Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не часто согласен с Денвером, но у большей части его оппонентов конструктива ноль.

Как всегда особенно показателен 99й, который одно время распинался, что его ждёт достойная старость в старушке Европе. Да и народец здесь так себе -тоже тема была -эти же люди убеждали нас. Теперь они, конечно, патриоты шо пипец. Остальные и в подмётки не годятся.
Но сдаётся мне, что подобное поведение смахивает на смесь девичей памяти и политической проституции. Их убеждения всегда в угоду ситуации и окружению.:prankster2:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Купить картину ранее вывезенную из России и вернуть ее музею. Пойдет? Или патриотам денег жалко на любимую страну?

не пойдет. это фанатизм, а не патриотизм. да и вообще хорошо, если предметы российского искусства хорошо распространены и узнаваемы за ее пределами.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как всегда особенно показателен 99й, который одно время распинался, что его ждёт достойная старость в старушке Европе.
Так он туда и свалит... Это ведь не Америка, которую он ненавидит....:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не пойдет. это фанатизм, а не патриотизм. да и вообще хорошо, если предметы российского искусства хорошо распространены и узнаваемы за ее пределами.

Во, верно подсказал, наши люди уезжают туда что бы Русскую культуру в Европу завезти. Они там, понимаешь, границы нашей Родины расширяют. Так глядишь если много уедет, то оттяпаем кусочек Европы или у США. А для кого то они предатели.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Во, верно подсказал, наши люди уезжают туда что бы Русскую культуру в Европу завезти. Они там, понимаешь, границы нашей Родины расширяют. Так глядишь если много уедет, то оттяпаем кусочек Европы или у США. А для кого то они предатели.

какую еще европу, про сша идет разговор.

не совсем корректно сравнивать искусство и людей. конечно есть очень достойные люди - спортсмены, ученые, талантливые инженеры и т.п. - которые так же ценны, ну тут свои плюсы и минусы.

с одной стороны, очень приятно и хорошо видеть русских, добившихся общемирового успеха и признания.
с другой стороны, немного грустно, что не смогли организовать свое развитие на родине, хотя и в этом ничего страшного нет, ни одна страна не может дать условия для развития абсолютно всех людей в области их интересов.

однако же, это очень редкий случай.

обычно фанаты всяких сша - это люмпены, которые, не обладая никакими не то что уникальными, а даже средними навыками и знаниями, и не желающие работать и развиваться, думают, что будут так же груши околачивать и сидеть при этом на горе лавэ.

в итоге такие индивидуумы, если им и удается переехать (как правило сев на хвост своим более талантливым и успешным родственникам), воплощая собой все самые мерзкие черты русского лентяя, вбирают в себя, как губка, все гадкие черты американского быдла.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какую еще европу, про сша идет разговор.

не совсем корректно сравнивать искусство и людей. конечно есть очень достойные люди - спортсмены, ученые, талантливые инженеры и т.п. - которые так же ценны, ну тут свои плюсы и минусы.

с одной стороны, очень приятно и хорошо видеть русских, добившихся общемирового успеха и признания.
с другой стороны, немного грустно, что не смогли организовать свое развитие на родине, хотя и в этом ничего страшного нет, ни одна страна не может дать условия для развития абсолютно всех людей в области их интересов.

однако же, это очень редкий случай.

обычно фанаты всяких сша - это люмпены, которые, не обладая никакими не то что уникальными, а даже средними навыками и знаниями, и не желающие работать и развиваться, думают, что будут так же груши околачивать и сидеть при этом на горе лавэ.

в итоге такие индивидуумы, если им и удается переехать (как правило сев на хвост своим более талантливым и успешным родственникам), воплощая собой все самые мерзкие черты русского лентяя, вбирают в себя, как губка, все гадкие черты американского быдла.

Я не исключаю, что такие есть, которые сели на хвост родственников. Но 99% уезжают сами и там работают хорошо, а не ждут подачки от государства. Уезжают не просто для того, что бы их кто то обеспечил, а для того, что бы обеспечить себя. В России такие шансы даются не каждому. Инфляция такая, что люди кроме как заработать на старость, должны думать как эти деньги сохранить. Т.е. каждый должен быть еще и инвестором. А зачем это нужно врачу? Он должен быть профессионалом в своей работе, а не куда вложить деньги. Хотят у нас врач и заработать то не сможет :)

ЗЫ: Всяких там чеченов, которые ломанулись сейчас в Европу - я не обсуждаю. Они что тут не работают, что там не будут.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А зачем это нужно врачу? Он должен быть профессионалом в своей работе, а не куда вложить деньги. Хотят у нас врач и заработать то не сможет
Знаю нескольких врачей, работающих в нескольких местах...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
в итоге такие индивидуумы, если им и удается переехать (как правило сев на хвост своим более талантливым и успешным родственникам), воплощая собой все самые мерзкие черты русского лентяя, вбирают в себя, как губка, все гадкие черты американского быдла.
Я кое-кого с нашего форума узнаю в этом описании, а Денвер вообще был бы один в один, если бы уехал.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Знаю нескольких врачей, работающих в нескольких местах...
И что? Твои любимые полицейские прирабатывают вовсю, и сверхурочные и всё такое, сам аисал, а нашим врачам нельзя чтоль?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я не исключаю, что такие есть, которые сели на хвост родственников. Но 99% уезжают сами и там работают хорошо, а не ждут подачки от государства. Уезжают не просто для того, что бы их кто то обеспечил, а для того, что бы обеспечить себя. В России такие шансы даются не каждому. Инфляция такая, что люди кроме как заработать на старость, должны думать как эти деньги сохранить. Т.е. каждый должен быть еще и инвестором. А зачем это нужно врачу? Он должен быть профессионалом в своей работе, а не куда вложить деньги. Хотят у нас врач и заработать то не сможет :)

очевидно, что далеко не 99%.

про врачей и учителей согласен, в России условия для них действительно значительно хуже на данный момент. надеюсь, постепенно ситуация изменится.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я кое-кого с нашего форума узнаю в этом описании, а Денвер вообще был бы один в один, если бы уехал.

И какие факты сподвигли на такой грандиозный вывод? Свое самолюбие?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очевидно, что далеко не 99%.

про врачей и учителей согласен, в России условия для них действительно значительно хуже на данный момент. надеюсь, постепенно ситуация изменится.

А для кого у нас тут есть условия? Для торгашей только.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А по моему мнению
патриот это именно тот, кто воспитал своего сына именно так, что б тот не оглядывался, когда нужно защитить Родину или женщину...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А по моему мнению
патриот это именно тот, кто воспитал своего сына именно так, что б тот не оглядывался, когда нужно защитить Родину или женщину...

Пойти и застрелил например Сердюкова. Он защитил Родину? Под защитой Родины можно понимать все что угодно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А для кого у нас тут есть условия? Для торгашей только.

не знаю о чем ты говоришь.
куча людей неплохо вполне себе живут, квартиры покупают, машины дорогие, отдыхать ездят за границу. уж не знаю конечно, откуда они деньги берут, но чото не думаю, что все это торгаши.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не знаю о чем ты говоришь.
куча людей неплохо вполне себе живут, квартиры покупают, машины дорогие, отдыхать ездят за границу. уж не знаю конечно, откуда они деньги берут, но чото не думаю, что все это торгаши.

Среди этих людей есть хоть один инженер-конструктор?
 
Верх Низ