Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
аты узнаешь что там не сток умник ты наш?))
стоит подключить комп с он-лайн подключением и тут же в льзе появится желтый треугольничек с воскл знаком, который поставит крест на гарантии)

Да вы сканером никогда авто не цепляете при ТО если нет жалоб\ошибок....
почему ты решаешь за нас, что мы делаем? На каждом ТО цепляется сканер и читаются все системы а/м
У меня на всех авто чип есть и был-и ни разу ОД ничего не просек.
ну как будет фольц велком - я тебя быстро обламаю)
На гольфе 1.2 стоял вообще мини боксик в разрыв датчика наддува в воздухане. ОД ничего и не заметило...коробочку с микриком Карл! на воздухане.
ну значит те с кем общался просто валенки... Жаль, очень жаль
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кипер, я тебе скажу так... Росказни челов с рево на тему того, что смело лейте и к ОД на ТО и никто ничего не прочухает - бред!!! Сравнение контрольной суммы и цумляля))) Всё уже в он-лайне и по всей России и всему миру знают, что тачка шитая. У нас так пареньку в гарантии на сцепление ДСГ отказали потому как оно буксовать начало. И в рево тоже не понимали как так... А просто) Откаты и прочее... Ну хорошо, пускай. НО почему ты сделал вывод за ВСЕХ владельцев р-ок, что они гонсчеги и все шитые чипованные? По срезу общественнсти на драйве? А ты уверен, что там сидят ВСЕ владельцы р-ок? Ты не задумывался о том, что есть люди, которые не знаю что такое драйв2, которые инетом пользуются только для почты и у которых до сих пор кнопочный телефон? Так вот задумайся... таких людей много (даже среди тех с кем общаюся я по работе, не говоря уж за весь остальной мир):yu:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
без штанов останешься при юзании ВАГ-а постгарантийного и обслуживания у ОД по регламенту..
Начались откровения ))


я тебе скажу так..
Денис, ты лучше скажи, реально для Полоседана предписан 98 бензин?
я тебе скажу так..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Начались откровения ))



Денис, ты лучше скажи, реально для Полоседана предписан 98 бензин?
я один раз приехал на пост-гарантийном авто и больше ни разу и не ездил) так что мои затраты минимальны.
И делаю я сервис чаще в 2 раза рекомендованного(+расходники выбираю свои) и многие вещи, которые ОД на регламентном ТО и близко не смотрят......потому что им выгодны толпы страждущих с поломанными машинами. А решают все проблемы у ОД перебором.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, ты лучше скажи, реально для Полоседана предписан 98 бензин?
Для старого цфна первых выпусков 98(95), позже 95(92), для нового 110 сильного 95(92) если склероз не подводит. Завтра могу уточнить.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я один раз приехал на пост-гарантийном авто и больше ни разу и не ездил) так что мои затраты минимальны.
И делаю я сервис чаще в 2 раза рекомендованного(+расходники выбираю свои) и многие вещи, которые ОД на регламентном ТО и близко не смотрят......потому что им выгодны толпы страждущих с поломанными машинами. А решают все проблемы у ОД перебором.....

А как же куланц на который ты некоторое время назад практически молился?)


это лайфхак для бедных юзеров постгарантийных тигуанов.
все остальные прессуют аудюшные сайленты или аналоги их.
вон и ОД даже до этого догадался один-видимо на форумах подсмотрели.

Странно, а твой кореш Илюшка Сочинский и эта тёлка еврус, доказывали что ВАГ это удел успешных людей.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А как же куланц на который ты некоторое время назад практически молился?)




Странно, а твой кореш Илюшка Сочинский и эта тёлка еврус, доказывали что ВАГ это удел успешных людей.
ты читать умеешь? у меня 2 машины-одной уже скоро 7 лет -брал б\у. куланца уже нет-он только 5 лет
Вот на ней впервые заехал к ОД после 5 лет и больше не поеду....
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Так и не понял для чего балансировать коленвал после замены подшипника ? Внимательно почитал всё что описАл ТС по замене с картинками . Вал половинится по ШРУСу , подшипник забивается до упора и в вал и в опору , ШРУС вернули на место старый , откуда там вдруг появится дисбаланс ? Есть кто в теме и может просветить ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты читать умеешь? у меня 2 машины-одной уже скоро 7 лет -брал б\у. куланца уже нет-он только 5 лет
Вот на ней впервые заехал к ОД после 5 лет и больше не поеду....

Ну ты и старьёвщик)) у меня сервант и то моложе твоих ведер)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Так и не понял для чего балансировать коленвал после замены подшипника ? Внимательно почитал всё что описАл ТС по замене с картинками . Вал половинится по ШРУСу , подшипник забивается до упора и в вал и в опору , ШРУС вернули на место старый , откуда там вдруг появится дисбаланс ? Есть кто в теме и может просветить ?
Если разговор о кардане, то собрав его по предварительно нанесенным меткам на шлицевой перед разбором, балансировать будет ненужно.
На Туареге такая-же история.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Да да , конечно о кардане , чёт я не так его обозвал ) Вот и я про то же что как то глупо было балансировать ) Если только специально по пометили чтоб срубить за балансировку ) А вообще так то слепыш должен быть чтоб неправильно нельзя было собрать , странно что завод его не делает
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Метки на шлицевой? Ну-ну.
 
Верх Низ