Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По твоему скудному мнению в своём унылом и бездарном состоянии виноваты все (страна, партия, фашисты, коммунисты, Путин, евреи, более успешный сосед-бизнесмен, космические лучи и пр.) но только не ТЫ!

А что ты умееш? Кроме того что ныть на форуме как тебе хреново тут живётся, какая пенсия маленькая, как все с тебя денег содрать пытаютя и т.п.

собственно алекс99, если действительно классный плиточник, точно голодным не останется нигде

О, БожеМой!!
Неужели мечта АСев вджобывать и ходить сытым??
Фокс честно признается, что он завидует Америке, ибо там можно делать МЕНЬШЕ, а жить ЛУЧШЕ!
В этой идее я его точно поддерживаю.
Откройте гугль - кто на этом глобусе долгоживущие и одновременно хорошоживущие люди?

Для ленивых подскажу - британская корона, японская корона и т.п.
Человек честно пишет "тут жить фигова - с неба не падает".
Убежден в том, что в другой стране "падает".

В чем упрекать?

Собрались любители по-работать и класть плитку??
Ну так вперед.
Идите и работайте, если так нравится.
Только себя не обманывайте.....
Мне история подсказывает, что те кто РАБОТАЕТ - долго не живёт....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ЗЫ Разделять личное и профессиональное, деловое - это непросто, но необходимо.
Именно так.
Фокс честно признается, что он завидует Америке, ибо там можно делать МЕНЬШЕ, а жить ЛУЧШЕ!
Может быть и признается, лично я не читал всю тему. Но мы живем в России. Если там лучше, почему не уехать туда ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
«Патриотические православные организации, друзья, соратники, братья и сестры!
Это обращение адресовано всем, кому не безразлична судьба российского спорта и самой России, как центра славянского мира, православной культуры и евразийской цивилизации. Как известно, на протяжении всей свое истории Россия постоянно сталкивается с агрессией и экспансией с Запада и Востока. В наши, казалось бы, мирные дни эта экспансия приобретает зачатую форму «ползучей революции».
Постепенно при помощи денег, сговорчивых чиновников нам навязывают чужую культуру, чужую политическую волю, чужеродный образ жизни и мысли. Все это путем агрессивного замещения национальной среды. У каждого народа есть свои национальные игры, состязания и забавы, которые считаются традиционными, отражают и формируют многие черты национального характера.
Есть игры и состязания, ставшие интернациональными и прижившиеся во многих странах. Среди них большинство олимпийских видов, ставших основой дружеских соревнований между народами, например футбол.
Понятно, также, что замена такого вида, как футбол на американский футбол не только противоестественна для России, не способствует развитию вышеперечисленных ценностей, но и несет чуждые агрессивные установки, полезные, быть может, только для спецназа, особенно, если он готовится противодействовать, к примеру, американской агрессии.
В настоящее время на построенном за счет народных деньг стадионе имени Эдуарда Стрельцова (или, проще говоря, — Торпедо) вместо соревнований по традиционному футбола стали проходить игры по футболу американскому. Совсем недавно из-за упомянутого заморского вида спорта, на этом стадионе в тренировках было отказано сборной России по футболу. На этой неделе по той же причине московское Динамо осталось без стадиона на важную игру.
Средь бела дня Михаил Зальцман, проживший 8 лет в США, беззастенчиво, в ущерб традиционному футболу, который и без того сегодня терпит кризис, подменяет на одной из ведущих площадок народную игру на чуждый нам американский футбол. Главное задачей этого «спорта» является стремление покалечить как можно больше игроков соперника.
Мы все знаем чем это кончается. Достаточно вспомнить кока-колу и другие химические продукты, которыми травится вся Россия. Достаточно обратить внимание на тысячи точек фастфуда, медленно подрывающих здоровье нации за наш собственный счет. Достаточно вспомнить навязшие слоганы массовой культуры, не мыслимые в прежней, даже советской России.
Мы призываем всех патриотов страны жестко и последовательно выступить против засилья американского футбола на лучших российских стадионах. Эту проблему еще можно решить, в то время, как многие точки невозврата пройдены. Мы не хотим, чтобы наши дети играли в игру, в основе которой фанатичная ненависть, ярость и разрушение.
Еще не поздно пресечь в зародыше попытки насадить в России еще одну форму превращения человека национально определенного в типового представителя американизированного потребителя с развитыми хватательными рефлексами и бессмысленной агрессией», – приводится текст петиции на официальном сайте одной из организаций.
Петицию уже подписали следующие объединения: Ассоциация Православных экспертов, Союз православных граждан, Московское отделение Всероссийского движения «Народный собор», Московское областное отделение «Народного Собора», Военно-патриотическое объединение «Русичи», Общественное объединение Русская Москва, «Международный фонд «Христианская солидарность», Корпорация православного действия, Патриотическое молодежное православное движение «Светлая Русь».
http://www.pravomyslie.ru/?p=4463#more-4463
Камменты жгут
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Новое исследование показало, в каких городах люди честнее, пишет Daily Mail.

