Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Вы можете её опровергнуть?Обьясните мне, простым языком, на бытовом уровне, зачем? Зачем эти графики? А особенно процент грамотных и процент занятий по специальности? Если по количеству дипломов о высшем образовании, то сейчас этих дипломов будет гораздо больше. Если процент по специальности, то вообще будет смешно самому. Сейчас вышку получают что-бы было. И не забывайте про запрограммированность жизни в СССР.
график наглядно - на бытовом уровне показывает что куды чаво и как. вот и вопрос про уровень образования и уровень задействованности. при индустриальном обществе, которое обречено на рост как в техническом так и в научном плане - откуда кстати зачастую вытекает и благосостояние, задействованность специалистов высока, при обществе потребления - которое зависит от множества факторов (в частности и продовольственная безопасность и т.д. и т.п.) количество естественников минимально, в основном раб.сила и технари в меньшей степени, основной процент это гуманитарии-управленцы, которые зачастую могут быть и не местные. что собственно и пытаются сделать в нынешней ситуации, ну и конечно же ....... лучше без конечно же . просто вы это либо не понимаете, либо просто прикалываетесь, либо пытаетесь упростить до уровня рука-палка-жбан-еда.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Если по количеству дипломов о высшем образовании, то сейчас этих дипломов будет гораздо больше.
т.е. вашими словами - общество стало в разы образованней того же 1985 года? кстати на бытовом уровне все ништяк - гольбазн в магазе эст! в очереди за колготками ни кто не стоит! ну и поехать отдыхать мона куды угодна! мысль проста как яйцо! хату в кредит пжаласта, тачку тоже! чеж за бараны то недовольные, как ваш покорный слуга. видимо у них писька короткая и бабы не дают - это я заранее что бы граждане не тратили свои силы на подобные выражения.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
т.е. вашими словами - общество стало в разы образованней того же 1985 года? кстати на бытовом уровне все ништяк - гольбазн в магазе эст! в очереди за колготками ни кто не стоит! ну и поехать отдыхать мона куды угодна! мысль проста как яйцо! хату в кредит пжаласта, тачку тоже! чеж за бараны то недовольные, как ваш покорный слуга. видимо у них писька короткая и бабы не дают - это я заранее что бы граждане не тратили свои силы на подобные выражения.
В 1985 году я жил в Саратове на 4 дачной в заводском посёлке. Столько необразованного быдла я больше никогда и нигде не видел. Вы похоже попадаете как в той пословице "раньше и деревья были выше и трава зеленее". в 1988 году я работал мастером на заводе в цеху механообработки. 300 чел там работало. Половина женщины. Так вот могу ответственно заявить, кроме водки траханья и прочих "земных" радостей, мало кого что-то интересовало. Так что не надо мне рассказывать сказок про высокообразованное прошлое. Это я ещё не вспоминаю "высокоинтеллектуальную" деревню, в которую мы регулярно ездили в те годы.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В 1985 году я жил в Саратове на 4 дачной в заводском посёлке. Столько необразованного быдла я больше никогда и нигде не видел. Вы похоже попадаете как в той пословице "раньше и деревья были выше и трава зеленее". в 1988 году я работал мастером на заводе в цеху механообработки. 300 чел там работало. Половина женщины. Так вот могу ответственно заявить, кроме водки траханья и прочих "земных" радостей, мало кого что-то интересовало. Так что не надо мне рассказывать сказок про высокообразованное прошлое. Это я ещё не вспоминаю "высокоинтеллектуальную" деревню, в которую мы регулярно ездили в те годы.
так я об этом же и говорю - сейчас стало лучше?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
так я об этом же и говорю - сейчас стало лучше?
К величайшему сожалению, я не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Но общий уровень молодёжи (15-23 года) сейчас однозначно повыше. Видите ли в чём наше различие, я считаю что материальный уровень тянет за собой и духовный, а вы, как мне кажется, считаете, что надо наплевать на материальное и лелеять духовное. А в жизни это две стороны одной медали.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
К величайшему сожалению, я не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Но общий уровень молодёжи (15-23 года) сейчас однозначно повыше. Видите ли в чём наше различие, я считаю что материальный уровень тянет за собой и духовный, а вы, как мне кажется, считаете, что надо наплевать на материальное и лелеять духовное. А в жизни это две стороны одной медали.
это просто кажется - жаль что не наоборот, духовный тянет за собой материальный
 
I

IP))

Guest
Злится?-значит мы все правильно делаем.

Если действительно верным путем идем, то хотелось бы узнать, что было, сконструировано, построино, создано нового за последнии пять лет в Саратове и области, чем действительно можно гордиться.? Что будет сделано, создано, построено к 2020-2025м годам и остальной флуд тоже приветствуется.))
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Если действительно верным путем идем, то хотелось бы узнать, что было, сконструировано, построино, создано нового за последнии пять лет в Саратове и области, чем действительно можно гордиться.? Что будет сделано, создано, построено к 2020-2025м годам и остальной флуд тоже приветствуется.))
Молчащий колокол, памятник всем влюбленными, сердце губернии, первая учителница, гагарин, и мы стали счастливее
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если действительно верным путем идем, то хотелось бы узнать, что было, сконструировано, построино, создано нового за последнии пять лет в Саратове и области, чем действительно можно гордиться.? Что будет сделано, создано, построено к 2020-2025м годам и остальной флуд тоже приветствуется.))
Балаково-Центролит, Волга Цемент
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
первая учителница
Да ну? Мягко говоря, гораздо раньше.
Памятник первой учительнице – сохранившийся до наших дней дореволюционный саратовский памятник.
История
Скульптура является частью не дошедшего до нашего времени памятника императору Александру II, установленного в 1911 году. Фигура женщины-учительницы и её ученицы, символизирующая реформу народного образования, выполнена знаменитым российским скульптором С. М. Волнухиным. После сноса памятника Александру II и переплавки всех остальных его фрагментов в 1918 году скульптура учительницы переносилась в разные места Саратова, дольше всего находилась на территории 3-й Советской больницы возле детского корпуса. В 1997 году по инициативе саратовского губернатора Д. Ф. Аяцкова при поддержке общественности памятник был перенесён в сквер на Московской улице (ранее на этом месте располагалась единоверческая Спасо-Преображенская церковь).
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
916
Баллы
113
ИПа, спрошу еще тут, а на пуркуа ты все это постишь?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
это просто кажется - жаль что не наоборот, духовный тянет за собой материальный
Увы, но этого никогда не было и никогда не будет. Пословице "Голодное брюхо-к ученью глухо" придумали много лет назад.


Молчащий колокол, памятник всем влюбленными, сердце губернии, первая учителница, гагарин, и мы стали счастливее
А для того что-бы стать счастливее лично вам нужно что-то материальное? Вы знаете, мне для этого хватает духовных радостей, а материальные не добавляют счастья, они лишь удовлетворяют потребности.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Увы, но этого никогда не было и никогда не будет. Пословице "Голодное брюхо-к ученью глухо" придумали много лет назад.


А для того что-бы стать счастливее лично вам нужно что-то материальное? Вы знаете, мне для этого хватает духовных радостей, а материальные не добавляют счастья, они лишь удовлетворяют потребности.
Очень сложный и серьезный вопрос, если коротко то для счастья нужен покой
 
Верх Низ