжь вообще никто в этой стране? Я 20 лет назад прекрасно видел, что молодёжь не могла себе столько позволить, сколько позволяет сейчас.
 
Верх Низ