Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Турбомотор без чипа - деньги на ветер)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
есть данные по таким тигам, что люди эксплуатировали в штатном режиме авто?
я не веду статистику и анализ у кого и при каких обстоятельствах сдохла dq500, но и утверждать что все отказы dq500 происходят по причине чипа не совсем правильно. По факту чипуют машины единицы, на стоке большинство гоняет.

Правда эпизод из ближайшего окружения:
-коллега приобрел чипанул БУ мультиван на dq500, я сразу сказал что рискует)
-2 месяцев не прошло, коробке потребовался дорогостоящий ремонт (около 60 000р)
-хз что там меняли, но и полгода не прошло -опять сломалась
-слили машину...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я не веду статистику и анализ у кого и при каких обстоятельствах сдохла dq500, но и утверждать что все отказы dq500 происходят по причине чипа не совсем правильно. По факту чипуют машины единицы, на стоке большинство гоняет.

Правда эпизод из ближайшего окружения:
-коллега приобрел чипанул БУ мультиван на dq500, я сразу сказал что рискует)
-2 месяцев не прошло, коробке потребовался дорогостоящий ремонт (около 60 000р)
-хз что там меняли, но и полгода не прошло -опять сломалась
-слили машину...
а у меня другие данные особенно по тигам р лайн....первым делом после выезда от ОД там рево стейж 1 льется...потом хочется большего...
твой пример показателен зачем чиповать мультиван?) потому что человек не просто так его брал...для спокойной езды есть куча унылых бусов конкурентов...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не надо руководствоваться данными с форумов и инет.сообществ - большая часть просто ездит на этих машинах, не участвует, не читает, не пишет и понятия не имеет о чипе . Имхо
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не надо руководствоваться данными с форумов и инет.сообществ - большая часть просто ездит на этих машинах, не участвует, не читает, не пишет и понятия не имеет о чипе . Имхо
еще раз настою на своем обычный рядовой пользователь не берет Р лайн тигуан! для них был обычный тига АКПП. и дешевле и надежнее ....Р -ку берет аудитория не для того чтобы ездить в пенс стайле и тошнить.....
и первым делом эти владельцы сразу льют рево в мотор+и на коробас есть модиф прошивки!
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Владелецы Q5 тоже все гонщки, там такая же по сути коробка Dq500?!
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Если коробка 7ст. s-tronic то это Dq500. Только на рестайлинговые модели стали ставить tiptronic 8 ступеней. Все возможные проблемы Q5 описаны тут - http://vvm-auto.ru/audi/205-audi-q5
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Если коробка 7ст. s-tronic то это Dq500. Только на рестайлинговые модели стали ставить tiptronic 8 ступеней. Все возможные проблемы Q5 описаны тут - http://vvm-auto.ru/audi/205-audi-q5
ну так да:
"На бензиновых модификациях стали устанавливать 8-ми ступенчатый «автомат» Tiptronic"
я так понимаю что последние 3-4 года как раз автомат на зажигалках...
во всяком случае так писали пересевшие с Тигуанов
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
по моему там опять стали ставить робот
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
На новом Q5 да опять будет dsg7.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
еще раз настою на своем обычный рядовой пользователь не берет Р лайн тигуан! для них был обычный тига АКПП. и дешевле и надежнее ....Р -ку берет аудитория не для того чтобы ездить в пенс стайле и тошнить.....
и первым делом эти владельцы сразу льют рево в мотор+и на коробас есть модиф прошивки!

а почему ты один говоришь за всех и считаешь что ты априори прав? Ты кто? Всевышняя справедливость? Мнение общества? У меня таких машин несколько штук на обслуживании... и все СТОК) А вот дизельных дигуанов несколько штук чипованных есть... Пенсы разбушивались?:D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а почему ты один говоришь за всех и считаешь что ты априори прав? Ты кто? Всевышняя справедливость? Мнение общества? У меня таких машин несколько штук на обслуживании... и все СТОК) А вот дизельных дигуанов несколько штук чипованных есть... Пенсы разбушивались?:D
аты узнаешь что там не сток умник ты наш?))
все это легко откатвается перед ТО. либо двухрежимка. Да вы сканером никогда авто не цепляете при ТО если нет жалоб\ошибок....
У меня на всех авто чип есть и был-и ни разу ОД ничего не просек.
На гольфе 1.2 стоял вообще мини боксик в разрыв датчика наддува в воздухане. ОД ничего и не заметило...коробочку с микриком Карл! на воздухане.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
если чесн сам в шоке... В жизни вроде нормальный парень. На форуме прям задрот какой-то всезнайка умник...
я просто знаю немного больше обычных ваших посетителей ОД лохов и лузеров, которых вы стрижете на бабки.....
Какой умник или профи?....да половина юзеров ВАГ-а такие потому иначе без штанов останешься при юзании ВАГ-а постгарантийного и обслуживания у ОД по регламенту..
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я просто знаю немного больше
Или думаешь что знаешь))) Поверь знание о возможности впихнуть в подвеску гильзы и синюю изоленту это не знание, а колхоз.
 
Последнее редактирование модератором:
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
лайфхак от Кипера это подшивка рекламного проспекта за рулём, и изучение чайнического опыта с драйв2, если все условия выполнены, то не лузер и не лох
мухахах да у меня бабушка больше в авто понимает чем ты
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Или думаешь что знаешь))) Поверь знание о возможности впихнуть в подвеску гильзы и синюю изоленту это не знание, а колхоз.
это лайфхак для бедных юзеров постгарантийных тигуанов.
все остальные прессуют аудюшные сайленты или аналоги их.
вон и ОД даже до этого догадался один-видимо на форумах подсмотрели.
 
Верх Низ