Испытание проводилось в 16 крупных городах мира по заказу Reader's Digest. В каждом городе было оставлено на видном месте по 12 бумажников с семейными фотографиями, контактными данными и наличностью, эквивалентной 30 фунтам стерлингов. Из 192 бумажников было возвращено чуть меньше половины, причем результаты сильно разнились по городам, отмечает корреспондент Кьеран Коркоран.

Так, в Хельсинки было возвращено 11 бумажников, в то время как в Лиссабоне только один - парой отпускников из Голландии.

Сотрудник МЧС из Москвы счел своим профессиональным долгом вернуть кошелек и передал его охраннику. "Я офицер и считаю, что обязан блюсти офицерский кодекс чести. Мои родители воспитали меня честным и порядочным человеком", - сказал он.

Итоговый рейтинг наиболее честных и нечестных городов мира, по количеству возвращенных бумажников (из 12) выглядит так: Хельсинки, Финляндия - 11; Мумбай, Индия - 9; Будапешт, Венгрия - 8; Нью-Йорк, США - 8; Москва, Россия - 7; Амстердам, Нидерланды - 7; Берлин, Германия - 6; Любляна, Словения - 6; Лондон, Великобритания - 5; Варшава, Польша - 5; Бухарест, Румыния - 4; Рио-де-Жанейро, Бразилия - 4; Цюрих, Швейцария - 4; Прага, Чехия - 3; Мадрид, Испания - 2; Лиссабон, Португалия - 1.

Подробный первоисточник здесь http://www.rd.ru/eto-ne-vy-poteryali

В Москве, оказывается, не так уж плохо, по сравнению с Нью-Йорком... Всего на 1 из 12 отстали. Опередили практически всю Европу.
И про Москву я не очень сомневаюсь на этот счет. Однажды мне таксист кошелек, который я с деньгами, карточками и проездными на год, в салоне выронил, вернул.

В Европе несомненные лидеры - финно-угры, финны и венгры.

А может быть, дауншифтинг на Гоа (Индия) имеет большой смысл?

Кстати, думаю, в Саратове было бы возвращено в лучшем случае 5...

А я, если бы увидел кошелек на улице в России, очень вероятно, вообще его не стал бы поднимать. Есть такая распространенная мошенническая схема с кошельком.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подробный первоисточник здесь http://www.rd.ru/eto-ne-vy-poteryali

В Москве, оказывается, не так уж плохо, по сравнению с Нью-Йорком... Всего на 1 из 12 отстали. Опередили практически всю Европу.
И про Москву я не очень сомневаюсь на этот счет. Однажды мне таксист кошелек, который я с деньгами, карточками и проездными на год, в салоне выронил, вернул.

А может быть, дауншифтинг на Гоа (Индия) имеет большой смысл?

Кстати, думаю, в Саратове было бы возвращено не больше 5...

А я, если бы увидел кошелек на улице в России, очень вероятно, вообще его не стал бы поднимать. Есть такая распространенная мошенническая схема с кошельком.

Слишком маленькая сумма, что бы человек задумался над тем что бы не вернуть. Поэтому Москвичи и ворачивали, нужно положить туда эквивалент 5к баксов и тогда все станет на свои места.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Слишком маленькая сумма, что бы человек задумался над тем что бы не вернуть. Поэтому Москвичи и ворачивали, нужно положить туда эквивалент 5к баксов и тогда все станет на свои места.

Тогда в Нью-Йорке надо для равенства условий на твой взгляд, надо положить сколько? 10к или 20к?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда в Нью-Йорке надо для равенства условий на твой взгляд, надо положить сколько? 10к или 20к?

Ну можно положить например 5 средних ЗП в каждом городе, так честнее будет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
уважаемый, а не считаешь, что русофобы, вот именно в нашей стране имеют право только на пулю?!? точнее заслуживают только ее, в связи с своей "деятельностью"?

очень важный вопрос chus64! У нас многонациональная страна - без национальной политики. Необходимо заняться этим государству, её руководству. А то как это выходит на бытовом уровне - мы видим! А крайние меры никогда ни к чему хорошему не приводили.
Ты говоришь про либеральную общественность - но во многом то что есть сейчас в России создано ими. Это такая же часть общества как и все остальные. Она западноориентирована - в этом её вина?

ооо.. Начался нищебродский скулёж!:D:D:D
FOMA красавец! Нормально вкинул! Респектую!:thumbs-up_cool:

для меня нищебродство покупка дорогого смартфона при сравнимой цене за него и зарплаты. Для меня нищебродство когда предпрениматель набивает себе карманы прибылью а своим работникам платит копейки. Для меня нищебродство когда человек не понимает что образование даст ему более широкие возможности.

Пользуясь всем Российским при этом обсираешь свою страну...

сознательно стараюсь пользоваться российским, особого различия с импортным не заметил.
 
Верх Низ