Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
ребята, это жесть. кстати гул от кардана похож чем то на подшипники, но тут есть подозрения что развели Михаила, что с карданом, что с опорниками.
Бриз(его Пит-стоп) не разводит, если они нашли умерший подшипник, значит так оно и есть. Хоть на изначальный стук это и не влияло, но пару болячек они определили, и устранять их надо было полюбому, у оффов или у него, это решает/ыл хозяин авто.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так эту тему правильнее модерам вообще переместить в ветку ВАГа.
Там она и загнется постепенно. Ибо ушатать так подвеску Тигуана, с неплохим просветом, не на гоночных катках, всего за 3 года и 60 т.км., еще специально постараться нужно было. По наезднику и проблемы.

Это качество, а не наездник.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Бриз(его Пит-стоп) не разводит, если они нашли умерший подшипник, значит так оно и есть. Хоть на изначальный стук это и не влияло, но пару болячек они определили, и устранять их надо было полюбому, у оффов или у него, это решает/ыл хозяин авто.
Так может этот подшипник еще тысяч 40 не беспокоил бы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Проблема постгарантийного авто - найти профильную СТО.
И чтобы мастера ездили на той же марке, которую ремонтируют.
Вот на форде есть комфорд. Чуть подороже чем обычный сервис, зато без сюрпрайзев.
Кроилово ведет к попадалову.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

А зачем искать если есть ОД?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, если вопрос куланца решает представительство с бюргерами, и на их решение никто толком воздействовать не может, какая тогда разница, в каких дилерах клиент постоянно обслуживался, и через какого дилера он попросил куланц ?
большая!
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Это качество, а не наездник.

Это наездник. У меня авто намного ниже, задеваю брюхом зимой часто, езжу каждый день довольно активно, лежачих проезжаю всегда не ниже 20 км/ч., так за 4,5 года и 40+ т.км. погнул лишь рычаг об яму и стойку стаба ушатал. И то сам! А Тигуан еще имеет более мощную подвеску, больше колеса и больше просвет. Какое нафик качество не то?! Не оправдывай себя.

Выше пользователь вообще ушатывает подвеску каждый год.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тогда я не пойму, почему так отбрыкивается Элвис, если не проходил ТО не у него?
Оф.диллер должен любую машину принять, независимо у кого(из оф.диллеров) он обслуживался.
Хотя да, гарантия же кончилась и речь идёт про хрен пойми, какой то там куланс.
ИМХО, японские оф.диллеры лучше относятся к своим потребителям. Просто в своё время был опыт обращения с маздой-6, правда пришлось ехать в Самарскую обл.(т.к. в нашей их не было), и готовы были принять хоть в Самаре, хоть в Тольятти.

А была ли машина? И почему отбрыкивается? Мы один раз починили по гарантии то что автомир наотрез отказывался делать! Второй раз после неясной диагностики составляли запрос на куланц... которого по таким вещам у нас вообще никогда не было! И все равно почему то остались плохими...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А интересно почему же в АвтоМире не делают сервисные акции?

Хз, мне от туда каждые полгода звонят и приглашают на всякие приятные работы, диагностики, мне это не интересно. Я на плановом ТО обычно все хотелки озвучиваю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Так может этот подшипник еще тысяч 40 не беспокоил бы.

Кардан в опоре болтался как карандаш в стакане. И в ступице люфт был большой. Если не устранять такие траблы, то на какие-то стуки в подвеске вообще смешно обращать внимание)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И немного не в тему... Был не так давно опыт общения с ОД Тойоты на тему семейного рав4 2015года. Так вот пока вцвет не рассказал их гарантийщику как я им верну машину что я для этого сделаю когда и на какую сумму они влетят чинить ее по гарантии отказывались только в пути вешая различную лапшу на уши владельца машины!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хз, мне от туда каждые полгода звонят и приглашают на всякие приятные работы, диагностики, мне это не интересно. Я на плановом ТО обычно все хотелки озвучиваю.

Сергей! Кислое с пресным не путай? Хорошо? Я вопрос как задал? Почему автомир не делает сервисные акции? Отзывные кампании если так будет яснее? А не различные маркетинговые ходы дабы завлечь клиента на сервис
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Да при чем тут наездник ?
От него конечно многое зависит, но по факту, повторю:
- сайленты и опорные на тигуане расходник и менялись Автомиром по гарантии на пробеге около 50т. Аналогично дохли на близком пробеге опорные на евро хетче поло.
- отказ кардана у дизеля на пробеге в 60т не единичный случай для тигуана , если положиться на обслуживание у од и ничего не делать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Да при чем тут наездник ?
От него конечно многое зависит, но по факту, повторю:
- сайленты и опорные на тигуане расходник и менялись Автомиром по гарантии на пробеге около 50т. Аналогично дохли на близком пробеге опорные на евро хетче поло.
- отказ кардана у дизеля на пробеге в 60т не единичный случай для тигуана , если положиться на обслуживание у од и ничего не делать.

Да уж ((((( народный автомобиль
уж лучше тогда нашемарку купить
 
Верх Низ