Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
С каждой новой темой о VAG все больше убеждаюсь, что Тойота эталон качества. В общем, там я и работаю. У самого во владении 8 летняя Королла. АКБ еще родной крутит) Единственные напрягающие стуки раздаются из багажника) Тьфу, тьфу, тьфу :superstition: Да, болячки есть у всех. Но хочу привести показательный пример. К нам позавчера обратился клиент, который либо порвал передний мост на LC200, либо налетел на здоровый пень в поле, но мост пополам. Защита целая. Уже сегодня утром под машиной находился инженер Тойота Мотор. И не какой-то Вася из московского тех отдела, а японец. Может и на местах не всегда все на высоте, но все же Тойота предъявляет высокие требования во всех сферах своей деятельности.
соглашусь...во владении,стыдно сказать))двадцатилетняя полноприводная королла)))пробег по 400,кардан и все остальное в трансмисии родное.честно сказать,надежней авто небыло...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
хочу привести показательный пример. К нам позавчера обратился клиент, который либо порвал передний мост на LC200, либо налетел на здоровый пень в поле, но мост пополам. Защита целая. Уже сегодня утром под машиной находился инженер Тойота Мотор. И не какой-то Вася из московского тех отдела, а японец. Может и на местах не всегда все на высоте, но все же Тойота предъявляет высокие требования во всех сферах своей деятельности.

Это в Саратов прилетел японец?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
С каждой новой темой о VAG все больше убеждаюсь, что Тойота эталон качества. В общем, там я и работаю. У самого во владении 8 летняя Королла. АКБ еще родной крутит)

У подружки королла была новая японка - акб сдох родной через 3 года, Так что не показатель...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на икстреле (предп кузов) кардан в сборе товарищ менял там ценник был аховый...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
У подружки королла была новая японка - акб сдох родной через 3 года, Так что не показатель...
Так речь как раз про старые япы

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Интересно, а на Ети (ну, полноприводной) как-то под-другому?
Продавал такую в прошлом году, возрастом 4 года, пробег около 65 тысяч - вся ходовая родная (даже стабилизаторы), даже намеков ни на какие стуки не было. Правда, она сама по себе жесткая, жестче Тигуана (субъективно), но неисправностей, повторю, к этому пробегу не было вообще.
Сборка была чешской.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У подружки королла была новая японка - акб сдох родной через 3 года, Так что не показатель...
Согласен, но по крайней мере втулки меняют без вопросов, в течение всего гарантийного срока, не отмазываясь при этом плохими условиями.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Где же Keeper, крю, и еврус, они же молятся на куланцсссссс...))) с увереностью что им за 3 копейки починят всё авто и ещё в жопу поцелуют.
Значит у меня странный ваг( За всё время (6 год идёт) менял пыльник шруса (где-то зацепил) с приключениями и задние неродные амортизаторы (до этого поменял ППД на евро). Ещё нарезали резьбу в суппорте под ремонтный палец ибо при замене колодок "мастера" перетянули.
Всё остальное - чистка да смазка))
З.Ы.
А, нет. На пит-стопе ещё разобрали замок багажника за 150 рублей и я поменял микрик за 10ку.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так речь как раз про старые япы

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

У подружки королла была новая японка - акб сдох родной через 3 года, Так что не показатель...
1. Королла та была куплена новой в 2006 г кажется, яп.сборки
2. Мы тут тоже сейчас старые vw не обсуждаем, естественно современный маркетинг ломает представления о былой надежности всех иномарок). Так что логично сравнивать современный рав4 с тигуаном, а не древнюю короллу с современным чудом маркетинга.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Согласен, но по крайней мере втулки меняют без вопросов, в течение всего гарантийного срока, не отмазываясь при этом плохими условиями.

) Самое интересное, что сравнивают деталь подвески(втулки, сайленты) с дворниками лобового, это капец просто.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Значит у меня странный ваг( За всё время (6 год идёт)
Крю у меня в гараже уже лет 20 стоит мотоцикл ИЖ-Ю5, так он в идеальном состоянии вообще всё родное...
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Мишаня типичный чайник, ушатал тигуан к 60ткм и услышал наконец то грохот от кардана, но не от подвески.
а на сто его привела замена акб.
ну и как покупать у таких владельцев автомобили, которые сначала забивают на обслуживание, а потом едут к жопорукам с китайскими запчастями.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Интересно, а на Ети (ну, полноприводной) как-то под-другому?
Продавал такую в прошлом году, возрастом 4 года, пробег около 65 тысяч - вся ходовая родная (даже стабилизаторы), даже намеков ни на какие стуки не было. Правда, она сама по себе жесткая, жестче Тигуана (субъективно), но неисправностей, повторю, к этому пробегу не было вообще.
Сборка была чешской.

Валь, ты б это, таво))) Неисправностей не было)))) А коробас кто убил?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Люди со стетоскопом на капоте буксируемой машины катаются чтобы стуки найти. Я до этого пока не дошел. Вот поменяю стойки стабилизатора, там посмотрим.
Да уж, опупея...
И что-то мне подсказывает, что это ещё не конец.
Совсем не народные ныне VW пошли, а ведь был у меня второй Гольф, почти 180 ткм проехал на нем, и до меня ещё 170. Не сказать, что проблем не было у почти 20-летней машины, но такого... Конечно, она была намного проще в устройстве и намного менее комфортна, но всё же.
 
Верх Низ