Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Чем больше читаю форум тем меньше вероятность купить VAG в будущем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Михаил ТРК, читать было интересно :)
Одного не понял - машине 3 года, 60 т.км - и у тебя родная подвеска?? Я в Саратове менял стабильно раз в год минимум все аморты, опоры и втулки по кругу.

Это проблема со зрением, ямы нужно объезжать.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Владею тигуаном 12 года дизель.
В этом году тоже поменял АКБ. Родного хватило на 5 лет. По ходовке менялись стойки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов. Подшипник жив, установлена защита. Проблем нет. Болен подшипник кардана или нет легко проверить на подьемнике. Ездил на тигуане знакомого с разбитым подшипником кардна. Стуков он не издавал.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Так что стучит то??
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Не исключаю такого!

Причем вместо заводского установили не пойми что? Или все таки хороший пошипник?
Почему после снятия кармана и продолжающегося стука все таки поменяли подшипник?
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Проблема постгарантийного авто - найти профильную СТО.
И чтобы мастера ездили на той же марке, которую ремонтируют.
Вот на форде есть комфорд. Чуть подороже чем обычный сервис, зато без сюрпрайзев.
Кроилово ведет к попадалову.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Может рейка рулевая?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Чем больше я читаю (и профильные форумы) тем больше приходит понимание и даже некое обоснование в покупке весты или иксрея.
Так весты или иксрея? Судя по отзывам это сильно разные авто.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Так это, кто убийца? Дворецкий?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Проблема постгарантийного авто - найти профильную СТО.
И чтобы мастера ездили на той же марке, которую ремонтируют.
Вот на форде есть комфорд. Чуть подороже чем обычный сервис, зато без сюрпрайзев.
Кроилово ведет к попадалову.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

У меня знакомый работал на Авалоне в Мск. Там на складе были все датчики и всякие катушки с проводами. Сделано это было для точной выявлении неисправностей. Диагност выявляет неисправность, приговаривает датчик, идет на склад берет новый и меняет. Если проблема не в нем, меняет обратно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Только попросил ты почему то его у ОД где ни разу не провёл ни одно ТО... почему? Почему ты не обратился за поддержкой к такому хорошему АвтоМиру?
А "Автомир" не оф.диллер? Серый?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Телефон ты знаешь! Удачи!

Кстати, если вопрос куланца решает представительство с бюргерами, и на их решение никто толком воздействовать не может, какая тогда разница, в каких дилерах клиент постоянно обслуживался, и через какого дилера он попросил куланц ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
А я всё думаю, куда срач на форуме переместился? Знаю, что где Ваг он полюбому , только по разделам перемещается, вместе с отдельной группой опонентов

Чем больше читаю форум тем меньше вероятность купить VAG в будущем.
))))))
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А я всё думаю, куда срач на форуме переместился?:) Знаю, что где Ваг он полюбому :), только по разделам перемещается, вместе с отдельной группой опонентов :)

Так эту тему правильнее модерам вообще переместить в ветку ВАГа.
Там она и загнется постепенно. Ибо ушатать так подвеску Тигуана, с неплохим просветом, не на гоночных катках, всего за 3 года и 60 т.км., еще специально постараться нужно было. По наезднику и проблемы.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
очень похоже) как и опоры стоек.
ТС у автомира сейчас дела плохи....поэтому если они что то приговорили на постгарантийной машине -это надо проверять дважды.
На гарантийных авто они и вовсе много чего меняют лишь бы с ВАГ-а поиметь деньги...

ребята, это жесть. кстати гул от кардана похож чем то на подшипники, но тут есть подозрения что развели Михаила, что с карданом, что с опорниками. кстати сколько кардан вышел в автогидралике?
автомир мне тоже когда только слегка начал гудеть подшипник предложил поменять резину, что я и сделал. в итоге только через 40 тыс. он начал наконец люфтить чтоб нормально диагностировать. еще раз про тигуан скажу, что диагностикой может заниматься только узкоспециализированный спец. по крайней мере по бряканюв подвеске можно менять все по кругу по советам диагностов
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Отличный дилер, точно не хуже других.

Тогда я не пойму, почему так отбрыкивается Элвис, если не проходил ТО не у него?
Оф.диллер должен любую машину принять, независимо у кого(из оф.диллеров) он обслуживался.
Хотя да, гарантия же кончилась и речь идёт про хрен пойми, какой то там куланс.
ИМХО, японские оф.диллеры лучше относятся к своим потребителям. Просто в своё время был опыт обращения с маздой-6, правда пришлось ехать в Самарскую обл.(т.к. в нашей их не было), и готовы были принять хоть в Самаре, хоть в Тольятти.
 
Верх Низ